Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
Дык, ежели старые, настоящие, и не трещат - другое дело. У меня знакомый виниловод раз в месяц покупает полбагажника старого винила, оставляет себе процентов 5 - 10 ( без треска ), остальное - дарит или продает как-нибудь.
Звучит хорошо ( ламповый тракт с 15" Танноями ), но мороки...А звук с ленты, конечно, лучше.
 
 
У меня не так много винила (около 100 шт) в основном фирменный. но есть и с 60 и балкантон. Звук с винила (даже спорить не буду), просто настоящий...
 
 
Вот видите как все замечательно получается, каждому свое.  
 
 
|Нужны запасные новые головки. Но Свою "Электронику" раскурочивать не собираюсь, наоборот, буду доводить до полной работоспособности.
С головками могу подсказать. himik_master@mail.ru
По поводу Электроники 004 - если разбираетесь в этом аппарате, не глянете тему по ссылке:
http://dom.hi-fi.ru/forum/7/68970
Буду благодарен за любые советы и критику.
 
 

Цитата
нужный контент пишу на ск. 38, и - красота. Зачем винил???

Дуся , тут согласен, но отчасти: купил в америке LP Cerrone "Supernature" практически идеальный, звук - крышу рвёт, то что издано на CD это просто вредительство какое-то. Взял у меня его друг послушать, через пол-часа звонит "срочно приходи". Я прихожу, он включает запись этой винилины на Revox C-270  на 38 скорости, и я вообще в сухой осадок ухожу - звучит ещё лучше! Парадокс, блин.....
А написать этот пост меня сподвиг  оригинальный английский LP Rainbow "Rising" - он нормально звучит , оказывается, только на виниле, CD - дерьмо!!!! Винил форева !!!!
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
|"Rising"
Непревзойдённая вещь! У меня на фирмовом полидоровском только Bent Out Of Shape есть. И то, что лушать Рок-н-Ролл с си ди - полная глина, согласен. Единственное, тот же самый мп3 полезен для ознакомления, если к примеру группа не знакомая.
 
 
Цитата
купил в америке LP Cerrone "Supernature" практически идеальный, звук - крышу рвёт, то что издано на CD это просто вредительство какое-то. Взял у меня его друг послушать, через пол-часа звонит "срочно приходи". Я прихожу, он включает запись этой винилины на Revox C-270 на 38 скорости, и я вообще в сухой осадок ухожу - звучит ещё лучше! Парадокс, блин...
Никакого парадокса здесь нет. Просто Вашего друга можно поздравить с тем, что магнитофон не настроен на эту ленту. Занижено подмагничивание. Звук должен быть 1 в 1.
 
 
Цитата
Никакого парадокса здесь нет. Просто Вашего друга можно поздравить с тем, что магнитофон не настроен на эту ленту. Занижено подмагничивание. Звук должен быть 1 в 1.

Только Пианист ВСЁ точно знает - ничего, что 270-й только с настройки в московском представительстве Штудера ? И настраивался под новый RMG 911 и на неё же запись была сделана ?
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
И настраивался под новый RMG 911 и на неё же запись была сделана ?
Значит, такая лента, или настройка была сделана не очень верно, по вкусу настраивавшего.

Повторяю, на правильно отстроенной деке запись должна быть 1 в 1. Тем более на такой скорости. Если запись "лучше" - это так только кажется, 100% что-то накрутили там с подмагничиванием, и полезли искажения.
 
 

Цитата
Повторяю, на правильно отстроенной деке запись должна быть 1 в 1

Оооооо..... А я гляжу Пианист стал супер-крутым ОФФторитетом....
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)