Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Moscow Hi-End Show 2012 со 2-го по 4-е ноября, Moscow Hi-End Show 2012 – первая выставка аудио техники высшего качества пройдёт со 2-го по 4-е ноября в отеле Holiday Inn **** по адресу: Москва, Симоновский вал, дом 2.

 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
одни и те же мурзилки штудируетя
я попросила бы  :D . Мурзилки - это только про нас, это мы - продажные журналюги, берем взятки и продаемся оптом и в розницу (оптом - дешевле, постоянным заказчикам скидки  :D). Но у нас разве ж можно вычитать про "бубнящий резиновый бас"? Ничего похожего, у нас только такой бас и бывает, как же его ругать, да еще когда взятки гигантские проплачены?  ;) Короче, строго протестую против использования термина "мурзилка" не по назначению  8).

Про приятный и полезный винтажжжж - это не мурзилки, это добротная литература. Хотите фотки покажу? Я тут недавно была на гламурном мероприятии по открытию нового салона одной аудио компании в исключительно модном дизайнерском месте  8). Главным событием в новом салоне стал показ настоящего граммофона Victor c собачкой и аутентичной иглой, пилящей аутентичную пластинку. А также выставка томов ежегодного сборника, издававшегося Quad и содержавшего перечень всей аудио аппаратуры, представленной на британском рынке. Нумер за 1958 г. - год прихода Его Величества стерео, мне особенно в душу запал, я его постранично почти целиком перефоткала  :)
 
 
Лиховол Юрий
Лиховол Юрий вне форума
Местный
Аватар для Лиховол Юрий

   Юзер, Вы боец настоящий. Уважаю Вас.
   В каждую ветку зайти и биться там....
   Я Вам не оппонент (не паяльщик) - ну что я Вам отвечу - нравится, не нравится..

   Танной - моя любимейшая акустика, хотя в обычном классическом ящике рок на ней долбить не серьезно - для живой музыки и биампинга не создана. Сергей так и делает - у него 2 системы.

Вбил себе, 5 лет назад, в голову, шта Танной - рок не играить, а - для живой музыки. Енто - первое. Второе: англо-шотландския Таннои - барахло с резинками и отстающим от середины басом разным. Вот самоделки на Танноевских динамиках - вешчь! Тока - с сабвуферами. Которыя, небось, не тока не отстают, но и опережають середину. ИМХО: уши лечить надыть; вместе с тем, к чему прилеплены. Довелося послушать кучу самоделок на танноевских ДС; тока одна пара произвела сильное впечатление... На 15" Сильверах, в очень красиво и, видимо, грамотно сделанных ящиках. На которых - позади - фирменная эмблема, с надписью Танной, Лондон и, почему-то, по латински - Made in Austria. А сурьезную аудиолитературу оне не читають, предпочитая мурзилки... И - на форумах пособачиццо. Мы же - отнюдь нет. Мы - взрослыя. ЗЫ. А граммофона у нас - нетути; есть патефон, с пёсиком, слушающим "His Master*s Voice". По весне, на берегу Волги, аж душу выворачиваить:"И за борт ея бросааить В набежаавшую волну!!!"ЗЗЫ. Так и хочецца их тудыть кинуть... в речку-та. Тока - чтоб вымокли, но - не утонули. И - по стакану водовки... для сугреву.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
А граммофона у нас - нетути; есть патефон, с пёсиком, слушающим "His Master*s Voice".
таки да, это был патефон  :) . И еще мне открылось, что первую стерео-запись сделали и запатентовали технологию в 1931!! г, правда, для шеллака и другой иглы. Наверное, виниловоды это и так знают, но я, как человек, от винила далекий, всегда думала, что год стерео - это 1958. А оказалось, что у истории были предтечи, вполне себе серийные принты и патенты. Полезно посещать гламурные мероприятия, чего только случайно не узнаешь  :) .
 
 
Моргот,
Где же то гламурное место в Москве?
Вдруг мимо хожу и не замечаю)))

И вопрос по бренду, кто запомнил: чьих эти усилители будут?
Моноблоки в ценовой категории 150 000 руб с ду управлением ( англия-китай?)

http://youtu.be/tSRQCzOFOlQ

P.S. Полное собрание роликов собственного отслушивания на айфон 4 находится здесь:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1028
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Моргот, Где же то гламурное место в Москве? Вдруг мимо хожу и не замечаю)))  
Центр дизайна ArtPlay на Нижней Сыромятнической, на Курской  :) . Там раньше была обыкновенная кондовая фабрика с кирпичными корпусами, теперь корпуса покрасили в разные живенькие цвета и заделали модный бутиковый центр в гламурно-брутальном стиле :). Салон - новый Аудиомания, только они вряд ли оставят патефон и свои раритетные книжечки там навсегда. По-моему, это просто был элемент выставки в честь торжественного открытия новой точки. К тому же, патефон и тома - из личной коллекции директора Аудиомании. Во всяком случае, я им посоветовала книжечки с подоконников убрать, или цепями приковать, как у них колонки на окнах на цепях висят - чтобы аудиофилы не уперли. Любой уважающий себя аудиофил непременно попробует упереть томик за 1958 г  :D , как представляющий историческую информационную ценность и явно "ненужный" такому модному салону  :D . Они похихикали и сказали, что примут меры к нерасхищению раритетов.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
P.S. Полное собрание роликов собственного отслушивания на айфон 4 находится здесь:  
о, спасибо  :!:  Хоть и моветон - слушать музыку по записям на мобильник, но все какая-то информация  :)
 
 
Благодарю, Моргот!
Действительно рядом)))
Пешком от Таганки.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Второе: англо-шотландския Таннои - барахло с резинками и отстающим от середины басом разным.
А, что, есть сомнения? Когда с меня просят 25 косых и не в монгольских тугриках, а звук как из ведра, то это даже не барахло – это шняга шняжная. Сравнить есть с чем: сам последнее время смотрю, как на предателя на Кэнтэрбэри из первого разлива(на резинке….не от трусов).
Кстати, в ноте+ они работают с лампами за 50ктб ещё позорнее, чем на выставке.
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
- БАС!!!!
Хватает минуты, чтоб понять, что НЧ играют отдельно от основного диапазона у 90% хиенда. Ну не может шкаф, с НЧ блинами на резинках басить быстро и угоняться за СЧ. НЕ МОЖЕТ.
В точку!!!!  
"А ваш дворник большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль? - Ммможно!"
Уж, не знаю, кто там от кого отстаёт, но французы из JMF Audio работают, как швейцарские ходики, и ничего у них не бежит быстрее Кремлёвских Курантов. Об этой системе – только в превосходной степени. Танной весь скопом не годится им даже для подставки.

Цитата
Васин Василий пишет:
Не только ЦАП. Всё что планируется к выпуску электронного под брендом Чернова, его разработки.  
Наконец-то, хоть кто-то из наших сообразил, как надо работать на современном рынке.
Чернов, дааа! Выступил широким фронтом. И Факалы свежеиспеченные, и важный француз для их презентации, и огромный, как футбольное поле, виниловый стол Гарард и ещё кой-чё. Только, ничего не успел вдумчиво послушать. Надеялся на следующий день – не успел.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
да, Вася и Юра - спасибо    . Это я уже знаю, еще раньше прочитала про то, что АНдронников начинает сотрудничать с черновцами и выпускать свой ЦАП под их крышей - то ли на вегалабе, то ли на аудиопортале    .

Самое смешное, что Черновцы на сундуке не признались КАКИМ кабелем будут разводить цапы
Андронникова. Я знаю, чем он разводит (он признавался) и это не чернов :) У меня мамонты
этим брендом разведены-малоизвестный швейцарский бренд.
 
 
Цитата
Sergey Ef*** пишет:
Благодарю, Моргот! Действительно рядом)))  
пожалуйста  :) . Только учтите, что в этом бывшем фабричном лабиринте без поллитры не разберешься. Правда, там на каждом шагу схемы этого комплекса висят. Аудиомания базируется на 3 этаже строения 9, вход D. У всех прочих бутиков есть вывески снаружи, или хоть вход подписан. А у них (по крайней мере - пока) ничего снаружи нет, догадаться, где это, довольно трудно. Надо настойчиво искать вход D в строении 9, смело идти в неподписанные двери и двигать на 3 этаж :). Надеюсь, они потом хоть какой-то вывеской разживутся...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)