Логин:
Пароль:
Форум » Все интересное в мире аудио » Выставки

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 44 След.
RSS

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

Цитата
Сергей С**** написал:
Намедни читал сундук. На ресурсе обсуждаются серьезные вопросы серьезными взрослыми дядьками умудренные сединой и опытом.
Так вот и они иной раз не могут определить какой из графиков - фазовая характеристика, а какая импеданс, а не то что характер звучания.
Так ты к теоретикам в песочницу забрёл. Подозреваю, что от скуки.
Хочешь узнать про фазовую кривую, импеданс и АЧХ - лезь в окопы - тот же Стереофил - в пояснениях даже домохозяйки разберутся.

Цитата
Археолог написал:
Реальные покупатели на форумах никогда не тусуются.

Ошибаешься, - человек присмотрит себе аппарат или АС по деньгам, потом зайдет на форум и почитает по ним отзывы, либо самого мастера умные мысли. Потом проникнется на частоту его волны, или пойдет дальше, если не проникнется, особенно когда на типа вопрос "а какие у Вас в акустике динамики?"  получит типа ответ - "большие".  :D

Про собственный сайт производителя ты опять заговорил - посмотри сайты крупных компаний, мирового уровня, и много ты там сквозь строчки инфы нароешь??  У некоторых даже Т/Х ограничены подводимой мощностью, импедансом и габаритами. Всё на этом, а хочешь узнать больше про блестючую агрегатину - читай мой ответ с начала.
У некоторых наших самодельщиков есть сайты,
а какая у них посещаемость, почему пустые, почему годами не обновляются и почему эти самодельщики днями-ночами сидят на нескольких хорошо известных форумах???
Не догадываешься? Вот и я тоже не догадываюсь, но подозреваю, что самодельщику языком гораздо проще нарисовать тех-характеристики своего произведения кустарного искусства. Там, где сам не сможет - поможет группа поддержки.
Соцсети хороши для покупки галстуков по 10 тысяч, чтобы не лохануться и не купить такой же, но за 5 тысяч. А вот когда тебя заинтересуют подробности создания этого "галстука", то соц-сеть тебя либо на их сайт выкинет, либо на профильный форум, где тебя встретит представитель фирмы и, не смейся, группа поддержки.
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

[TABLE][TR][TH]Цитата[/TH][/TR][TR][TD]Сергей С**** написал:
Намедни читал сундук. На ресурсе обсуждаются серьезные вопросы серьезными взрослыми дядьками умудренные сединой и опытом.
Так вот и они иной раз не могут определить какой из графиков - фазовая характеристика, а какая импеданс, а не то что характер звучания.[/TD][/TR][/TABLE]Так ты к теоретикам в песочницу забрёл. Подозреваю, что от скуки.
Хочешь узнать про фазовую кривую, импеданс и АЧХ - лезь в окопы - тот же Стереофил - в пояснениях даже домохозяйки разберутся.
Наивный ты человечек.;)
Какой в -опу стереофайл? ДеЦкий лепет-вот, что такое стеофайл. Ты так ничего и не понял!
P.S. Кстати, и ты отметился в этой теме.  И К. Мусатов - тоже.
Изменено: Сергей С**** - 13-12-2018 20:53:49

Цитата
Сергей С**** написал:
Т.е. мне теперь надо оправдываться как меня занесло в тему? :)

Цитата
Костя Мусатов написал:
Т.е. мне теперь надо оправдываться как меня занесло в тему?
Вот уж чего точно не просил.
Да и ранее написал, что ни к кому претензий и вопросов не имею.
Упоминание конкретных товарищей было высказано только в контексте с этим:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Так ты к теоретикам в песочницу забрёл.

Цитата
Так вот он где - источник мудрости и грааль отечественных дуеров.  :prayer:  

Цитата
Сергей С**** написал:
На ресурсе обсуждаются серьезные вопросы серьезными взрослыми дядьками умудренные сединой и опытом. ...  ...они иной раз не могут определить какой из графиков - фазовая характеристика, а какая импеданс
Ну..., не все, а только некоторые не могут. Понятия не имею, кто там такой ЯС, который эти графики никогда не видел. Остальные, как и на многих подобных сайтах, занимаются старинной детской забавой - меряются пиписьками. Цель проста - обратить на себя внимание. Мол, во!- какой я вумный, все ко мне! Этим насквозь прогнил и "потрал", и "вега", и пр. Читать это настолько же смешно, насколько и противно - "взрослые" дядьки до сих пор не вылезшие из штанишек на лямочках. Впадение в детство - один из признаков старческого маразма.
Пусть себе резвятся....
Цитата
Сергей С**** написал:
Короче. Графики - это одна жизнь, звук - другая.
Результаты измерений - это непременное условие честной рекламы сложных технических изделий. В случае с домашним развлекательным аудио, они помогают предварительной оценке для принятия решения о прослушивании. Думаю, мало кто будет спорить, что прослушивание, причём, желательно у себя дома в составе своей системы, это обязательная программа перед слюнявливанием кредиток. В противном случае, вероятность попадания в -опу пальцем намного превышает положительный итог.
НО!- бывают случАи, когда по объективным причинам послушать, да ещё у себя, да ещё вдумчиво, нет возможности. Вот тут графики и пр. результаты измерений ТТХ, та самая палочка-выручалочка, которая многократно снижает риск...испачкать "тот самый палец" в...;)

Как только лохотрон под названием "хай-енд" ввели в оборот недобросовестные рекламщики, производитель перестал тратиться на измерения и их публикацию.
Вот так солидные честные конторы раньше предоставляли пользователю информацию о своих новых изделиях:  http://www.accuphase.com/cat/c-222en.pdf
Часто сейчас увидишь такое?... По большей части трескотня о мифическом классе "хай-енд". А, спроси любого (лю-бо-го!!!) "знахаря", что это такое - моментально квадратные глаза и ступор. Ибо, нет и не может быть вразумительного объяснения рекламному бреду. Многих вогнал в это состояние :coquet:  простейшим и естественным вопросом, объяснить принцип классификации. Кроме безсвязного детского лепета, нифига. ;)
Вот тут кто-то...,то ли от большого ума, то ли для поиздеваться, готовит спец. резервацию для тяжелобольных последней стадией хай-енда: https://www.hi-fi.ru/forum/forum174/
Жду не дождусь, когда там появятся первые пациенты! Вот, уж где оторвусь на все деньги. "Ржаку" заживо забанили, так хоть там посмеяться над глупостью.
Цитата
Сергей С**** написал:
P.S. К Археологу претензий не имею.
А, вот это ты зряяяя! Прямо вижу, как у "некоторых" т.н."физиков" вскипел яд в железах. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!

Цитата
Сергей С**** написал: Ты так ничего и не понял!

Я всё понял - ты очень возмущен невежеством заседателей той темы на сундуке. Хотят теоретики после работы почудить-покривляться - кто им запретит?
Про Стереофиловских спецов - ну-ну, попробуй, опровергни, там ребята прожженые сидят. И измериловка у них не с помойки.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Костя, про 30 Гц в своем закрытом ящике расскажи, остальное несущественно. :D  

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Так вот он где - источник мудрости и грааль отечественных дуеров.  

Они одни из многих учителей, - с миру по нитке....
Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
А, как ты думал?!! Ешшо и за модерастию ответишь. Не сможешь оправдаться, спросим, как с симпатичного. ;)
"Тут вам не сундук равнина, тут климат иной."
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Так вот он где - источник мудрости и грааль отечественных дуеров.    
Да, издание далеко не самое неподкупное. НО!- то, как там всякие Аткинсоны измеряют и описывают масштаб бедствия, понятно даже Агафье Лыковой..., а иногда и некоторым крайним жителям тверьсильванской глубинки. ;)
Местному изданию совсем не лишне было бы изобразить нечто подобное. А то..., мягко говоря, "залюбили" рекламные агитки....

Цитата
Костя, про 30 Гц в своем закрытом ящике расскажи, остальное несущественно.  
Так, он ещё и последние, кровью и потом добытые, 30Гц запер в пыльный сундук!?!
Докатился... Того и гляди, как какой-нибудь "Тугоущенко", начнёт изобретать хай-енд феню...:(

Цитата
Археолог написал:
Да, издание далеко не самое неподкупное. НО!-

Но оно как было последнее из проводящих измерения тестируемой аппаратуры, так и осталось со времени нашего спора.  :)

Цитата
Сергей С**** написал:
Кстати, и ты отметился в этой теме.  И К. Мусатов - тоже.
А, понял в чем дело - на сундуке, в теме выставки, как только скажешь больше трех умных слов подряд, сразу же улетаешь в ту высоконаучную........с волшебной палочки модератора. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 44 След.
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники