Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Как мастер Князев ремонтировал мою акустику Proac D28 и что из этого получилось

 
 
Цитата
Nicks  пишет:
..да нет, наверное немного меня не поняли..я сначала спросил у англичан не показывая фото можно ли купить динамики, на что они мне ответили - пожалуйста, 270 фунтиков за один и надо брать пару которую подберут.. затем я скинул фото для консультации, на что ответили..цитата выше..
Нету им смысла обманывать, тем более причину возникновения они не знали

Тема очень старая с этим покрытием, кто слушает Англию давно, знает. Почти все уважающие себя, или не очень англичани, покрывают свои динамики этой фигней. Она стирается (ну или скажем поддается воздейстию) жидкостям даже на водной основе. Но она не стирается просто так.... её нужно прям тереть что бы стереть. Могу предположить развитие событий в том салоне, что Вам продал акустику: на громкоговорители попадает пыль, иногда что-то другое, они их протирают (не зная специфики), возможно задели влажной микрофиброй, на динамике покрытым этой фигней сразу появляется "шрам", такое ощущение, что оно стерлось полностью, как акварелью по стеклу)))) при чем происходит это легким прикосновением влажности... даже тереть не нужно. Но уходит влага намного дольше, полностью примерно за часов 6. Значит, работник испугавшись за дорогостоящую акустику, начал вытирать всю поверхность громкоговорителя, чем повредил (вытер, или даже просто запачкал) его.
 
 
короче все вопросы к диллеру, производитель 100% не понял ситуации, скорее всего подумал что это Вы сами стрерли покрытие!  :wink:
 
 
...
Цитата
Ros Chak  пишет:
Могу предположить развитие событий в том салоне, что Вам продал акустику: на громкоговорители попадает пыль, иногда что-то другое, они их протирают (не зная специфики),  

..да, скорее всего так и было!
Никто не захотел признаться в содеянном..спорить было дороже!!!
.. по совету коллег и тех же иноземцев, вытер второй динамик..на качество ни как не отразилось..играет все гуд!!!,низа, середина в полном порядке... там дальше видно будет!
 
 
Цитата
Ros Chak  пишет:
а почему по ссылке левак?
Потому что, там черным по белому написано, что это не оригинальный динамик, а копия.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Ros Chak  пишет:
а почему по ссылке левак?
Потому что, там черным по белому написано, что это не оригинальный динамик, а копия.
читал как-то отзыв о них, человек писал что отличные пищалки, от оригинала не отличишь по звучанию.
 
 
Цитата
Ros Chak  пишет:
читал как-то отзыв о них, человек писал что отличные пищалки, от оригинала не отличишь по звучанию.
Скорее всего так и есть. Пищалку с куполом из полиэстера я не то, чтобы не купил, а даже в дом заносить не позволил. Так что, для кого то, это может и отличные пищалки.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
родного аглицкого судебного разбирательства

насчет "родного аглицкого судебного разбирательства": а каким образом россиянин будет судиться с англичанами в английском суде? Т.е., он может подать заявление в английский суд, но это встанет ему в копеечку...

А в принципе, англичане со своим иезуитством и нежеланием нести ответственность за свою продукцию уже достали...  Насчет Ноты+ - представляю их реакцию на требование о замене динамиков...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
англичане со своим иезуитством и нежеланием нести ответственность
+1!
Именно так!
В 90-е - 2000-е работал в швейцарской фирме, вел дела с компаниями из десятка стран.
С американцами, немцами и швейцарцами - хорошо. С бельгийцами, австрийцами, испанцами, андоррцами, французами и итальянцами - бывали нюансы, но работать можно. А вот с тремя британскими компаниями - просто кошмар какой-то. Безответственность, вранье и хамство - вот типичные черты этих джентльменов.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Прочитал всю историю. Вот тоже боюсь ПТУшников с паяльниками. Много их развелось. А по теме есть вопрос: дабы не нарваться на подобных Князевых, может подскажет кто хороших мастеров в Питере? Пока в поиске. Diatone DS-3000 кондеры взорвались. Прямо в хлам. Начал смотреть фото оригинальных кроссоверов - а там должны быть огромные банки. А на их месте теперь уже пустые писюльки. Кстати, это тюнинХ от японских известных мастеров тюнинха audio_lovejp. Вот такие япошки.
Ребята, помогите! Сам я в радиоэлектронике так же как в балете:) Хочется восстановить первозадуманный звук!
 
 
Очень возможно что динамикам кирдык.
Мне тоже как то привезли АС напольную Кантон,кондёр взорван динамики в обрыве.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)