Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Вот это другое дело!
 
 
Цитата
Археолог написал:
О, как! Интересно узнать о себе чё-нить новенькое. Жги глаголом., пжлста.
Не буду. Поскольку вы обидитесь :)
Цитата
Археолог написал:
То, что в 7,5 разов дороже, довелось услышать на выставке в Холидэй Инн. Если не изменяет память, тогда "это" подключалось через французский ЦСП, который убивал звук наповал, и без него. Оно
Оно тогда по всякому подключалось.
Цитата
Археолог написал:
А вааще..., я бы эту цитату сделал лозунгом всех лохотронщиков мира: "Не надо сомневаться - надо слушать" (и три восклицательных знака в конце..., шоб совсем убить любые сомнения.
Видите ли, Археолог, почти все в этом мире мы воспринимаем в ощущениях. Поэтому не надо лишних рассуждений :)
Цитата
Археолог написал:
Стесняюсь спросить..., измерения этих...изделий имеются? Взглянуть на их можно?  
Имеются. Но кому попало не показываются :) Потому как "Изю не надо нюхать. Изю надо учить". А АС надо слушать :)

P.S. Надумаете послушать - милости прошу в шоу-рум.
 
 
Цитата
Археолог написал:
змерения, если они сделаны профессионально, раскроют всю правду об изделии.
кому? вот лично вы все время увиливаете от предложений дать характеристику АС по измерениям  :wink:
 
 
Цитата
Цитата
Археолог написал:
Round Audio  написал:не не надо сомневаться. Надо слушать
Слушать нужно только тогда, когда есть уверенность, что что-то действительно достойно того, чтобы на его прослушивание было потрачено драгоценное время собственной жизни. А, убедиться в этом можно только тогда, когда об изделии будет собрана необходимая и достаточная информация. Как-то: ТТХ и результаты аппаратных измерений. Любые отзывы посторонних лиц - только помеха на этом пути, т.к. слух и вкусовые предпочтения у всех людей различаются точно так же, как и отпечатки пальцев.
Прослушать всё на свете физически невозможно - именно на этом и жиздется обман с заманиванием на прослушивания без подготовки.
(Такой вариант пойдёт?)
Берегите себя. На благо всего просвещенного человечества. Не стоит расходовать драгоценное время вашей жизни на бессмысленные прослушивания. Вы потратите его с неизмеримо большей пользой за клавиатурой вашего компьютера :)
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Берегите себя. На благо всего просвещенного человечества. Не стоит расходовать драгоценное время вашей жизни на бессмысленные прослушивания.
Да. Спасибо! Полностью согласен.

Итак. Если моё предыдущее сообщение по поводу "7,5" вызывает сомнения, то напомню, что в тот раз мой отзыв о звучании этих шаров был следующий - конструкция интересная. Но, литые алюминиевые шарообразные корпуса достойны лучшего динамика, чем этот ШП. В звучании ярко выражены призвуки картона - результат применения дешёвого "бумажного" диффузора. Коаксильный динамик мог бы сюда подойти немного лучше. (Триннов убивал звук наповал.)
Опят же, мой отзыв отражает только мои впечатления. Не исключено, что есть слушатели, которым что-то могло понравиться. Как рассудить, кто прав, если один хвалит, а другой хает? Только независимая экспертиза в помощь. Т.е., графики измерений. С ними можно тут ознакомиться?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Как рассудить, кто прав, если один хвалит, а другой хает?
а зачем? отзыв имеет ценность в двух случаях
- он от человека, вкусы и компетенция которого читателю лично известны (а еще лучше совпадают)
- он от человека, который грамотно и достоверно описывал ранее звук широко известных брендов вкупе (не так хорошо, вкусы не пришьешь, но проф. оценке можно доверять) вкупе с трактовкой измерений

все остальное - это фигня,
а вершить суд (кто более прав) по измерениям - ваще нонсенс, кто будет вершить-то? Археолог?
измерения помогут только в случае откровенной пурги, правда, Володя?  :wink:
 
 
Правильно понимаю, что у Round Audio нет результатов измерений их а/с? Или они стесняются их опубликовать? Что, всё так печально?...
Изменено: Археолог - 20-12-2018 00:32:37
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Итак. Если моё предыдущее сообщение по поводу "7,5" вызывает сомнения, то напомню, что в тот раз мой отзыв о звучании этих шаров был следующий - конструкция интересная. Но, литые алюминиевые шарообразные корпуса достойны лучшего динамика, чем этот ШП. В звучании ярко выражены призвуки картона - результат применения дешёвого "бумажного" диффузора. Коаксильный динамик мог бы сюда подойти немного лучше. (Триннов убивал звук наповал.)
Спасибо за ваш отзыв :) Он очень важен для нас :)

Цитата
Археолог написал:
Опят же, мой отзыв отражает только мои впечатления. Не исключено, что есть слушатели, которым что-то могло понравиться. Как рассудить, кто прав, если один хвалит, а другой хает? Только независимая экспертиза в помощь. Т.е., графики измерений. С ними можно тут ознакомиться?
А зачем рассуждать кто прав? Если вам нравится звук? И, опять же, какая разница кто прав, если вам звук не нравится?
P.S. Я уже писАл здесь, что измерения есть. Round Audio основана инженерами. И меряем мы обильно. И особой тайны из результатов этих измерений не делаем. Но кому попало не показываем :)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Правильно понимаю, что у Round Audio нет результатов измерений их а/с? Или они стесняются их опубликовать? Что, всё так печально?...
Уже отвечал. Неоднократно. Но для археологов повторю еще раз: измерения есть. И мы не стесняемся их показывать. Когда разговариваем со специалистами. Но, увы, специалистов по АС вокруг почти не видно :( Все больше археологи :)
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Цитата
Археолог написал:
Правильно понимаю, что у Round Audio нет результатов измерений их а/с? Или они стесняются их опубликовать? Что, всё так печально?...
Уже отвечал. Неоднократно. Но для археологов повторю еще раз: измерения есть. И мы не стесняемся их показывать. Когда разговариваем со специалистами. Но, увы, специалистов по АС вокруг почти не видно  Все больше археологи
Конечно все есть. ;)
Здесь!
http://www.roundaudio.ru/
Цитата
Round Audio написал:
P.S. Я уже писАл здесь, что измерения есть. Round Audio основана инженерами. И меряем мы обильно. И особой тайны из результатов этих измерений не делаем. Но кому попало не показываем
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)