Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 42 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014, "Аквариум", собираемся на выставку

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
В чём же оно(они) заключались? В звучании, в реальном помещении? Так это не так...  
Не знаете - не пишите. Именно так и это очень хорошо слышно. А коли Вам нравятся окраски, возникающие от интерференции на краях прямоугольных корпусов, то не убеждайте окружающих, что это правильно.
Цитата
Владимир  пишет:
И те и другие, в стены не заделывают.
Ближнего поля не заделывают. А вот дальнего весьма не редко.
http://lightsoundnews.ru/lsn/?p=3703
Цитата
Владимир  пишет:
Могу смело утверждать, что нет. Проверено опытами
инструментальных измерений и сравнительных прослушиваний.
Уверен, что если бы Константин разместил начинку своих колонок в грамотном прямоугольном корпусе, то звучание, в реальной жилой комнате, нисколько бы не ухудшилось (если не стало бы лучше). Всё остальное - голимый маркетинговый ход:
"вот я делаю не так как остальные, поэтому это, по определению, лучше". Многие лохи на такое охотно ведутся....
Пустые разговоры. Ведутся как раз на такие бредовые слова, которые вы выдаете. Вам не хочется делать более сложный корпус и надо найти к этому оправдание.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
А вы в курсе, проводили сравнительные прослушивания? С чем сравнивали? С копеечными
Таноями? Так в них такая начинка, что не поможет никакой корпус..
Не надо устраивать очередной "балаган" по поводу вашего "экспертного" мнения - нет его и ваши понты с усилителем Сухова,тому пример.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Назовите меня ещё и сумасшедшим. От этого ничего не изменится. "А король то голый"!
Прямо в "яблочко".. :D
 
 
Фундаментальные исследования влияния формы кабинета на АЧХ были произведены были поизведены более 60-ти лет назад.
И павианам лучше бы почитать литературу, чем подпрыгивать и угукать.
Изменено: Евгений Комиссаровв - 04-05-2014 20:50:08
 
 
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:
Фундаментальные исследования влияния формы кабинета на АЧХ были произведены были поизведены более 60-ти лет назад.  
Цитата
Владимир  пишет:
Они проводились в безэховой камере на расстоянии 1-го метра от микрофона. В жилой комнате, картинка совсем иная..... Поэтому и влияние формы кабинета на звучание,
совсем иное.
"Доцент тупой" и зовут его...  :D
Цитата
Владимир  пишет:
Далеко не всегда, АС, с абсолютно ровными параметрами, оказывались лучшими в объективных музыкальных тестах.  
"Ровные параметры" чего?
Корпуса? ;)
Цитата
Владимир  пишет:
Стоит ли повторять, что не менее 90% лучших колонок, имели прямоугольный ящик.
Стоит ли повторять,что "прямоугольный корпус" дешевле в (массовом) производстве на 90%... :)
Изменено: Владимир Леонов - 04-05-2014 18:22:26
 
 
Цитата
Владимир  пишет:


Стоит ли повторять, что не менее 90% лучших колонок, имели прямоугольный ящик.

"Лучшие" это какие? :)
Я вот таковых, и тем более "в прямоугольных ящиках" припомнить не могу. Все, что приходит в голову из лучших - рупорные.
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Зная, немного, ваше "творчество", заранее знаю, что понятия о хорошем и лучшем, у нас никогда не совпадут....

Трапеция всегда лучше, чем прямоугольный ящик. А еще лучше открытое оформление.
И что же из моего "творчества" Вы слушали?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:


Можно было бы отбить за счёт начинки. Так нет же! "Глупые" буржуи!  

Так какие же "лучшие" имеют прямоугольный корпус? Большинство в сечении трапеция, капля, полукруг и т.п.
А прямые имеют внутри перегородки "разбивающие" параллельность.
И какое имеет отношение помещение к переотражениям и стоячим волнам внутри корпуса? :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Наслушался такого вдоволь! Слушать, лично вашу систему,нет никакого желания.    К любителям горячих баллонов,я тоже не отношусь....

КОнечно, я понимаю Вас. Лучшая акустика это S-90, а лучший усилитель Пионер А-350.

А в Мейшу, оказывается, есть ОООС!

Гениально! "Ничего не слушал, ничего не видел, но все знаю и осуждаю!" :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Евгений Комиссаровв пишет:

А в Мейшу, оказывается, есть ОООС!  

Конечно есть, иначе, кто бы его купил, с такими искажениями?  

Нет там ООС и никогда не было, господин пи@добол!
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 42 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)