Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014, "Аквариум", собираемся на выставку

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я честно сказать Шорова в голове и держал! Идея классная!
Вообще-то он мне сам рассказывал... году,эдак,1975м. :)
 
 
Зупер! Что можно сказать!
У меня тогда 10МАС-1М были... И "Комета"
Изменено: РОМАН_В - 23-04-2014 18:49:30
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Вообще говоря, некий идеальный вариант прослушивания большой акустики - затащить ее в студию . Некая мечта, в порядке бреда - привести в тот же ГДРЗ несколько пар перспективных АС - те же Трайденты, Аиды и пр. из обсуждавшегося, и устроить сеанс прослушивания в правильных условиях.
Угу, на самом деле, вот в студии 5 ГДРЗ и надо проводить презентации дорогих Hi-End систем, благо зрительные (слушательные?) места в достатке, а не в, мягко говоря, спорных акустических условиях VIP-зала выставки.
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Угу, на самом деле, вот в студии 5 ГДРЗ и надо проводить презентации дорогих Hi-End систем
Не в курсе,во второй студии на первом этаже колонны демонтировали?
P.S.Управление ими, с помощью цепной передачи - впечатляет,однако. :smoke:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
В отношении Форготтен Саунд. Появление подобных проектов ещё раз утверждает меня в мысли, что ультимативную акустику с многополосным оптимизированным усилением и цифровыми кроссоверами надо делать самому. Концепцию выдумывать не следует - взять за основу Вестлейк. При этом серьёзно поработать с корпусом. Возможно, сделать а-ля Маджико. Алюминиевые панели. При этом обязательно использовать идею Константина Мусатова о двойном корпусе. Основательно изнутри заглушить. Крепление ГГ делать на подсборках-плитах. Скажем, плита ГГ 2 х 18, плита  для 1 х 10, съёмные рупоры СЧ и ВЧ драйверов, плита СВЧ. Вот такие "мысли вслух". Успех мероприятия будет определяться опытностью инженера-деталировщика и использованием ОЦ ЧПУ. Вручную и на простом оборудовании - бестолковка.



Фазонверторы можно сделать резьбовые, регулируемые. Корпус с каркасной рамой, на которую устанавливаются внутренние перегородки и навешиваются наружние панели.

По раме будет всё бодро передаваться.
Не в двойном корпусе счастье.
И не в фрезерованном алюминии.
 
 
Антон, раскройте тему плиз! Это интересно!!!!
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
По раме будет всё бодро передаваться.  
По этой причине, делается зажим рамы через двойные прокладки, а не простое прикручивание к корпусу. Правда, это дает эффект больше всего от мидбаса до нижней середины. Просто середина уже хорошо рассеивается конструкцией.
 
 
Спасибо! Я, кстати, только о простом прямоугольном корпусе и думаю...
 
 
Я никогда и не претендовал на авторство двойного корпуса. Однако, эффект есть у такого решения. Но если теперь и решусь на повторение этого опыта, то в гораздо более ультимативном решении - очень затратно.
Есть эффект и у косоугольных корпусов. Янков в акустическом центре МТУСИ делал АС на одинаковых динамиках, но в корпусах разной конструкции. Было явное преимущество косоугольных корпусов и корпусов с неширокой лицевой панелью.
Конструкция АС не может рассматриваться универсально. Важны и полосы работы динамиков и как эта АС будет применяться. Те же студийные большие прямоугольники больше рассчитаны на заделку в стену, а это принципиально меняет картину.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
В чём же оно(они) заключались? В звучании, в реальном помещении? Так это не так...  
Именно,так.
Не надо фантазировать,если не в курсе... :)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)