Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Max spl, сколько вешать в граммах

 
 
Цитата
Bato Noname пишет:

вых. сопротивление - рассчётное около 3-4 ом.
вых. мощность 1 ватт, максимальная 1,5 ватта при искажениях порядка 1-5%, это на нагрузку 8 ом, под неё он и рассчитан.
входное сопр. - 68 килоом
потребление ватт 30-35.
Как работают 1120 Пирлессы,вам с ним понравилось?Я бы озаботился с такими параметрами уся- шириками,максимум пищ через кондерчик бы добавил,вот с корпусом АС в зависимости от головки,как и дополнительной пищалкой, и ее расположением на фронтальной оси,здесь игры и уместны и интересны,а с пирлессом1120-м не знаю...так то АС весьма известные,но у меня их не было и желания особо не возникало в их приобретении,жили бы в одном городе,интересно бы было послушать 8) Я попозже поподробней напишу,надо с людьми переговорить,если эту тему развивать и дальше,хотя я думал всегда ,вы другие АС строите и лампу на секцию хотели,вот в этом случае было бы взаимно более интересно пообщаться.
Изменено: джОн пьянЫх - 08-01-2011 18:12:22
 
 
У меня это усилитель временный-на прогрев и поиграться. И ширики тоже есть 4ре двенахи, только экран им делать лень и у меня и так сейчас 2 пары ас. Собрать ас на шириках с чуйкой 100 в экране-не проблема, места под них нет :)

А строю я действительно другие ас, у меня основные ас уже больше 5 лет 3х полоски. Просто разные.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
места под них нет  
В этом то в основном и проблема,а не в головках :)
Цитата
Bato Noname пишет:
А строю я действительно другие ас
С многоампинговым усилением,я если я правильно запомнил ;)
 
 
Нууу ОСОБОЙ проблемы с местом нет, но у меня сейчас стоят колонки на стояках общим размером 120х33х34+полки на стойках.
Расчетный размер напольников 2х12 в открытом ящике 30х60х100, а планируемый корпус следующих активных ас 38х44х140,
так что собираться следующие ас будут только после продажи предыдущих. У нас тут выводок усилителей также планируется, так что весело все :) Кстати, одноваттник как раз под эти 2х12 дюймов ас собирался.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Кстати, одноваттник как раз под эти 2х12 дюймов ас собирался
Супер!
Усиление монополосное планируете?На каждую полосу в каждой АС по моноблоку(это уже проф подход,здорово!) или стерео на каждую полосу,если так ,то что в качестве кросса будете использовать?
Изменено: джОн пьянЫх - 08-01-2011 22:02:11
 
 
Если это комментарии про 3х полоску, то на настоящий момент там планируется 3 встроенных усилка в каждую ас, вч и сч в классе А, нч в AB. Усилки самопал на рассыпухе, кросс-активный хочется тоже на рассыпухе и даже без оперов, но тут уже как получится.
И в каждой планируется пара параметрических эквалайзеров-один выставлять 20 в полку, второй давить самую наглую моду.
 
 
QUOTE]Bato Noname пишет:
Если это комментарии про 3х полоску, [/QUOTE]
Да.Это именно про этот проект.
В остальном я вас понял.Серьезная затея,только почему
Цитата
Bato Noname пишет:
встроенных усилка
???
 
 
1) Легко выделить внизу корпуса 24 литра под электронику
2) Не надо делать кучу внешних корпусов
3) Экономия места
4) Лучше качество соединения(меньше разъемов и искажений)
5) Намного дешевле (если коммутировать с внешней электроникой, нужно ОЧЕНЬ много разьемов и шнурков: одних акустических кабелей нужно 3 метра х 2 х 6 шнурков = 36 метров, даже скромными шнурками баксов по 10 будет около 10 тысяч за одни ВНЕШНИЕ кабели, а еще внутренние и разьемы)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
пара параметрических эквалайзеров-один выставлять 20 в полку, второй давить самую наглую моду.
Если 20 будешь _поднимать_ эквалайзером, то поднимешь и искажения на этой частоте. Они там и без подъема немаленькие. (Просто напоминаю.)
 
 
У меня там четыре двенахи будут трудится и 600 ватт усиления. Как-нибудь справятся  :D
Ключ к снижению искажений простой-большое объёмное смещение, т.е. диаметр побольшие и
хода тоже побольше.
Изменено: Bato Noname - 03-02-2011 21:57:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)