Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.

13-я выставка «Российский Hi-End» 21 – 24 ноября 2013, Как бы внеочередная выставка отечественных энтузиастов

 
 
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:Графики намерянные мной на двух АС

Явно с замером накосячено.

Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:график намерянный Георгием Крыловым моих АС,по быстрому

А не побыстрому - с чувством,с расстановкой,с фазой,ближним полем - не делались разве замеры?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Явно с замером накосячено.


А не побыстрому - с чувством,с расстановкой,с фазой,ближним полем - не делались разве замеры?
С замером ничего не накосячено, это на сайте нормально не отбражается. не по быстрому я ранее замеры выкладывал. но можете сходить на эту страничку и там все посмотреть - ЖМИ НА ЭТУ ССЫЛКУ
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
С замером ничего не накосячено, это на сайте нормально не отбражается.
Накосячено,накосячено - у Крылова на графике можно отделить "мух от котлет" - на замере басовик начинает валиться в районе сотки,спад общей АЧХ начинается от выхлопа фазика - 60 Гц,одиноко торчащий зуб на 35 Гц - аксиальная мода комнаты,а у Вас на графике только "двугорбый верблюд" на 28 и 50 Гц.

Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
не по быстрому я ранее замеры выкладывал. но можете сходить на эту страничку и там все посмотреть
Замеров ранее не было,что посылали жителей хайфайлэнда в даль голубую - было,но я по чужим форумам не хожу - завели тему тут,вот тут и отдувайтесь.)))
Я не прискрёбываюсь,просто хочется тут и сейчас посмотреть простой график выхлопа фазика и наложенного на него басовика в ближнем поле;наложенные графики нч-сч-вч,с 0.5-1 метр;ну и контрольный "выстрел" - с одного метра,на уровне пищика,да с наложением фазовой кривой.
Цена то за акустику неслабая,поэтому эпитетами форума молодых мамаш тут не отделаться.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 15-12-2013 12:38:10
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Раз вы  знаток, то  лучше обсуждать технические детали как раз на Вегалабе.
Хотя, необходимое и достаточное количество информации я выложил, а для тех, кто  изначально настроен раскритиковать, да хоть всю историю со всеми замерами выложи - обгадят все что угодно, что некоторые и стараются сделать...
Выкладывать здесь столько графиков, замеров и прочего, не думаю, что это нужно. Тут не конструкторы читают форум, а потребители в большей степени.
Насчет цены - ей впору стоить 250 тысяч при таком звуке, таком корпусе  и таких комплектующих. А то, сравнивали с Diapason Astera, например, которые сделаны также на таком же Seas Excel - которые стоят Сами посмотрите сколько нажав на эту ссылку - так вот тут - я вообще не понимаю за что таких денег просят. Им? с таким звуком, впору стоить тысяч 30 и не больше. :)
Изменено: sid2612 - 15-12-2013 15:57:55
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Вячеслав….сделать достойную а/с и продвигать её в сторону прилавка, это далеко не тождественные телодвижения. Анатолий Гаврилов совершенно прав: выставился на этом форуме, имей терпение разжевать всем интересующимся, а не посылать их в….далёкие и содержательные места. Мне тоже интересна а/с и точно так же, как и Анатолию совершенно недосуг сёрфить по просторам сетки.
Конструктивная и обоснованная критика, ещё никому из честных производителей не мешала….а, скорей наоборот. Этот форум, как метко выразился уважаемый завсегдатай, не для "чиста патрепаться". Спецов самой высокой квалификации достаточно, поэтому и просьбы показать результаты измерений. Вставать резко в оппозицию….не думаю, что это самое конструктивное направление. При правильном ведении беседы, наверняка подскажут на возможные ошибки….и сделают это профессионально и по-дружески.
Чувство юмора….опять же приветствуется.

"Диапазоны", да – набор напиленных чурок. Слышал….думаю, косоря много….я бы и 300 бакинских не дал, звук – отстой. Только….вот какое дело….с одной стороны, конечно, сравнение имеет право быть, в плане звука. Но есть такая тонкая вестчь, как позиционирование на рынке. Забугорные дровосеки хоть как-то засветились….не буду спрашивать об "Иллюминации"….понятно, почему. Отсюда и нужно танцевать в ценообразовании. Наши же все поголовно….с кем довелось пообщаться, ничтоже сумняшеся считают за правило взять какой-нибудь раскрученный бренд, разделить ценник пополам, и заявлять об этом, как о революции в маркетинговой стратегии. Уверяю, это совершенно не так. Для того, чтобы без зазрения совести писать своё имя в одном ряду с навязшими на зубах зарубежами, нужно приложить массу усилий.

П.с.: Не вижу пока ярко выраженных ненавистников. Выдвигаясь на публичные дебаты, совершенно наивно рассчитывать исключительно на овации.
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
Насчет цены - ей впору стоить 250 тысяч при таком звуке, таком корпусе и таких комплектующих.
Не исключено, что и больше, только в любом брендовом ценнике совсем не последнюю роль играют такие малозаметные простому обывателю глупости, как "имя", на раскрутку которого порой уходит значительно больше средств, чем на производство; комфортность сервисного обслуживания; и самый интимный момент – остаточная стоимость на вторичном рынке. Задумайся над этими словосочетаниями. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Убедили.))) На сегодня  просто не сохранилось замеров порта фазоинвертора.  После того, как все срослось, почистил  папку оставив последние замеры, в целом акустической системы. Повторяя из раза в раз, проверял АЧХ, все получается так же как и тогда, когда все сошлось. Так как конструкция неизменна - то все настройки и АЧХ одинаковы.
Изменено: sid2612 - 15-12-2013 17:57:01
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
лучше обсуждать технические детали как раз на Вегалабе.
Хотя, необходимое и достаточное количество информации я выложил, а для тех, ктоизначально настроен раскритиковать, да хоть всю историю со всеми замерами выложи - обгадят все что угодно, что некоторые и стараются сделать...
Ну,насчет "обгадить" - явно перегиб,лечится реланиумом и валиумом.По посылам на другие форумы я уже говорил - рекламируете тут,вот тут и отдувайтесь,тем более,что специфичности в моих вопросах нет - такие замеры есть на каждую АС в тестах журнала "Хай-Фай.ру",а тесты эти писаны на понятном для большинства меломанов/аудиофилов языке.

Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
ей впору стоить 250 тысяч при таком звуке
Это уже покупатель будет решать,вполне возможно ведь и падение её цены до уровня себестоимости.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
падение её цены до уровня себестоимости.
Можете привести ссылку, где посмотреть пример замеров на этом форуме, чтобы я тоже не искал по всему форуму, я выложу аналогичное.
По поводу себестоимости - она почти такая же как и стоимость. с небольшим довеском. а не в 5-8 раз как у известных брендов. И, сами понимаете, что в данном случае, падение цены хоть на немного, сделает производство  и продажи просто неинтересными.
Изменено: sid2612 - 15-12-2013 18:06:52
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
 
 
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:
И, сами понимаете, что в данном случае, падение цены хоть на немного, сделает производство и продажи просто неинтересными
А как же любовь к искуству, в данном случае колонкостроительному :) ?
Ежли все только ради денег - надо менять сферу интересов, здесь не заработать в легкую, по быстому, особенно с учетом китайской экспансии :(
 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Цитата
Вячеслав Стальнов пишет:

И, сами понимаете, что в данном случае, падение цены хоть на немного, сделает производство и продажи просто неинтересными

А как же любовь к искуству, в данном случае колонкостроительному   ?

Ежли все только ради денег - надо менять сферу интересов, здесь не заработать в легкую, по быстому, особенно с учетом китайской экспансии  
Александр, нет, не только ради денег, но, сам же знаешь, что без финансовой составляющей ничего нового создать невозможно, а на своих ресурсах все время выезжать - так тут никаких своих русурсов и резервов не хватит. Один раз, второй на своих сделал, а дальше - надо бы и хоть какую то отдачу иметь. Ты же имеешь? Или "из любви к искуству"?
Изменено: sid2612 - 15-12-2013 18:26:32
С уважением.
Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)