Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Давайте мне эти измерения - повершу, за Археолога, со своей невысокой колокольни.
да вопрос-то не вас, а в Археологе :wink:
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Round Audio написал:
с какой целью вы интересуетесь измерениями?
Ну, как говорится - назвался груздем....
Я? Груздем? Вы меня с кем-то путаете :( Я акустические системы произвожу. Для тех, кто слушает :)
Для тех, кто меряет, это не ко мне :)

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:

Цитата
Round Audio написал:
Поскольку и измерения есть, и без проекта не обошлось
А еще есть  персональная тема  в производителях, у нас на форуме. Почему туда не выложить на общее порицание? Я бы с удовольствием посмотрел качественные замеры динамика в круглом АО.
Тема есть. Но зачем выкладывать туда измерения. Тем более "на общее порицание"? :)
P.S. А что вам мешает выполнить "качественные замеры динамика в круглом АО" самостоятельно? :)

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Round Audio написал:
А где я говорил, что измерения ничего не скажут?
Назовите мне этот форум, плс. С компетентными аборигенами.
Ну и зачем ваньку ломать?
Это кто тут ломает ваньку? А ну перестаньте все немедленно :)

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Round Audio написал:
Другое дело, что в отсутствие компетенций, необходимых для адекватной интерпретации результатов оных измерений
 
У кого тут "отсутствие компетенций" и кто страдает "адекватной интерпретацией" ?

Кто нибудь может перевести на обычный русский этот набор слов??
Вот видите, стоило употребить пару-другую неизвестных вам слов, и вы уже требуете переводчика :(
А хотите графиков :)
Изменено: Round Audio - 20-12-2018 18:45:48
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ну, вот и встретились два одиночества - Вадим да Раунд-Аудио.
Когда с оформлением приемки денежных купюр и АЧХ/ФЧХ поздравлять?
Зависть, Анатолий, один из семи смертных грехов :(

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Для всех : форма корпуса АС не имеет первостепенного значения для получения высококачественных характеристик - важнее высочайшая техническая грамотность создателя АС и отличные, если уж идем на высокий уровень, Т/С показатели динамических ГГ.
Кривому от рождения динамику не важно где каркать, созданный авторитетами будет петь соловьем и в картофельном ящике.
Круглая форма АС, как форма, позволяющая полностью избавиться от дифракционных искажений, пришла сюда из середины прошлого века - со старинной картинки, частенько упоминается не очень подкованными в этом вопросе людьми, к месту и без места, и очень просится назад - в прошлый век - в загашники Технического Музея.
1. Анатолий, для начала я позволю себе процитировать John Linsley Hood: "an engineer is someone who
can do for five pounds what any damn fool can do for fifty". Надеюсь, вы поймете цитату без переводчика :) Это к вопросу про "Т/С показатели динамических ГГ" :)

2. Круглая форма АС ко всем прочим своим достоинствам имеет минимальную для заданного объема площадь поверхности, максимальную жесткость этой поверхности и всего один, сравнительно высокочастотный/высокодобротный резонанс. Sapienti, что называется, sat :) И я никогда не утверждал "что до меня никто не спал с учительницей" :)

3. Кроме относительно дорогих АС в сферических корпусах, мы вот уже год как производим относительно бюджетные АС в открытом оформлении :) И продолжаем работать над еще более бюджетными АС :)
Изменено: Round Audio - 20-12-2018 19:35:52
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Когда с оформлением приемки денежных купюр и АЧХ/ФЧХ поздравлять?
Анатолий, у меня были французские "шарики" - дедушки всех подобных решений (модель из 50-х или 60-х, точно не помню). Колонки можно было использовать как с отражателями из папье-маше (динамиками вверх), так и без них (развернув на подставках динамиками вперёд). Интересная конструкция, оригинальный дизайн и неплохой "голос", но не вполне отвечали моим задачам, а "коллекции АС" я не собираю.

P.S. Что Вы так возбудились - ролик за роликом выкладываете, а колонки всё равно не продаются?
 
 
Цитата
Археолог написал:
Послушаем, померяем, пощупаем (некоторых, за вымя)
прежде, чем кого-то щупать за вымя, Археолог должен ответить обществу на вопрос - какой процент примесей в меди 99.999  :wink:  :laughter:
Изменено: Сергей - 20-12-2018 20:00:28
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Но, знаете, Археолог, вас я не пущу. Неприятны вы мне. Из вас субстанция странная фонтанирует. А я брезглив от рождения
а я давно предупреждал, что рано или поздно рыжие кудри примелькаются, и Археолога просто начнут бить  :laughter:
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Когда с оформлением приемки денежных купюр и АЧХ/ФЧХ поздравлять?
Анатолий, у меня были французские "шарики" - дедушки всех подобных решений (модель из 50-х или 60-х, точно не помню). Колонки можно было использовать как с отражателями из папье-маше (динамиками вверх), так и без них (развернув на подставках динамиками вперёд). Интересная конструкция, оригинальный дизайн и неплохой "голос", но не вполне отвечали моим задачам, а "коллекции АС" я не собираю.
Большие Elipson'ы были очень хороши. Жаль, что теперь не делают :(
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Но, знаете, Археолог, вас я не пущу. Неприятны вы мне. Из вас субстанция странная фонтанирует. А я брезглив от рождения
Рад, что мы понимаем друг друга, и чувства наши взаимны. :)

Такая реакция была чётко спрограммирована. Если бы в условии задачки не было бы сказано о независимых свидетелях и измерениях, то ставлю рупь за сто, что встреча представителей высоких договаривающихся сторон прошла бы в тёплой дружеской обстановке: чаёк, конфетки, у-сю-сю да муси-пуси. Можно было бы и сейчас инкогнито завалиться в этот подвал (телефон есть в профильной ветке), т.к. из всего многочисленного творческого коллектива инженеров знаменитой фирмы Рога и Копыта Round Audio (состоящей из оного единственного Леонида Р.) меня никто не знает. Но, это было бы нечестно. Поэтому..., для подтверждения своих слов, делаю ещё одно, теперь уже чисто деловое предложение:
- перевозим а/с Round Audio в лабораторию Константина Мусатова (готов предоставить транспорт) и там, во всё том же присутствии независимых свидетелей, которые смогут зафиксировать процесс тестирования, проводим прослушивание;
- там же, в МТУСИ, проводим обязательные независимые измерения этих а/с в заглушенной комнате лаборатории акустики этого славного университета (переговоры о цене аренды могу взять на себя и профинансировать этот процесс):
- результаты и отзывы выкладываем на этом сайте в новой отдельной теме.
Любая аудио и видео фиксация приветствуются.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Такая реакция была спрограммирована первым и последним абзацем твоего опуса
именно так бы отреагировал любой человек
 
 
Цитата
Археолог написал:
перевозим а/с Round Audio в лабораторию Константина Мусатова
а Костю Археолог забыл спросить? или в очередной раз включен режим "галантерейщик и кардинал"? и нам сейчас придется выслушать сентенции о поддержке (в самом широком смысле) Археологом рос. производителей и финансовых вливаниях в "крупнейшие медиа-аудио-ресурсы" для получения контрольного пакета в них?  :o

Цитата
Археолог написал:
отов предоставить транспорт
не соглашайтесь! подсунут метро  :laughter:

Цитата
Археолог написал:
проводим обязательные независимые измерения
проводИМ? под руководством и непосредственном участии Археолога?

Володя сёдня супер жжОТ!
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)