Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.

Три типа хорошего звука (картинки с выставки)

 
 

Цитата
за интеллектуальные усилия
потуги ;-)))))))
 
 
Цитата
потуги ;-)))))))

Заметте, не я это сказанул!

Пара слов о формалистах и деструктивщиках.

Про эмоциональную пустоту и неинтересность (для меня) этой музыки сказал.

Если говорить о ее культурологическом значении, то это агония классической музыки, рубеж, за которым композиторы, которые потенциально могут выражаться в любой музыке - от КСП до эйсид-джаза, ушли в иные современные жанры.
Несколько великих столетий гармоничной классической музыки закончились какофонией. Зрелище агонии всегда непривлекательно.


Раскол в сознании человека 20-го не менее ярко выражен как в различных вариантах фри-джаза, так и в психоделике.
На мой взгляд, средства используемые в двух вышеназванных жанрах более точны и актуальны, как для того времени, так и для нашего.
 
 
Цитата
Несколько великих столетий гармоничной классической музыки закончились какофонией. Зрелище агонии всегда непривлекательно.
а моё мнение, что поытка закрыть классическую музыку извратом 20-го не удалась. И была вызвана не проблемами внутри классики, а банальным отсутствием гениально одаренных людей которым ЕСТЬ что сказать в т.н. "нормальной классической манере". Поиск новых  "ходов" во многом объясняется степенью талантливости этих  самых "революционеров"(чтоб "переиграть" Моцарта_Бетховена на их "поле", надо быть гораздо "сильнее" чем они. Поэтому  многим "новатором" 20-го было проще свой "ТУПичок"вытоптать, объявив "поле" старым и закрытым).
 
 
>458 ........ по  Шнитке:

имею желание(и таки возможность:)   разбавить дружный  "одобрямс" по теме ....
Для тех , кто не очень знаком с его творчеством или по какой другой причине.......хотя бы для  типа  "НЕустричной" оценки .......
Цитата
Про эмоциональную пустоту
Объекта .........вспомнить/послушать  , музыку Шнитке в к/ф"Мёртвые Души"

ЗЫ: кстати именно его музыкой, весьма неплохо ...оценивать звуковозможности систем .
 
 
В кои веки поддержу уважаемого vval vval :))

Музыка такого сорта начала мне нравится только после нескольких удачных живых концертов по теме. Как мне кажется, она как хороший черный кофе - требует определенного навыка потребления, новичка же приводит в некоторое недоумение: как вы эту гадость можете употребляеть?  
 
 

Цитата
Как мне кажется, она как хороший черный кофе - требует определенного навыка потребления, новичка же приводит в некоторое недоумение: как вы эту гадость можете употребляеть?
если  провести подобную аналогию с "курением табака" вместо "чашечки кофе" , картина не такая "милая" получится
 
 
Цитата
удачных живых концертов по теме
=
Цитата
кстати именно его музыкой, весьма неплохо ...оценивать звуковозможности систем .
по сути тематики форума - эквивалент...
т.к. настолько тонка грань Гармония /какофония, что собстно моментально и проявляет способности системы достоверно (не)передавать муз.информацию..
в этом смысле Шнитке действительно гениален, поскольку весьма продуктивно/показательно сумел ближе многих подобраться к преданачалу этого чистейшего из искусств...в отличии от многих предшественников...в том числе и весьма великих или считающихся таковыми...а по сути занимашихся арифмитизированием гармонических рядов/стандартов....что собстно в дастаточно циничной форме показал/доказал небезизвестный Майкл Найм.
Найман канешна...изв...... очень редкая/необычная фамилия....





[small]Отредактировано: 01-04-2005, 13:09[/small]
 
 
на 462

Цитата
если провести подобную аналогию с "курением табака" вместо "чашечки кофе" , картина не такая "милая" получится

Александр, вы весьма вежливый человек для этого форума. Аргументация ваша была бы действеннее, если бы вы предложили, к примеру, заменить мою аналогию "кофе" на фистинг или там художественную порку по яйцам валькирией в коже. Еще более милая картина :))  
 
 
Цитата
на фистинг или там художественную порку по яйцам валькирией в коже.

Игорь, при всем уважении, так и хочется подъебнуть...
Но, по  случаю 1 Апреля, сдержусь.

Тут скоро тестовый диск Рауля в нашем городе появится, тебе надо копию ?

Анатолий.
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
Ан.
Уже кстати едет,подтвердили отправку!!
При пердаче и познакомимся,все страшные такие вурдалаки)))))
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)