Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Выпускаются ли сейчас ленты для катушечников

 
 
Не нравится не надо. Я не отвечаю за тех, кто режит туалетную бумагу ножницами а потом пихает в бобинник и орёт что качество плохое. Грамотно порезать ленту ещё уметь надо. А может на меня барыги наезжают, боятся пустить "другой" товар на рынок. В любом случае у меня есть записи на резанной ленте и с компактов, и с фирменных винилов - качество изумительное. Не верите - послушайте, если надо замерьте. Такую ленту мне писали люди, которые ещё в староглиненные времена начанали с 203-их маяков. А потом открывали свои студии звукозаписи.Люди, которые по запоху отличают плёнку по годам. Могу познакомить.
 
 
пустить "другой" товар на рынок...

И этим всё сказано.
 
 
Ага барыги, зассали! !!! РЕКОМЕДАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КОМУ НУЖНА ХОРОШАЯ ПЛЁНКА: На складах различных информационных центров до сих пор хранится компьютерная лента, которую при удачном раскладе можно надыбать чуть ли не на халяву. Если есть возможность - тащите, режте, и слушайте музыку в своё удовольствие. Восстановлю свою технику, всем желающим наматаю по небольшой катушке такой ленты в подарок, на пробу. Всем любителем магнитной записи - УДАЧИ!!! Всем ненасытным барыгам - УДАВИТЕСЬ!!! Опередите барыг пусть хорошая лента попадёт в хорошие руки!!! himik_master@mail.ru
 
 
Цитата
На складах различных информационных центров до сих пор хранится компьютерная лента, которую при удачном раскладе можно надыбать чуть ли не на халяву.
Потом мучаться, резать её чуть ли не сутками каждый километр, тратить свои нервы. В итоге это получится совсем не халява.

Давал же я уже ссылку, и другие её тоже давали, и ни для кого здесь не секрет существование той замечательной фирмы. И если посчитать все затраты, можно с уверенностью признать, что у НИХ будет значительно дешевле и, главное, качественнее.

Так вот: мы, любители магнитной записи, говорим тебе: уходи отсюда, клоун! Если тебе нужна неправильная АЧХ с чересчур задранными верхами, то большинству из нас - нет.
 
 
что вы все набросились на Александра? может он искринне от души хочет помочь.
Конечно лента наверняка гавно, но для выросших на свемах и тасмах - она может показаться райской :-)

а по поводу АЧХ - дык под каждый тип калиброваться надо, иначе это не магнитная запись - а суходроч.
intell2000.tk
 
 
Вы поаккуратнее с выражениями-то. Где здесь вообще администратор форума?

ИМХО калиброваться надо на слух. Если звук после калибровки по тестовой ленте не понравится, лучше покрутить Bias на слух, и всё. Говорю, исходя из личного опыта пользования декой Technics. Мне не нравятся результаты её калибровок, и я просто ставлю Bias в "минус сколько-то там". Высоких добавляется сразу столько, сколько надо.
 
 
мальчик тебе сколько лет? :-))))))))))))))))))))))))))))

на слух, калиброваться... пацталом :-)))))))))))))))))
и ты пытаешься кого-то лечить????
:-))))))))))))))
intell2000.tk
 
 

Цитата
просто ставлю Bias в "минус сколько-то там". Высоких добавляется сразу столько, сколько надо.
И искажений столько, сколько не надо. Калиброваться нужно по приборам, на крайняк - по индикаторам. Эта процедура описана в любом сервис-мануале. Ищешь оптимум bias для данной ленты, затем коррекцией в УЗ подгоняешь частотку в "0". Без генератора - дохлое дело. Ты б чтоль книжки почитал, эвакуатор, а то лепишь тут горбатого...
 
 

Цитата
Хм... подбились настоящей катушечной лентой? Её в Германии - вагон и маленькая тележка, и стоит копейки, по сравнению с ценами на eBay.
Спору нет, у нас на Германщине её много. По поводу копеек и цен eBay хода мысли не просек. Ведь практически всю ленту именно на eBay и скидывают. Студии, учреждения, да и простые смертные пользователи.

По поводу калибровки с помощью ух... Наверное все же нужно уточнить, что калибровка кассетника и катушнечника это малость разные вещи.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
В общем, в Revox G36 сзади есть 2 винтика. Я пришёл к выводу, что это подстройки уровня записи. Подал с компьютера сигнал в 1 КГц, "подогнал частотку" в "0". А вот где там настраивается Bias....
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)