Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выпускаются ли сейчас ленты для катушечников

 
 
И место обычных аналоговых транзисторных стереоусилителей займут цифровые ресиверы окружающего звука.

Грустно...
 
 
ну,это мы еще посмотрим,время покажет...
 
 
Вася, ты может и забудешь, а я нет, тебе этого не понять, фанат ты наш цифровой.
 
 
Антон, сколько у меня этого железа для магнитной пленки, и кассетной, и катушечной, - мало у кого столько найдется... Люблю эту технику и выбрасывать не собираюсь.
Но жизнь идет вперед, и ни один, даже самый забубенный "нак" или В70 не дотянется по качеству записи до современной CD-R деки или аппарата R-DAT, даже 10-летней давности.
 
 
Ну во первых, хоть и идёт жизнь вперёд, но это ещё не означает, что идёт зачастую правильным путём, имеем массу примеров, когда прогресс в какой-то отрасли заходил в тупик. И все же Василий не способна цифра передать тепло и реальность в отличие от Аналога, да тут даже говорить то нечего, столько уже об этом сказано.
 
 
Антон, к сожалению, в данном случае (и во многих других),"тепло" есть специфические искажения, которые Вам приятны, и только. Действительно, напоминать такие банальные вещи мне безумно надоело, но, я надеюсь, на этот сайт заходят совсем молодые люди, жаждущие разобраться в сути хорошего звука, а не только зашоренные, по разным причинам, "аудиофилы". Для первых я и пишу.  Возможно, недостаточно, не очень подробно и не всегда элементарно. Опять же, к сожалению.
 
 
Да ты у нас авторитет оказывается, Василий, и как многие к тебе прислушиваются?
 
 
для молодых людей которые придут и CD будут казаться такой-же архаикой на любителя-
скорее всего их звук будет рождаться из компьютерных колонок в форматах типа MP3 ... Прогресс не остановить- все идет по линии упрощения и усреднения...
А ленты  бывают на www.kogerer.ru (правда дороже)  
 
 
Выпускаются,
я, правда, купил несколько рулонов ORWO (1 км), лента несколько толще, зато качество хорошее. Пробовал записывать на akai 400d - очень хорошо.
Могу поделиться.

Александр
 
 
Цифровые технологии - цифровыми технологиями, а high-end - все равно на лампах, даже не на транзисторах. Ни какое цифровое пространственное звучание лампового звука не заменит.
Насчет катушечных магнитофонов - их время не прошло. Посмотрите, как на ebay.com они продаются. До сих где то еще есть даже фонографы Эдиссона (на ebay как то сам видел).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)