Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 59 След.

philips cd-960 предлагают

 
 
Цитата
Вы верите в кабели?
Ну есть вообще фанаты кабелей, я разницу слышу, но совсем незначительную. А как относитесь к акустическим кабелям??
 
 

Цитата
А как относитесь к акустическим кабелям??
так же как и сетевыми и межблочным  :)))))) в качестве акустического какая то косичка из древнего провода для электропроводки
 
 
Мне тут вообще говорили, что если  у тебя нет нормальных акустических кабелей, то ты не слышишь наполовину раскрытия своей системы, типа жизнь проходит в пустую, зря гоняю дома систему только:)))))
 
 
Антон, конечно кабели и межблочные и акустические вносят свой почерк в общую картину =)

Другой вопрос - что натурально звучащему винтажному филипку простительны и не критичны возможные маааленькие огрешности штатного межблочника с т.зрения аудиофила (например чуть меньше деталей, чуть уже сцена и т.д.). Не за этим берут такие аппараты, чтобы выжимать из них то, для чего они в принципе не создавались.

Тот же допотопный ЦАП, который у них внутри, в принципе не даст ни разрешения современных ЦАПов, ни характеристик. Да, можно изменить аналоговый выход, поколдовать с питанием, поменять кабели, но эти изменения в большинстве случаев, подавляющем, вскроют недостатки тот же ЦАПа, могут перекрыть в итоге, сделать неинтересными достоинства. Баланс разрушится.

Никто не спорит что в том же филипке, в любом другом аппарате можно найти набор косяков. И простых ошибок, и решений сделанных с целью экономии и снижения стоимости устройства. Тем не менее, это законченная разработка, законченный отстроенный прибор, возможно внимательно отслушанный экспертами при изготовлении.

Поэтому повторю, самое главное, ИМХО, не потерять баланс, голос аппарата. Сделать из него неинтересный, качественно звучащий девайс на самом гораздо проще...

И наконец время изготовления, толщина провода, материал провода и стоимость вовсе не определяют результат т.е наслаждение от музыки, с этим у нормальной винтажной аппаратуры кстати все впорядке несмотря на тонкие межблочники и потертые не золоченые разьемы
 
 
Цитата
Не за этим берут такие аппараты, чтобы выжимать из них то, для чего они в принципе не создавались.
То же можно сказать и о древних усилках начала 70-ых, мне кажется им по-х**й какие им кабеля воткнуть, в то время с кабелями не сильно заморачивались, не знаю, могу ошибаться.
Цитата
Тем не менее, это законченная разработка, законченный отстроенный прибор, возможно внимательно отслушанный экспертами при изготовлении.
Так можно сказать о любом приборе, любой фирмы:))
Цитата
толщина провода, материал провода и стоимость вовсе не определяют результат т.е наслаждение от музыки, с этим у нормальной винтажной аппаратуры кстати все впорядке несмотря на тонкие межблочники и потертые не золоченые разьемы
Вот с этим согласен.
 
 
Товаристчи! Предлагают Philips 960 за 480 Евро и Philips 880 за 550 Евро стоит ли брать за такие деньги и какой?
Заранее благодарен....  
 
 
Из этих двух - 880, если он в идеальном состоянии, с пультом и мануалом (цена потолочная, но собственные опыты с е-бэем могут выйти ещё дороже).
 
 

Цитата
Из этих двух - 880, если он в идеальном состоянии, с пультом и мануалом (цена потолочная, но собственные опыты с е-бэем могут выйти ещё дороже).
Спасибо, опздал, пока репу чесал - уже купили оба.
 
 
 
нда,такие аппараты не залёживаются
 
 
Цитата
нда,такие аппараты не залёживаются
Может не в тему. там есть nakamichi oms7 состояние великолепное с пультом но 100вольт просят 470 долл.
Это стоящая машина?
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)