Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.

Давайте назавём ТОП 20 лучших фильмов.

 
 
Киноман (49),
все-таки не соглашусь с вашим мнением о Гринуэе. Всехсвоих героев он, конечно, съел или пустил на обложки для книг. Я рассматриваю его Киночерез большую, двояковыгнутую линзу музыки Майкла Наймана. Только в дуэте с этим минималистом Гринуэй добивается максимума максиморэ! - "Повар, вор,...", "Контракт рисовальщика..." - эти в первую очередь. Даже этими и ограничимся.
Постмодернизм это или нет, какое значение имеет термин. Главное - это Кино! Абсолютно оригинальное (ну, если не брать в расчет живописцев-голландцев:), наполовину обязанное музыке, наполовину - таланту режиссера и его смелости такую музыку привлечь в качестве союзника. Не знаю, выдержит ли менее талантливое кино партнерство музыки Наймана? "Гаттака", например, не выдерживает бега в такой упряжке. А вот "Пианино" - цветет диковинными цветами. Хотя сама по себе режиссерская работа... не заоблачных высот. - Найман. Вот ключ. Вот резонатор Гринуэя.
...Да и сам по себе этот композитор вызывает устойчивый интерес. Кстати, недавно выступал в Москве со свои оркетром.- Триумф! Народ на сцену (говорят) лез!
Так что пленным - баланду. Победителям - Гринуэя с Найманом.
Кстати, короткомеражки Гринуэя могут послужить ключом к пониманию его языка. "Телефонные будки" - смешные же :)))
 
 
На мой взгляд, Лев, это эстетство.
Когда-то догадался, что "Повар, вор..." - пародия на французскую революцию, ну и что?..
 
 
Почему никто не упомянул Абдрашитова? Например, "Парад планет"?
 
 

Цитата
Почему никто не упомянул Абдрашитова?
Он есть в моей 20-ке. Невнимательно читали.
Вот:
---5. "Армавир" реж. В.Абдрашитов - лучший фильм про амнезию. Всякие там Ноланы и прочий Голливуд отдыхают!---
 
 
А "Влюблённые" (1969) Эльера Ишмухамедова, с Родионом Нахапетовым и Анастасией Вертинской в главных ролях? Я еле удержался, чтобы слезу не пустить.
 
 
Киноман (51),
это отнюдь не эстетство :) "Повара, вора..." воспринимаю как фильм о Любви, смерти, жизни, в которой много вкусного и гадкого, нежного и грубого (набор, конечно тот еще, словно из фильмов Чаплина - ничего нового:)
"Повар..." - о революции!? :) - Вот уж не уловил! Просто смотрел и получал удовольствие. И посмотрю еще не раз!
...А вот творчество Абдрашитова как-то ускользнуло из моего поля зрения. Какие-то фильмы попали, но упрмянутые - нет. Посмотрю обязательно!
 
 

Цитата
А вот творчество Абдрашитова как-то ускользнуло из моего поля зрения. Какие-то фильмы попали, но упрмянутые - нет. Посмотрю обязательно
В первую очередь - "Армавир", "Остановился поезд", "Время танцора".
 
 
Дмитрий (56),
последние два смотрел.  
 
 
Цитата
набор, конечно тот еще, словно из фильмов Чаплина - ничего нового:)
А чем плох Чаплин?
 
 

Цитата
Дмитрий (56),
последние два смотрел.
Ну и как? Особенно "Остановился поезд"?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)