Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.

Российский Hi-End 2013, выставка в МТУСИ уже открылась!

 
 
Цитата
сергей фролов пишет:
Мне,например,на классике с винила больше понравился транзисторник,нежели "Антрацит"
Антрацит оч хороший, но немножечко мягкий  :) . Для любителей шарахнуть Реквиемом по слушателю или "Скифской сюитой" - по колонкам  :wink:  он слишком пластичный, без "железа" в голосе. Ну либо надо источник аккуратно подобрать. Зато как он оперу отыгрывает, дыхание вокалистов, артикуляцию - очень и очень хорошо. Я заступлюсь за Антрацит, а то набежали тут, камни стали кидать. Костины АС абсоютно жанрово универсальны, усилители - не совсем, если говорить про гибридные и ламповые. А РА-20 - он да, кажется вполне универсальным... не без потери некоторого шарма. Дело вкуса и прослушиваемых жанров.

Кстати, Володя (Археолог) - картинки-то починили  :scout: . Теперь аж до 10МБ грузить можно - мы таки ждем-сс обещанные фото  :wink:
 
 
На Веге кусочек обсуждения  :)  (кто еще видел интересные комменты в инетах - тащите сюда, по копеечке соберем на целый том впечатлений, для тех, кто не был  :wink: )

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/60878-%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9­-%D0%A5%D0%B0%D0%B9-%D0%AD%D0%BD%D0%B4-2013-quot/page3
 
 
У меня одного такое впечатление? Творения Пейнмейлеров опять мимо кассы?
Почитал на сайте роспроизводителей их самих, а хочется независмого взгляда.

ЗЫ
Понравился мем от старшего Пейна - "страдания по Матвею" (с) Анатолий  :laughter: . То ли знаменитый пассион имелся в виду, то ли страдания очередной дЫвы российской поп-сцены по своему деревенскому бой-френду Матвею?  :comp:
 
 
Цитата
Эркюль Пуаро пишет:
страдания по Матвею
вот пока в названиях треков будут деревенские страдания по какому-то Матвею на завалинке, вместо нормальных "Страстей по Матфею", акустика этих производителей (а также вся прочая аппаратура) будет играть так... как играет. В том числе и особенно - классическую музыку. Не случайно умные люди говорят, что культурный уровень - он общий для любых видов деятельности, у данного человека. И этот уровень либо помогает в любых начинаниях, либо мешает. Что тут скажешь... на самом деле это - далеко не случайная описка, и не трудности перевода. Это - то самое, базовое.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Я заступлюсь за Антрацит, а то набежали тут, камни стали кидать. Костины АС абсоютно жанрово универсальны, усилители - не совсем, если говорить про гибридные и ламповые. А РА-20 - он да, кажется вполне универсальным... не без потери некоторого шарма. Дело вкуса и прослушиваемых жанров.  
 Мария,я и не говорил,что Антрацит плох,просто на виниле 60-х(Паганини,скрипка с оркестром; Лист,пиано и оркестр)получилось немного "масло масляное" Современные записи на СД вообще не включали. Слушал на AS4.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Но, пока ещё остаются такие сектора, как корректор, например. Там ещё лампа правит бал. Но, надеюсь ненадолго. Вся надежда на Костю.
Парадокс:в сегменте 1000-1500 уе я изменил весьма неплохому ламповому корректору от Стародубцева с транзисторным от Мусатова,правда там коррекция RL. Обсуждал я с Константином ламповый корректор  :( . Пока для меня дороговатый бюджет. Надеюсь только пока.
 
 
Цитата
сергей фролов пишет:
Мария,я и не говорил,что Антрацит плох,просто на виниле 60-х(Паганини,скрипка с оркестром; Лист,пиано и оркестр)получилось немного "масло масляное"
мы у Кости тоже слушали на AS4, но с сидюком соньковским профессиональным, Костей переделанным. Я этот сидюк не в первый раз слышу, и все время к нему придираюсь  :oops: , но, в общем-то, свою долю адекватности и нужной жесткости он привносит. Может, поэтому у нас на Антраците практически все получилось нормально, кроме очень звонких и напряженных треков.

А еще мне Dark Angel нравятся  :confuse: . Я все понимаю - они суперобъемные, врут со сценой и "воздухом", делают так, как в жизни не бывает... и все такое. То есть - недостоверно, и в моем, и в костином понимании. Но, блин, чертовски здорово они играют, слушать хочется долго и внимательно. А зачем еще нужна домашняя система. На выставке Ангелы кто-то зацепил?
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
На Веге кусочек обсуждения     (кто еще видел интересные комменты в инетах - тащите сюда, по копеечке соберем на целый том впечатлений, для тех, кто не был    )



http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/60878-%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9­-%D0%A5%D0%B0%D0%B9-%D0%AD%D0%BD%D0%B4-2013-quot/page3  

Вот и там про Алекс вполне положительно. Значит не только мне показалось))
 
 
Нашел отзыв Саши Карелина про Пейнов:

Компания "AudioStandArt" (АС, УМЗЧ, ЦАП, кабели). Ну как-бы давно хотел услышать... но опять не услышал самого главного - музыки. Однако по
сравнению с прошлым годом есть некий прогресс, если на предыдущей выставке звук AudioStandArt был наихудшим, то в этот раз они не на последнем
месте(пожалуй по итогам первого дня самое негативное впечатление оставили MWM). Но можно-ли это считать достижением AudioStandArt-а? А так почерк
этих разработчиков остается неизменным: вымученный, задавленный, формальный, однообразный звук. В звучании совершенно отсутствует открытость,
легкость, полет, разнообразие. Сцена, в основном, уютно пряталась прямо за стойкой, а бас лежал на полу. Кстати, на прослушку пришло довольно
много людей, но к 4-ой композиции КдП заметно опустела, а до конца демонстрации осталось 3-4 человека (включая меня), один из которых даже
всхрапнул, окончательно заснув... на видео видна заполненность зала минут за 20 до окончания демонстрации

Полностью разделяю мнение :patri:
 
 
Еще один отзыв Карелина:

Компания "Crystalvox" (АС, УМЗЧ). О составе системы Валера достаточно подробно рассказывает в видео. Звучание мне понравилось: система играла и на малой громкости и forte брала без труда. Согласование полос выполнено весьма аккуратно и даже непростая стыковка активного суббаса с басом без явных недостатков. Слушая запись исполнения Шопена на рояле Steinway(см. видео) - почувствовал себя почти на живом концерте. Хочется отметить организационную сторону демонстрации: Валерий взял себе сразу 3 часа в КдП, поэтому все проходило спокойно, вдумчиво, без суеты. Все кто хотел - послушали свои записи.







И тоже все совпало  :keep-order:
Изменено: Эркюль Пуаро - 01-04-2013 20:29:45
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)