Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.

Российский Hi-End 2013, выставка в МТУСИ уже открылась!

 
 
Система Crystalvox  на порядок лучше прозвучала, чем все остальные прослушанные. Необыкновенный реализм и телесность образов. Любители полочников в мелких комнат могут и, наверное, были шокированы басом и,как результат, невероятным натурализмом. Снимаю шляпу.
 
 
@С транзисторником сейчас запланировал некоторые работы в подготовке к производству, ресурсные испытания.@
Хорошие новости! Маститому лампоноику захотелось чистого звука.
Хотя результат непредсказуем: как правило, спецы по баллонам не умеют работать с камнями (вставят, например, переходной транс или загонят в класс А - пиши пропало).
 
 
Вообще-то Константин спец как раз по транзисторным усилителям. И этот усилитель у него отнюдь не первый. Просто это первый его транзисторный усилитель, показанный на выставке.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
новый Антрацит я не зря обозвал инкарнацией. Если на крепкого мужичка навесить...
...добавили к ламповику микроконтроллер, четырехканальный ЦАП, управление всякое...
Костя Мусатов….ну, весь он вот такой....обвешать гаджэтами….разве можно…. Наверное, потому, что наши характеры полная противоположность, я его и уважаю ещё больше. Какой нить китаёза, до этого спёрший не только внешность, но и всю начинку до последней косточки, заменит всего лишь винты на задней панели, а вопит об этом, как о революции в хай-фае. Чего далеко ходить, вон "академик" отжигает! А тут перелопатили с Олегом полностью весь усь….и на тебе….лёгкий тюнинг. Моргот, ну хоть ты ему скажи….а то, если я начну….мои эпитеты….ещё не остыл, вчера шашкой намахался – точу, вся в зазубринах от голов янки. ;)
Меняющийся С ПУЛЬТА ПО ХОДУ(!!!) режим работы ламп от В до А! Мама роди меня назад, если я до этого слышал о таком(нет, не исключаю, что кто-то….может быть…."высоко в горах и….не в нашем районе"). Возможно, что ортодоксальные хай-файщики могут сказать мол, зачем нам такое. Ответ простой: вам точно не зачем. А вот тем, кому нужен универсальный усилитель для рока, джаза, классики и т.д. при этом весьма доступный по цене, очень даже. И выглядит замечательно, дома не будет белой вороной.
Цитата
Сергей Павлов пишет:
Вообще-то Константин спец как раз по транзисторным усилителям.
Насколько мне известно – именно так. И это как раз особенно интересно, т.к. в последнее время не испытываю тёплых чувств к горячим баллонам.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
т.к. в последнее время не испытываю тёплых чувств к горячим баллонам.
"Обожглись",однако...?
С "выздоровлением" вас... :patri:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
С "выздоровлением" вас...
Не то, чтобы сильно "захворал". Просто по жизни привык двигаться только вперёд. Трудовая повинность, опять же к этому обязывает. Мне денежку платят за то, чтобы я стратегию развития дела видел на двести шагов вперёди конкурентов. Отсюда, наверное, перешло в жизненный принцип. А,лампа – атавизм. Рудиментарный отросток в нижней части организма домашнего стерео. Но в некоторых, опять же таки антикварных его сегментах, таких как винил, например, пока ей альтернативы нет. Но, уверен…."и это пройдёт". :wink:  Опять же у нас есть Костя Мусатов!

П.с.: напомни мне, пожалуйста, Владимир…."что-то с памятью моей стало", когда мы съехали на дистанцирующее обращение на "вы". Костя….опять же…. Чего же такого я вчера натворил на форуме, а? :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
"что-то с памятью моей стало", когда мы съехали на дистанцирующее обращение на "вы". Костя….опять же…. Чего же такого я вчера натворил на форуме, а?  
Дык,... на "автомате", не смог переключиться после общения с некоторыми "близкими друзьями"... :laughter:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А,лампа – атавизм. Рудиментарный отросток в нижней части организма домашнего стерео. Но в некоторых, опять же таки антикварных его сегментах, таких как винил, например, пока ей альтернативы нет. Но, уверен…."и это пройдёт".Опять же у нас есть Костя Мусатов!  
Позволю с Вами не согласиться! Именно винил очень хорошо идёт на транзисторных фонокоре и усилке от того же Константина Мусатова. И антикварность сегмента тут ваще ни причем,на мой взгляд. Мне,например,на классике с винила больше понравился транзисторник,нежели "Антрацит" Так что лампе есть реальная альтернатива.
 
 
Цитата
сергей фролов пишет:
Так что лампе есть реальная альтернатива.
По гамбургскому счёту – да и уже давно. Но, пока ещё остаются такие сектора, как корректор, например. Там ещё лампа правит бал. Но, надеюсь ненадолго. Вся надежда на Костю. :)
Винил ещё приличное время будет рулить. И, насколько я разбираюсь в апельсинах, в самом ближайшем будущем ему отведут нишу для аудиофилов, т.е. ту, которую не смогли занять ни САКД, ни "голубой луч". Всё говорит за это: приличное качество, восставший из небытия рынок, низкий срок службы, цена, и самое главное, не нужно ломать голову над защитой от копирования. Да, уверен, его доведут до уровня превышающего всё остальное. Скорее всего разделят на сектора по качеству записи. Классике оставят самый верх – всё-таки элитарное искусство и сейчас испытывает некоторый подъём по спросу. Это подтверждается и ценами на билеты в оперу или концерт. Дальше джаз. На галёрке – всё остальное, но исключительно в исполнении "лимит эдишн", для заманиловки, тэскать. После окончательной победы файлА, винил умрёт….но это не завтра. Мелкие энтузиастские конторки, такие всегда дышали, ещё потрепыхаются.
В связи с этим, очень забавно смотрится на "нашей" выставке подражание "им" в плане использования комп-а в качестве источника. Да, он уже рулит, но только в "массовом" секторе. Таким и останется, пока, как источник воспроизведения записей совсем не отомрёт. В высшую лигу его не пустят ни при каких обстоятельствах.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
По гамбургскому счёту – да и уже давно. Но, пока ещё остаются такие сектора, как корректор, например. Там ещё лампа правит бал. Но, надеюсь ненадолго.
Володя,на самом деле,выбор определён уже давно... :museum:
Ждём-с следующего витка,однако. :smoke:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)