Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Археолог написал:
ак это есть сказать на русский..., в Стереофайле чистым американским языком изложено не только всё, что касается процедуры измерений, но и разжёваны все результаты настолько, что это понятно даже маленькой обезьянке. Сапиенсу, даже с двумя классами и тремя коридорами ЦПШ, достаточно сделать над собой усилие и прочитать (можно даже по складам), и понимание придёт само.
может и да, может и изложено, но вы-то лично сможете это воспроизвести на чисто русском языке? вот в этом-то весь вопрос  :wink:  а точнее уже и ответ  :laughter:

Цитата
Археолог написал:
правда, как-то довелось на необъятных просторах этого славного форума встретиться с одним персонажем, который прикидывался чуть ли не физиком-теоретиком, а оказался настолько...., как у Высоцкого про баобабы, что крыл матерно Голливуд квантовую физику.
и тут вопросы, а вы точно уверены, что вы поняли, за что именно персонаж крыл квантовую физику?  вы же еще не совсем разобралась с классическим материаловедением, например,  медью в 4 девятки  :wink:
 
 
Цитата
Археолог написал:
бсолютно все, без единого исключения, мурзилки такие.
и опять тот же самый вопрос - а вы уверены, что вы понимаете суть измерений в мурзилке и суть выводов?
 
 
Цитата
Археолог написал:
Хотя, по чесТноку, его многокоаксиал не оставляет от всего Танноя вместе взятого...и помноженного на 100, камня на камне. ...но, схема порочная!...
Да, зря "Ржаку" убили...  :D
"Остапа понесло..."
Изменено: Вадим Шлемский - 15-12-2018 11:58:40
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Археолог написал:
Хотя, по чесТноку, его многокоаксиал не оставляет от всего Танноя вместе взятого...и помноженного на 100, камня на камне. ...но, схема порочная!...
Да, зря "Ржаку" убили...  
"Остапа понесло..."
Да! "Ржака" это была Тема.... На святое руку подняли!
НО!- эту песТню не задушишь не убьёшь!  Ей идёт замена. Животики надорвёте со смеху, когда там хоть что-то появится. Это-ж надо так назвать аж целый раздел!  :laughter:  
Ржака №2.png (71.04 КБ)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Тема была дурацкая. Мне не жалко ни сколько.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Объясняю. ШП динамики для того и придумали, чтобы избежать любых кроссоверов. Принцип их работы заложен в сомом их названии - широкополосные!
Есть хоть один ШП, качающий в ОЯ хотя бы ниже 40ГЦ? Ни один ШП в ОЯ низ не даст. А вот парочка 18" лопушков хорошо "поддержат".
Изменено: Mr.Yu - 15-12-2018 21:43:54
作りましょう!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Читал как-то давно. Примитив.
Примитив - это китайские фонкорректоры с Али на РХЭ по собственной маркой  ;) Что в 17м, что в этом году были.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Археолог написал:
Читал как-то давно. Примитив.
Примитив - это китайские фонкорректоры с Али на РХЭ по собственной маркой   Что в 17м, что в этом году были.
Если это действительно так, т.е. без всякой переделки, то это не примитив - это позор! А, ещё точнее - воровство.
Но, думаю, могли чутка подшаманить. Но, всё ровно...:(
Этот раз не обращал на этих дядек внимание, т.к. в очередной раз завязал с этим геморром и распродаю пластинки потихоньку. Устал от этой суеты. Хоцца просто слушать музыку, а не чистить, протирать, мыть, устанавливать, и пр. Nah! :smoke:
Цитата
Mr.Yu написал:
Ни один ШП в ОЯ низ не даст. А вот парочка 18" лопушков хорошо
Ты опять не понял: я тебе про кроссоверы, а ты про лопушки. Лопушки хороши, когда в лесу резко возник дефицит туалетной бумаги. Собственно, макет Пасса на это и намекает.;)
Сам ШП делается именно для того, чтобы уже никакие другие динамики к нему не лепить.
Был, правда, у Тиля вариант вч/сч ШП. Хороший, продуманный, рабочий вариант. Но, это скорее, как курьёз. Улыбка гения. И, тем не менее, любой ШП - это убийца не только АЧХи, но и остального качества. Обычно, до него опускаются старички, которые наполовину оглохли от старости; профессионалы, которых залюбила ежедневная работа с записями...; или нищие студенты.

Этот раз не удалось выкроить побольше времени, не всё послушал хотя бы бегло. Кто что может сказать о изделиях Леонида Белебашева? Слушал только коаксиал - Танной в -опе. Но, были ещё и монстровитые многополосы. Какие впечатления?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
А вот парочка 18" лопушков хорошо "поддержат".
Ниже 40 Гц в ОЯ? Если только ОЯ будет иметь переднюю панель как минимум 4 Х 4 м.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
А вот парочка 18" лопушков хорошо "поддержат".
Ниже 40 Гц в ОЯ? Если только ОЯ будет иметь переднюю панель как минимум 4 Х 4 м.
Два 18' "лопушка" сами по себе уже претендуют на "шЫшнадцать квадратных аршин". :)
Но, дело не в этом, сама идея тулить к ШП хоть что-то, это....полный ("три этажа")...
Встречал наск. раз на выставках отечественного естествоиспытателя, который на голубом глазу предлагал подобные гробики. Диаметр НЧ, расположенного внутри корпуса, был много меньше. Впечатления от звучания самые отвратительные, как в детстве от овсяной каши со сливочным маслом. Слащавый ШПшник и тягучие, как сопли, басы. ....бррр!...
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)