Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.

Российский Hi-End 2013, выставка в МТУСИ уже открылась!

 
 
Некоторое время назад,он при мне(я ему не представлялся) уговаривал Пашу Дарчиева выпускать серийно усилители его разработки - Паша отказался...
На мой неграмошный УХ - достаточно 2х полос,остальное от лукавого... :prayer:
 
 
Сергей Ефимов! Спасибище гигантских размеров! Речь академика из "научной академии" это….я даже не смеялся….я ржал как гавайская лошадь….в конце рыдал!!! :laughter:
Сейчас малость оклимаюсь после такого и отпишусь об обещанном.
Я-Б. – ты лучший! Круче тебя только яйца вкрутую! Какой нахрен Петросян или Камеди клаб – пискаришка мелочишка! В цирк ходить не надо. Когда услышал о семи аксиале, понял….хорошее изобретение подгузники.
Спасибо ещё раз….только, на будущее, предупреждай о намерении выложить такое….билетами торговать будем.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Я понял, почему на прошлой выставке мне так не понравилось звучание акустики Кости Мусатова – усилители!  
Вы были правы я писал потом, но может здесь это не проявилось. На прошлой выставке был фейл, акустика была собрана за два дня до выставки и не была проверена в безэховой камере. А мне попались басовики с инверсной маркировкой клемм: красная - плюс - диффузор назад. Отсюда хорошая яма на переходе между средним и верхним басом. Я сегодня запускал с исправленной акустикой Ангелов и ко мне подходили и спрашивали - это те же или другие Ангелы? Это те же.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На мой неграмошный УХ - достаточно 2х полос,остальное от лукавого...  
Меня тут давеча Таннхейзера заставили слушать на реальной громкости. Хочу посмотреть, как две полосы с этим управятся :)
Цитата
просто Моргот пишет:
кстати, для любителей оценивать звук по ютьюбу
посмотрел. Вслух ничего не скажу. Единственное, понравился усилитель Анашкина.
Изменено: Архимед - 31-03-2013 21:24:42
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Так….отошел….но накрылооо….
Цитата
Костя Мусатов пишет:
На прошлой выставке был фейл
Константин….я в данном случае немного не об этом. Но, оставлю на потом.
"Во первых строках сваво повествования" хочу поздравить тебя с хорошим выступлением, удачной экспозицией и интересной содержательной презентацией. Толи дошла наша общая молитва до небесной канцелярии, толи карты так легли….наконец-то кое-кто из наших научились представлять себя на выставках. Валерий Гилёв(Crystalvox) и Константин превзошли все самые радужные ожидания. Сегодня, особенно Константин. Мало того, что подготовил интересную, показательную в плане возможностей системы и насыщенную музыкальными фрагментами программу, но ещё и провёл демонстрацию в зале прослушивания на высоком уровне. Браво! Жгут наши!
Сегодня работала основная пара колонок и новая реинкарнация (по словам автора) лампового интегрального усилителя. Усилитель настолько нашпигован новинками, что я бы не рискнул говорить о переселении душ, скорее, это новая модель. Раз Константин на форуме, уступаю ему возможность рассказать о новом творении самому(кому, как не ему лучше знать о всех заложенных особенностях). Мое мнение: как и презентация, усилитель удался.
Теперь об акустике. Мне кажется, я понял, что закладывает Константин в свои работы. Тут права как никогда Маша. Читайте её отзыв. Акустика такая же утончённая, как и автор. Это не набор для босяцкой дискотЭки. Нюансы отрабатываются на раз. Панорама, сцена, воздух. При этом если нужен удар БСО на фортиссимо или пулемётно-барабанная очередь на металле – будьте так любезны, получите и распишитесь в получении. Очень интересно послушать с новым транзисторником.
Фото сегодня, что-то не грузятся….после закину.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Хочу посмотреть, как две полосы с этим управятся
Приезжайте,увидите как широкополосник справится... :smoke:
Мне хватает 2х с чуйкой около 90дБ,больше 8-10 ватт не делаю - мозг выносит напроч... :clinic:
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
его старшая мегаакустика (с каким-то там еретическим числом полос - то ли 6, то ли 7 ) действительно звучит очень даже ничего
И не более того. Сегодня послушал….только благодаря этой фразе. Очень показательный момент….толи "академик" читает этот форум….одним словом, заканчивал он своё выступление Бахом(!)….органной, но уже токкатой(!!)….из того же 565(!!!), что и Валера. Американские 21’ против двух русских по 15’. Справедливо. Лучше бы он этого не делал, тем более, что я не смог отказать себе в удовольствии и ещё раз послушать валерину систему. Чтобы держать такой низкий бас, нужно солидное питание и динамика системы. Очевидно, ни того ни другого нет и в помине. Чтобы из 21’ жерла раздавался такой старческий….метеоризм….это надо ещё постараться. :nl:
Цитата
просто Моргот пишет:
Для транзисторника Костя хотел какую-то удивительно небольшую цену поставить, я его тоже отговаривала от этого дела.
Вот, не зря умные люди говорят, что женщины противоположный пол…."где гуманизм, где человек человеку"(с) ;) ….только Константин встал на путь….лицом к покупателю….так нет….нате вам….жаль, все патроны сегодня израсходовал на янки….нужно было оставить один :D ….на всякий пожарный. :poster:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Единственное, понравился усилитель Анашкина.
Вот с этого места попробую поподробнее.
На прошлогодней выставке, как я уже упоминал, Константин выступал на системе Анашкина. Сегодня она была в том же комплекте, что и а прошлой выставке. Вивальди "Времена года"….озадачило. Подождём. Бизе-Сарасате "Кармен"….всё ясно! Тоже самое, что было с Костей в прошлом году. Скрипка проглотила весь БСО и не поморщилась. Тоже самое я писал в прошлом году о концерте А.С.Мутер. Костя был прав, скромно упоминая систему Анашкина. Что там с ней не так пусть сам разбирается, только это не звук. В нём нет ничего. Соло ударных инструментов. Может кто-то именно так себе представляет его звучание, только не я. Сухо, хлёстко, колко, без послезвучий и т.п. Как говаривал один знакомый: "как линейкой по попе". Контрабас….это не контрабас….это фанера на которую натянули струны. Словом, точно так же я наезжал не костину акустику….догадываетесь, откуда ветер дул?
Может и есть в этой системе какой-то потенциал, только я пишу о том, что услышал сегодня….специально остался, чтобы проверить свои ощущения от пятницы. Мало ли, думаю, обидел человека ни за что….настроение или вожжа….нет, всё намного печальнее. :cry:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Все же, новый Антрацит я не зря обозвал инкарнацией. Если на крепкого мужичка навесить айфон, айпэд и научить ими пользоваться, он не станет тинэйджером, душа все равно та же  ;)
Так и тут, добавили к ламповику микроконтроллер, четырехканальный ЦАП, управление всякое... А уж коли добавили, то грех не использовать по полной. А ведь не такая распространенная фича - менять режим работы выходного каскада с пульта, а, так же, яркость свечения светодиодов.  :cool:

С транзисторником сейчас запланировал некоторые работы в подготовке к производству, ресурсные испытания. Поэтому приглашу его потестировать наверно недельки через две.  На испытаниях точно его не раз еще спалю. Собственно, перед выставкой часть испытаний уже провел, доводил температуру радиаторов при тестовых сигналах под жесткой нагрузкой до 90 градусов.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
С транзисторником сейчас запланировал некоторые работы
Дико понравился его почерк на высоких во время демонстрации со столбиками. Такой воздушности от камней не ожидал. Это и зацепило.
P1030179.jpg (84.58 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)