Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Выпускаются ли сейчас ленты для катушечников

 
 
  На 30ю .У моего101-го как раз этот ЦАП1540 и механика вся металлическая на литом шасси  весом килограммов в пять.плюс на выходе огромный радиатор с двумя транзюками который греется как печка-судя по всему в классе А без дураков.. Почему звук жесткий-не понятно -с тюнера-то и с винила нормально звучит. Вот я и грешу на цифру как таковую и интересует  по этому поводу мнение собратьев-меломанов.
 
 
может 101й был совсем первый? возможно реализация возможностей слабоватая? да и кто помнит СД диски первого поколения? говорят как-то, что-то было чуть-чуть не так! что бы народ не смешить в подробности вникать не стану...возможно с первыми дисками он и играет не плохо...вроде там что-то со средними частотами... что-то кого-то компенсирует то ли Филипок
компенсировал при воспроизведении недостаток чего-то
на дисках и поэтому с современными дисками криво звучит или мне просто дядя в Ленинграде в 92 году по
ушам проехал. Вот такая инфа...а греется радиатор...это
просто стабилизатор напряжения так зделан и его температура на звук не влияет. Попробуйте заменить межблочный кабель,обычно всякие плетёнки типа кимбер кейбл выпячивают мелочи...делая звук зернистым и как следствие утомительным. Если шнурки торчат из Филипа
т.е. без конекторов(как должно быть) то это нормально...
Можно сходить с этим Филипом к другому комплекту имеющему тёплый окрас(характер) звука и убедится что ничего не изменилось...если ничего не меняется это значит мой случай...я после этого перешёл на кассету и потом на винил...Сегодня и вчера, пользовал корректор для винила
встроенный в пред Ревокс А720...даже АББА заиграла и запела..вот это чудо! есть всётаки правда!когда что-то делаешь и в награду начинаешь слушать диски которые раньше ну ни как не шли! поймать это не маленькое удовольствие с родни поднятся на ступень...по леснице идущей в никуда...
 
 
 
вот ещё вспомнил! как раз там где греется я поменял на своих Филипсах ,электролиты,те уже имели только половину от номинала! и звук реально стал интереснее!!!
я говорю о стабилизаторе напряжений!
Если нужны рекомендации по замене,пишите.
к стати у вас сейчас утро! с добрым тром!
 
 
Андрею Бычкову на 32-33. Ага! Вот наконец-то нашёлся собрат по несчастью которого тоже не устраивало звучание Аббы. Я вот уже давно заметил что их вокал звучит как-то шершаво- то есть явно присутствуют искажения причём на совершенно разных системах это слышно.. Сейчас вот ламповый корректор довожу до ума и почти уверен что этот эффект пропадёт. А вас Андрей поздравляю с решением этой проблемы.
 Насчёт конденсаторов в питании Филлипса. Какие именно вы меняли и на какие номиналы? Я подозреваю вообще что какой-то из них сдох поскольку аппарат недавно вышел из строя-временами вместо звука прорываются какие-то очень сильные шумы шипа очень громкого шуршания. Причём и при невращающемся диске тоже. Нужен совет ...
 
 
убедившись в потере ёмкости в два раза у двух электролитов в питании,я поменял все,их там 6-8 штук!
точно не помню...
тот же номинал поставил и самые обычные, что смог купить , можно с большим пределом по напряжению,если место позволит, будет лучше...До замены тоже был шум и иногда небыло запуска диска,после ночного отключения от сети.
Я вот сам спаять корректор(ламповый не берусь...страшно...говорят тяжело зделать хороший!) поэтому подобрал на "помойке" Дуал, вертак с ламповым
усилком стерео и двумя колонками,вот попробую его
корректор применить,барахло где-то 60-65 года! Думаю
Битлы будут чумаво играть!!!
А про Аббу,получилось так:документальный фильм по телеку показали про история создания и успех этой группы и я видел и слышал что там и музыка и голоса были очень интересны если не сказать больше-великолепные у баб были голоса и пели они одна лучше другой,стараясь   друг друга перепеть как бы показывая превосходство...борьба за лидерство вокала,я бы сказал!
Но даже на виниле я ничего не услышал...видео включаю и вижу и слышу! Я не фанат Аббы просто это музыка детства... Ревоксы продаются всегда в Сибирь...,Московские господа игнарируют эту технику,
так вот мне написали от туда,что были приятно удивлены послушав Аббу через корректор Ревокса и я решил попробовать...о результатах я уже писал. Ещё есть,из трудных т.е. не звучащих совсем!!! на СД групп,это Назарет,Е.Л.О.
Радуга Ричи Блекмора и наверняка это не малый список,у меня пока ещё мало дисков... не всё попробовал.
 
 
почти сплю и как-то коряво всё написал...я хотел сказать,что АББА -это сабытие мирового(векового) масштаба! а не то что все думают включая их записи на СД или виниле с "мёртвым трактом"-не в обиду... у меня самого дома,почти труп...т.е. пока не та техника которую хочу! вот........  
 
 
Андрею Бычкову. Спасибо за совет по Филипсу. Буду менять электролиты. А что это за Дюал такой с ламповым тактом-это видимо муз.центр? Я вот тоже подцепил интересное старьё-ламповый ресивер американско-японского производства. Пришлось повозиться -убрал ч чёртовой матери темброблоки-и удивился- никогда не думал что они могут до такой степени гадить звук. Сейчас переделываю его же фонокорректор-интересно играет-скрипы пластинки стали совсем другими- какие-то приглушённые трески. Перестали раздражать. Нашёл также старинный лампоый усилок РСА-ВИКТОР и починил его-играет на удивление хорошо - не ожидал... А трудности изготовления лампового корректора мне кажутся сильно преувеличенными-чем платить 1000-1500 зелени- уж лучше самому. Зависит конечно от дохода-господам москвичам проще купить-они вон модели по 1000-3000 зелени именуют с презрением бюджетными... А здесь в Канаде и представители крепенького среднего класса зачастую самодельничают на лампах чем платить шальные деньги за фирменный ХИЕНД...
 
 
А вы что в Канаде Владимир? Так ё-моё там можно такое купить!!, а вы с этим Филипсом несчастным маетесь, ну совсем странно мне это, или может вам нравится, дело ваше конечно. Даа, век живи, век удивляйся
 
 
  Купить то можно то же самое что и в Москве скажем. Возможно чуть дешевле. Опять же надо отвалить пол годичной зарплаты. К тому же мне интересно повозиться в свободное время с каким-нибудь антиквариатом. Благо тут временами попадаются интереснейшие экземпляры типа того же упомянутого РСА-ВИКТОРА. По звуку он не уступит дорогому современному хай-энду если грамотно апгрейдить. А понты мне тут колотить не перед кем- меня интересует звук а не престиж... Кстати типичная зарплата тут по покупательной способности равна где-то 200-м зелёным в Москве-вот и купи хай-энд...
 
 
Так а зачем хай-энд обязатательно, и я тоже о звуке говорю, а не о престиже, у меня у самого усил 75 года Пионер и звучит лучше массы новых, а зарплата что-то и правда маловата там у вас, странно, Канада ж вроде страна довольно не с низким уровнем жизни.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)