Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 44 След.

18-я выставка «Российский Hi-End» 22 – 25 ноября 2018 в МТУСИ

 
 
Цитата
Сергей написал:
а вершить суд (кто более прав) по измерениям - ваще нонсенс, кто будет вершить-то? Археолог?
Давайте мне эти измерения - повершу, за Археолога, со своей невысокой колокольни.

Цитата
Round Audio написал:
И особой тайны из результатов этих измерений не делаем. Но кому попало не показываем
Фу-ты, ну-ты, ножки гнуты. Мы тут через одного "кому попало".
А что мешает просто сказать про отсутствие измерений и более-менее внятного проекта самой этой "Акустической системы"?
А что (или кто?) заставляет лепить эти дешевые отмазы про то, что измерения ничего не скажут....что надо обязательно слушать...что надо довериться своему сердцу....надо положиться на отзывы авторитетных товарищей....надо приехать лично и (пройти дресс-код и способность выдерживать на ушах килограмм лапши) ??
Еще отправьте на форум, где группа уважаемых аборигенов даст полнейшее описание всех достоинств и одного малюсенького минуса".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
А я за "круглых": тому, кто не представляет, на что может быть в принципе способна та или иная АС, ни какие графики ситуацию не прояснят.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Давайте мне эти измерения - повершу, за Археолога, со своей невысокой колокольни.
А скажите, плс, с какой целью вы интересуетесь измерениями? Вы же явно не покупатель :)

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Фу-ты, ну-ты, ножки гнуты. Мы тут через одного "кому попало".
"Так в том-то и дело" - приписывается Карлсону, который живет на крыше :(

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А что мешает просто сказать про отсутствие измерений и более-менее внятного проекта самой этой "Акустической системы"?
Исключительно врожденная склонность говорить правду, одну только правду и ничего кроме правды. Поскольку и измерения есть, и без проекта не обошлось :)

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А что (или кто?) заставляет лепить эти дешевые отмазы про то, что измерения ничего не скажут....что надо обязательно слушать...что надо довериться своему сердцу....надо положиться на отзывы авторитетных товарищей....надо приехать лично и (пройти дресс-код и способность выдерживать на ушах килограмм лапши) ??
А где я говорил, что измерения ничего не скажут? Не сочтите за труд, процитируйте, плс.
Другое дело, что в отсутствие компетенций, необходимых для адекватной интерпретации результатов оных измерений, надо слушать лично. И, повторюсь, что проку в измерениях, если звук не нравится? И, аналогично, что вам плохие измерения, если звук нравится?

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Еще отправьте на форум, где группа уважаемых аборигенов даст полнейшее описание всех достоинств и одного малюсенького минуса".
Назовите мне этот форум, плс. С компетентными аборигенами. Честное слово, "все брошу и уеду в Урюпинск" :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А я за "круглых": тому, кто не представляет, на что может быть в принципе способна та или иная АС, ни какие графики ситуацию не прояснят.
Спасибо вам на добром слове.
 
 
Цитата
Round Audio написал:
Round Audio основана инженерами.
Иди ты!? Правда!? Вона, каааак! Энто-ж в корне усё меняет! Я-то думал, что
очередным лохом педальнум, а оказывается, инженером. Да не одним, а целым
дружным коллективом инженеров. Значимость и цена изделий мухой взлетела до
небес, и мне тоже резко захотелось завести у себя дома ваше чудо инженерной мысли.
Запишите, пожалуйста, в очередь. Надеюсь…, как ветеран этого сайта, который https://www.youtube.com/watch?v=aiHtnidu4tk

, могу рассчитывать на номерок в первой сотне страждущих? (Вельми понеже!) Все остальные, https://www.youtube.com/watch?v=lq_jBJ38PaM

Форум много "всякого" повидал. Есть и строгальщик диффузоров из бревна. Павда…, к его чести нужно сказать, что он никогда не заявлял, что инженер. Обычный водитель-дальнобойщик, но руки..."позолоченные". Был и экономист, ваяющий "слоноподобные" а/с. И бывший мебельщик. С последним всё совсем плохо – ни образования, ни знаний, ни слуха. Только "княжеские" замашки.

….покупают…:(

Грешным делом, показалось, что ещё один такой же нарисовался. Ну, а поскольку вас целая
гурьба, и все вы сплошняком инженеры, то вот на это ваше предложение:
Цитата
Round Audio написал:

Надумаете послушать - милости прошу в шоу-рум.

- делаю всему вашему многочисленному и дружному творческому коллективу
более интересное предложение, от которого ещё никто не смог отказаться (т.к. вы
первые):

- встречаемся с вами в вашем…, как бишь яво?..."шоу в Риме" (надеюсь, ничего 18+? С любовницами и детьми можно посещать?) в субботу или в воскресение. НО!!!- пригласите на это светопредставление кого-нибудь из посетителей (в качестве понятых) и из работников сайта (для измерений…и снятия побоев). Можно было бы С.Полякова пригласить (в качестве могильщика), но у него до сих пор нет шанцевого струмента. Не выцыганил ешшо.

Послушаем, померяем, пощупаем (некоторых, за вымя), потолкуем, а потом огласим приговор оПчеству. Хай порадаваются! Замутим отдельный разговор (давно обещал админ-ам). Там и покажем графики.

Как такой гешефт?:)
Цитата
Round Audio написал:

"Изю не надо нюхать. Изю надо учить". А АС надо слушать

Забавный вы народ…, инженеры! Иными словами, вы предлагаете попробовать всё, что ранее не пробовал? На подобные предложения, всегда отвечают так – когда передо мной лежит
"подозрительная куча", не тороплюсь хвататься за самую большую ложку прежде, чем
не удостоверюсь, что это не куча *****. Ход мысли понятен?...;)
Цитата
Round Audio написал:

И меряем мы обильно. И особой тайны из результатов этих измерений не делаем. Но кому попало не показываем

А, я вам верю! Зашёл на ваш чудный сайт и удостоверился. Впечатлило…. :cheers:

"Кому попало" показывать никто с броневичка и не призывает. Показать желательно всему форумному сообществу. Коль вы сюда зашли, и возник такой спор, нужно иметь уважение к тем, кто заходит кроме вас (любимых).

Да, я живу в селе Собянинове и имею возможность посетить ваш широко известный, даже за пределами МКАД, салон. А, подумал кто-нибудь из вас об остальных посетителях сайта? Не только о ваших соседях с Рублёвки, но и крайних жителях севера и интуристах? Тут таких в достатке (запишите, чтоб не забыть).

https://www.youtube.com/watch?v=YPAwM3v2yC8
на ваши…"странные" вопросы:
Цитата
Round Audio написал:
А зачем рассуждать кто прав? Если вам нравится звук? И, опять же, какая разница кто прав, если вам звук не нравится?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Вот это другое дело!
https://www.youtube.com/watch?v=eGYhy9n2qd0
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вова ЖЖОТ!!!  :cheers:  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
А я за "круглых": тому, кто не представляет,
Ну, вот и встретились два одиночества - Вадим да Раунд-Аудио.
Когда с оформлением приемки денежных купюр и АЧХ/ФЧХ поздравлять?


Для всех : форма корпуса АС не имеет первостепенного значения для получения высококачественных характеристик - важнее высочайшая техническая грамотность создателя АС и отличные, если уж идем на высокий уровень, Т/С показатели динамических ГГ.
Кривому от рождения динамику не важно где каркать, созданный авторитетами будет петь соловьем и в картофельном ящике.
Круглая форма АС, как форма, позволяющая полностью избавиться от дифракционных искажений, пришла сюда из середины прошлого века - со старинной картинки, частенько упоминается не очень подкованными в этом вопросе людьми, к месту и без места, и очень просится назад - в прошлый век - в загашники Технического Музея.
     
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Round Audio написал:
Round Audio основана инженерами.
Иди ты!? Правда!? Вона, каааак! Энто-ж в корне усё меняет! Я-то думал, что
очередным лохом педальнум, а оказывается, инженером. Да не одним, а целым
дружным коллективом инженеров. Значимость и цена изделий мухой взлетела до
небес, и мне тоже резко захотелось завести у себя дома ваше чудо инженерной мысли.
Запишите, пожалуйста, в очередь. Надеюсь…, как ветеран этого сайта, который  https://www.youtube.com/watch?v=aiHtnidu4tk
, могу рассчитывать на номерок в первой сотне страждущих? (Вельми понеже!) Все остальные,  https://www.youtube.com/watch?v=lq_jBJ38PaM      Форум много "всякого" повидал. Есть и строгальщик диффузоров из бревна. Павда…, к его чести нужно сказать, что он никогда не заявлял, что инженер. Обычный водитель-дальнобойщик, но руки..."позолоченные". Был и экономист, ваяющий "слоноподобные" а/с. И бывший мебельщик. С последним всё совсем плохо – ни образования, ни знаний, ни слуха. Только "княжеские" замашки.   ….покупают…:( Грешным делом, показалось, что ещё один такой же нарисовался. Ну, а поскольку вас целая
гурьба, и все вы сплошняком инженеры, то вот на это ваше предложение:
Цитата
Round Audio написал:
Надумаете послушать - милости прошу в шоу-рум.
- делаю всему вашему многочисленному и дружному творческому коллективу
более интересное предложение, от которого ещё никто не смог отказаться (т.к. вы
первые):
- встречаемся с вами в вашем…, как бишь яво?..."шоу в Риме" (надеюсь, ничего 18+? С любовницами и детьми можно посещать?) в субботу или в воскресение. НО!!!- пригласите на это светопредставление кого-нибудь из посетителей (в качестве понятых) и из работников сайта (для измерений…и снятия побоев). Можно было бы С.Полякова пригласить (в качестве могильщика), но у него до сих пор нет шанцевого струмента. Не выцыганил ешшо.  Послушаем, померяем, пощупаем (некоторых, за вымя), потолкуем, а потом огласим приговор оПчеству. Хай порадаваются! Замутим отдельный разговор (давно обещал админ-ам). Там и покажем графики. Как такой гешефт?
Вообще-то, шоу-рум, он для того и сделан, чтобы те, кому интересно, приходили и слушали. Что, собственно, люди и делают. Кто с женами, кто с любовницами, кто с детьми. Мы всем рады. И Сергей Поляков у нас бывал. И записывал. Но, знаете, Археолог, вас я не пущу. Неприятны вы мне. Из вас субстанция странная фонтанирует. А я брезглив от рождения :(

Цитата
Археолог написал:
Цитата
Round Audio написал:
 "Изю не надо нюхать. Изю надо учить". А АС надо слушать  
Забавный вы народ…, инженеры! Иными словами, вы предлагаете попробовать всё, что ранее не пробовал? На подобные предложения, всегда отвечают так – когда передо мной лежит
"подозрительная куча", не тороплюсь хвататься за самую большую ложку прежде, чем
не удостоверюсь, что это не куча *****. Ход мысли понятен?...
Вот именно поэтому я вас и не пущу :) Поскольку вижу перед собой "подозрительную кучу" :)
Понятен ли вам ход моей мысли? :)

Цитата
Археолог написал:
Цитата
Round Audio написал:
И меряем мы обильно. И особой тайны из результатов этих измерений не делаем. Но кому попало не показываем  
А, я вам верю! Зашёл на ваш чудный сайт и удостоверился. Впечатлило….  
   "Кому попало" показывать никто с броневичка и не призывает. Показать желательно всему форумному сообществу. Коль вы сюда зашли, и возник такой спор, нужно иметь уважение к тем, кто заходит кроме вас (любимых).    Да, я живу в селе Собянинове и имею возможность посетить ваш широко известный, даже за пределами МКАД, салон. А, подумал кто-нибудь из вас  об остальных посетителях сайта? Не только о ваших соседях с Рублёвки, но и крайних жителях севера и интуристах? Тут таких в достатке (запишите, чтоб не забыть).
Скажите, а вы уполномочены "форумным сообществом" вести переговоры от имени сообщества? :)

P.S. Пока из всего сообщества результаты измерений требуете только вы и ув. Анатолий Гаврилов :)
P.P.S. Не беспокойте себя, плс. Вы уже не имеете возможности посетить наш "широко известный, даже за пределами МКАД" шоу-рум :)
 
 
Цитата
Round Audio написал:
с какой целью вы интересуетесь измерениями?
Ну, как говорится - назвался груздем.... :)

Цитата
Round Audio написал:
Поскольку и измерения есть, и без проекта не обошлось
А еще есть персональная тема в производителях, у нас на форуме. Почему туда не выложить на общее порицание? Я бы с удовольствием посмотрел качественные замеры динамика в круглом АО.

Цитата
Round Audio написал:
А где я говорил, что измерения ничего не скажут?
Назовите мне этот форум, плс. С компетентными аборигенами.
Ну и зачем ваньку ломать?

Цитата
Round Audio написал:
Другое дело, что в отсутствие компетенций, необходимых для адекватной интерпретации результатов оных измерений

У кого тут "отсутствие компетенций" и кто страдает "адекватной интерпретацией" ?

Кто нибудь может перевести на обычный русский этот набор слов??
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)