Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Swissspear написал:
Такая реакция была спрограммирована первым и последним абзацем твоего опуса
именно так бы отреагировал любой человек
Ничего подобного! https://www.youtube.com/watch?v=OeMwO_64pck

Первый, кого намотало на маховик моих отзывов об РХЭ, был Костя Мусатов. Но, он вместо театральных сцен, сделал правильные выводы. Сегодня о его изделия мало кто сможет высказаться в отрицательном ключе.

Вторым был Клинаев. Вот уж, кого я прессовал асфальтовым катком, так это его. Но, и он быстро понял и принял критику. Что особенно удивило, обратился за помощью. Два года подсказывал, что и как нужно предпринять. Сегодня он в полнейшем шоколаде.

Рад, что хоть чем-то мог помочь им обоим.

Ну, а что касается всяких зазывал на посиделки, то с ними всё давно понятно. Никакие они не инженеры (ну, разве, что сантехники). Грамотному инженеру показать график измерений и получить безплатную рекламу на самом посещаемом профильном сайте - за счастье. А, когда стыдно или нечего показать за полным отсутствием оного, тогда вступает в силу закон "танцора".

Попробуй от себя предложить ему независимые измерения и публикацию результатов.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Первый, кого намотало на маховик моих отзывов об РХЭ, был Костя Мусатов. Но, он вместо театральных сцен, сделал правильные выводы. Сегодня о его изделия мало кто сможет высказаться в отрицательном ключе.
 
 
Цитата
Археолог написал:
моих отзывов об РХЭ,

Цитата
Археолог написал:
быстро понял и принял критику.

а можно своими словами сжато и ёмко написать, что не устраивало Археолога в ранних изделиях Мусатова и Клинаева, что они изменили и на что это повлияло?  :wink:

достал попкорн  :confuse:
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Я акустические системы произвожу. Для тех, кто слушает
Для тех, кто меряет, это не ко мне
Не акустические системы, а говорящие ящики.
Разверну :
акустическая система - техническое изделие, и как любое из них она обязана иметь технические параметры и характеристики - только по ним можно определить ее возможности и уровень, а не по результатам прослушивания. Прослушивание, причем не одиночное - одиноким слушателем со своим, в меру, или сверх, испорченным слуховым восприятием, а прослушивание группой специально подготовленных людей, является финальной стадией оценки звучания.

Я бы и подорвался на эти шарики, но накипело - слишком много у нас случайных людей зашли в тему создания АС - тут ведь не получишь ведро палёных транзисторов, и анодным напряжением по рогам не звезданёт. И все эти случайные, + торгаши трухлявым хламом с ибеев, в грязь затаптывают саму идею.
Рано ли, поздно ли, но появится на горизонте действительно увлеченный и начитанный молодой строитель АС. И с чем он столкнется, когда будет графиками и расчетами доказывать верность и высокое качество звучания своих АС? Он столкнется со звериной стаей, которая в клочья порвет его графики и диффузоры, а в обгрызанные ящики тупо насрут.  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Round Audio написал:
А что вам мешает выполнить "качественные замеры динамика в круглом АО" самостоятельно?
Отсутствие шариков.
Цитата
Сергей написал:
не соглашайтесь! подсунут метро  
Дорохо, лучше на санках.

Цитата
Археолог написал:
там же, в МТУСИ, проводим обязательные независимые измерения этих а/с в заглушенной комнате лаборатории акустики
Отличная идея!  :cheers:  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Зависть, Анатолий, один из семи смертных грехов

Есть такое, я вот уже 133 ролика на Ютуб для Вадима выложил, а он ни бэ ни мэ ни кукареку. А вот как увидел ваши шарики, так и раскис, с порога. Еще не заплатил, но уже отстаивает верность выбора :

Цитата
Вадим Шлемский написал:
Что Вы так возбудились - ролик за роликом выкладываете, а колонки всё равно не продаются?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Археолог написал:
там же, в МТУСИ, проводим обязательные независимые измерения этих а/с в заглушенной комнате лаборатории акустики
Отличная идея!    
Да кто его туда пустит, зае...т своими советами, там таких не любят  :wink:  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Археолог написал:
моих отзывов об РХЭ,

Цитата
Археолог написал:
быстро понял и принял критику.

а можно своими словами сжато и ёмко написать, что не устраивало Археолога в ранних изделиях Мусатова и Клинаева, что они изменили и на что это повлияло?  

достал попкорн  
я же писал что асфальтоукладчик аварийный, своей «скромностью спас людей от банкротства», теперь будет долю цыганить в бизнесе, а ты говоришь попкорн :laughter:  
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Round Audio написал:
Но, знаете, Археолог, вас я не пущу. Неприятны вы мне. Из вас субстанция странная фонтанирует. А я брезглив от рождения
Рад, что мы понимаем друг друга, и чувства наши взаимны.
Заметьте, однако, что я не хожу за вами по hi-fi.ru. И никак не комментирую ваши посты, не касающиеся меня/моих изделий :)

Цитата
Археолог написал:
Такая реакция была чётко спрограммирована. Если бы в условии задачки не было бы сказано о независимых свидетелях и измерениях, то ставлю рупь за сто, что встреча представителей высоких договаривающихся сторон прошла бы в тёплой дружеской обстановке: чаёк, конфетки, у-сю-сю да муси-пуси. Можно было бы и сейчас инкогнито завалиться в этот подвал (телефон есть в профильной ветке), т.к. из всего многочисленного творческого коллектива инженеров знаменитой фирмы  Рога и Копыта  Round Audio (состоящей из оного единственного Леонида Р.) меня никто не знает. Но, это было бы нечестно.
Вот уже третий шоу-рум, и ни одного подвала. Что я делаю не так? :(
P.S. "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились" - народное. Археолог, вы можете быть спокойны за свою честь :) К тому же я легко узнаю вас по запаху :(

Цитата
Археолог написал:
Поэтому..., для подтверждения своих слов, делаю ещё одно, теперь уже чисто деловое предложение:
- перевозим а/с Round Audio в лабораторию Константина Мусатова (готов предоставить транспорт) и там, во всё том же присутствии независимых свидетелей, которые смогут зафиксировать процесс тестирования, проводим прослушивание;
- там же, в МТУСИ, проводим обязательные независимые измерения этих а/с в заглушенной комнате лаборатории акустики этого славного университета (переговоры о цене аренды могу взять на себя и профинансировать этот процесс):
- результаты и отзывы выкладываем на этом сайте в новой отдельной теме.
Любая аудио и видео фиксация приветствуются.
А скажите, плс, зачем мне все эти хлопоты? :)
 
 
Цитата
Археолог написал:
Ну, а что касается всяких зазывал на посиделки, то с ними всё давно понятно. Никакие они не инженеры (ну, разве, что сантехники). Грамотному инженеру показать график измерений и получить безплатную рекламу на самом посещаемом профильном сайте - за счастье. А, когда стыдно или нечего показать за полным отсутствием оного, тогда вступает в силу закон "танцора".
1. Грамотный инженер знает, что в прилагательном "бесплатный" нет буквы "з" :)
2. Грамотный инженер действует в рамках инженерного, а иногда и научного, подходов. Которые невозможны без расчетов и измерений.
3. Грамотный инженер знает из практики, что "если человеку есть о чем сказать - он лучше промолчит, и лишь только тот, кому нечего сказать, громче всех кричит" :)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)