Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Выпускаются ли сейчас ленты для катушечников

 
 
Антон,вы не правильно понели господина,он имел ввиду
как бы он получал в Москве 200 и жил на них,вот только он не в Москве и наверно ему хорошо! я понемаю что везде трудно и по разному хорошо...прошу пардон за
ответ за вас.
 ДУАЛ номера не помню,видом как чемодан-трансформер
или как правилно...разкладушка короче! с роликовым приводом, НО!!! не на прямую от мотора а через два резиновых ролика меньшего диаметра,как это работает ещё не видел,тонарм костянной типа! коректор и усил. к сожалению на одной лампе зделан,ничего у меня,вымудрить коректор, не получится.
Комфортный звук,т.е. не заметны счелчки с диска,может означать замыливание мелких подробностей из которых иногда складывается музыка, но я бы не отказался от вашего ламповика,думаю каждая хорошая железяка по своему хороша,вот например мой хвалёный РЕВОКС а720,
НУ  очень интересный звук корректора,но куда деть пощёлкивания между и в песнях,которые иногда громче самой музыки!? ну всё, зараза, вытаскивает с записи  на волю, счелчки тоже! зато как играет! не играет а лабает!
ему только новые пласты играть можно доверить! или в сознании фильтровать шумы отдельно от музыки.
Желаю себе завтра удачной рыбалки,завтра суббота а значить свежий хлам на бурзу с Немецко подвезли,пойду на рыбалку.
В Канаде рыбалка в гаражах?
 
 
  Антону Бычкову.  Рыбалка в Канаде роскошнейшая, но я к сожалению не рыболов и не охотник.  Насчёт того что мне хорошо-не уверен, пожалуй дома всё же было лучше, друзей и родных ничто не заменит, надо слишком сильно любить деньги чтобы они компенсировали эти потери...Насчёт щелчков: я не имел в виду что они не слышны. Они у лампового корректора как-то по другому звучат, приглушённо и не режут слух, хотя по верхам у него в принципе никакого завала нет и приходится даже убирать верха эквалайзером. Если ваш Дюал с пластмассовым тонармом, то и корректор скорее всего на керамическую голову и требует серьёзной переделки. А лампа хоть и одна но может быть какая-нибудь сложная типа двойного триода или ещё чего посложнее. У меня по одной лампе на канал, но обе двойные триоды, то есть как бы по две лампы на канал. Я его уже переделал(сделал другую корректирующую цепочку по схеме какого-то английского хай-энда )и звук меня оченьустраивает, не думаю что вернусь когда-либо к транзисторному. Повозиться то пришлось всего один день, а результат...Кайф...
 
 
Да,именно двойной триод от Телефункена.буквы не помню,а цифры у него 86,внешне и размером похож на наш 6п14,схема была приклеена внутри,если я её вам покажу можете мне помочь практическим советом по
переделке? и вобще возможности использования с головкой Шур 15-lll. Я об этом собираюсь спросить толковых людей сдесь на форуме. Головка была керамическая,вы правы.
 
 
Андрею Бычкову. Телефункен-это круто, у меня были лампы Мацушита, я заменил на русские-оказалось русские звучат получше. А переделать вам видимо надо только корректирующую цепочку-поищите в интернете схемы фонокорректоров категории Хай-енд и скопируйте корректирующую цепочку, хотя можно как я полностью скопировать схему(отпаял всё что было припаяно и спаял заново по схеме), благо нашлась схема на тех же лампах. что стояли в моём.(12AX7) она же ЕСС 83.
 
 
Привет, Андрей!

Если там голова керамическая, то тонарм врятли подойдет под магнитную, поскольку керамические головы работали при гораздо большей прижимной силе, если мне не изменяет память - при 5-7 граммах. Я бы на нем побоялся слушать пластинки, хотя штука наверное жутко приятная.

Если все-же решишься ставить магнитную, то для магнитной головы тебе придется сделать отдельный фонокорректор, поскольку у керамической бошки выходной уровень примерно 150 мв против 3 мв у ММ головки. Имеет ли тонарм регулировку прижимной и скатывающей силы? Для магнитной бошки это важно.

Судя по тому, что ты написал, этот Дюал напоминает "электрофон". Кстати, он стерео? У нас такие тоже раньше делали - в чемоданчике. У меня одно время был такой -"Юность". Там усилок был на двух лампах - двойной триод и пентод 6П14П. Я его послушал и его звучание мне понравилось гораздо больше, чем CD-магнитолы.

На твоем месте я бы его не курочил, а оставил как есть.


Владимир:

Ты имеешь в виду тот трехканальный RCA-Victor, о котором здесь уже писал? Ты его все-таки починил?
 
 
Извини Андрей, невнимательно читал. Сейчас перечитал твое сообщение о том, что Дюал - стерео
 
 
 Герману на 46. Речь в данном случае шла не о РСА-Викторе, а о ламповом ресивере Олсон, который мне попался случайно за бесценок. Корректор в нём был какоё-то чудной, хоть и написано что ММ, вот я и переделал его по схеме одного из Аудионотов. А усилок РСА я с помощью друга-электронщика уже оживил, звучит он очень хорошо(интеллигентно я бы сказал) и как ни странно качает нормально даже мои низкочувствительные колонны, несмотря на то что он однотактный на лампах ЕЛ-84. Никакого дефицита звука я не чувствую. в том числе и в роке и симфонической музыке....Осталось разобраться, почему греется очень сильно одна из выходных ламп, да ещё справиться с низкочастотным фоном на канале сабвуфера.
 
 
Бычкову. Вы извините пожалуйста, но пишите слово ПОНЯЛ, через "Я" пожалуйста а не через"Е", а то не приятно смотреть, я конечно не Дима Казанцев, но тут не удержался.
 
 
Я понел! :-)
 
 
Мужики! очень удачно использую катушки, которые раньше использовались на компьютерах. Они шире почти в 2 раза. Режу пополам сначала ленту, потом саму катушку. Всё достаточно ювелирно. Лента очень качественная, в основном ORWO. Катушки после склейки получаются без люфта как раз оналог №27, а лента по качеству и надёжности на несколько уровней выше обычной бытовой. Так же резал видео ленту профессиональную, доволен. Могу поделтьсятехнологиями резки. himik_master@mail.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)