Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 535 536 537 538 539 ... 719 След.

Усилители из Европы конца 60 начало 70.

 
 
С НОВЫМ ГОДОМ))))))))))))))))
 
 
Друзья посмотрите название этой ветке,что происходит? Андрей любитель хватит демагогии, вы оставайтесь любителем коим являюсь и я,и многие другие.Андрей я один раз вас попросил поделиться впечатлениями о усилителе sony на v-fetах,но ничего от вас не услышал,а вот Леонов оказался более отзывчивым человеком за что ему спасибо.Так что друзья давайте делать форум интересным и полезным,для тех кому и в правду он интересен и полезен. С НОВЫМ ГОДОМ!
 
 
А самое интересное что большинство приверженцев обозначенных в теме усилителей  ,оных давно не слушают, а спорят на темы  лично мне мало понятные, но зато интересно прям круче Акунина читается...мне лично нравится что есть 3 позиции ,А.  Любителя , Владимира и В. Леонова из чего следует что Все Дерьмо в принципе и каждый должен сам выбирать .                Всех  С Новым Годом!
 
 
Цитата
Владимир Григоренко пишет:
Друзья посмотрите название этой ветке,что происходит? Андрей любитель хватит демагогии, вы оставайтесь любителем коим являюсь и я,и многие другие.Андрей я один раз вас попросил поделиться впечатлениями о усилителе sony на v-fetах,но ничего от вас не услышал,а вот Леонов оказался более отзывчивым человеком за что ему спасибо.Так что друзья давайте делать форум интересным и полезным,для тех кому и в правду он интересен и полезен. С НОВЫМ ГОДОМ!
Пожалуйста внимательно читайте форум http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic50547/message916623/#message916623 .Очень много форумчан задают много одинаковых вопросов,хотя ответы уже неоднократно повторялись.В этой теме где-то в начале  несколько владельцев уже описывали интересующий Вас усилитель и Андрей Любитель в том числе . Пожалуйста не ленитесь и больше и внимательно читайте,просто если толмачить одно и тоже ерунда какая то получится :!:
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Пожалуйста внимательно читайте форум http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum54/topic50547/message916623/#message916623  
А что тут такого написано,окромя восхищённых лозунгов по поводу "лампового звука" и    "возможности подключения нагрузки к предвыходному каскаду" - непонятно что имелось ввиду? :o
Информации настоящей - "кот наплакал", за исключением ... "двух штук" в наличии.
P.S." Я не продавец,а юзер..." - уже давно понятно:ху есть ху. :D
 
 
Уважаемый Леонов юзер-ху!Внимательно ещё раз прочтите моё сообщение 5466.В нём есть такое предложение:"В ЭТОЙ ТЕМЕ где-то в начале, несколько владельцев уже описывали интересующий Вас усилитель и Андрей Любитель в том числе ."Другими словами лично Вам ещё раз поясняю как грамотному инженеру ,что в данной ветке ЭТОТ вопрос уже подробно обсуждался (Зачем перетерать одно и тоже?!),Но номеров этих постов я не в состоянии запомнить,тк. их здесь 5,5тыс. да и желания и нужды в этом нет.  Дорогу осилит идущий :read: P.S.Я ничем не торгую,пожалуйста успокойтесь на эту тему раз и навсегда или приведите хоть одно моё объявление доказывающее обратное.Да, моё хобби  безвозвратно тянет немалые деньги из семейного бюджета ,но оно приносит мне удовольствие,тем более я в состоянии себе это позволить,чего и Вам желаю. :)
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Уважаемый Леонов юзер-ху!Внимательно ещё раз прочтите моё сообщение 5466.В нём есть такое предложение:"В ЭТОЙ ТЕМЕ где-то в начале, несколько владельцев уже описывали интересующий Вас усилитель и Андрей Любитель в том числе ."Другими словами лично Вам ещё раз поясняю как грамотному инженеру ,что в данной ветке ЭТОТ вопрос уже подробно обсуждался (Зачем перетерать одно и тоже?!),
Юзер Воронков,всё это происходило у меня на глазах и я не забыл кто и что говорил.
Вы с Любителем всегда впереди паровоза - потрындеть,а по делу(на конкретные вопросы) ничего.
Из вашей "ссылки" присутствующие узнали много интересного,спасибо. ;)
Продолжайте в том же духе... :D
P.S.Вы ничего и не поняли - для кого написано и о ком. :)
Изменено: Владимир Леонов - 01-01-2014 22:23:22
 
 
Цитата
Владимир Григоренко пишет:
Андрей я один раз вас попросил поделиться впечатлениями о усилителе sony на v-fetах,но ничего от вас не услышал,а вот Леонов оказался более отзывчивым человеком за что ему спасибо.Так что друзья давайте делать форум интересным и полезным,для тех кому и в правду он интересен и полезен

Да тут и без меня всё рассказали до Вашего вопроса. Тем более они разные. И вопрос не корректный.
А тот, на котором я остановился, днём с огнём не найти. Но это не значит, что в младших моделях V-FETы так же звучат.

С Новейшим Годом!
Всем совершеннейших обретений.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вы с Любителем всегда впереди паровоза - потрындеть,а по делу(на конкретные вопросы) ничего.  

Да потрындеть в общих чертах о прописных истинах именно Вы всегда наготове.
Смотрящий Вы наш. )))
Самое забавное, что на любую оценку конкретному аппарату или акустике тут же идёт переход на личности. Ну троль, да и только  :D

Дабы в дальнейшем не кормить тролей и не заниматься абстрактной демагогией, поясню, кому не ясно.
Оценку и рецензию какому-либо аппарату и его звучанию здесь может высказывать любой. Приемлема и критика этих оценок.
Но прежде, чем критиковать, надо понимать на основании чего дана оценка.
Лично я считаю, что оценить что-то можно только относительно чего-то, сравнив с чем-то. Эталонов нет. Точек опоры нет. Но есть статистика оценок, мнений, прослушиваний. Кто-то этой статистикой владеет, а кто-то не имел и не имеет такой возможности.  Эти начинают "читать" звук по схемам.
В некоторой мере этот метод может дать приближённое представление, но для полноценной картины требуется знать особенности влияние, даже в одинаковых схемах, элементной базы. А это тоже только практика и ни что другое.
Лично я даю оценку аппаратам на основе многолетней практики подбора и достижения конечного результата-нравящегося многим звучания. Именно многим. Потому, как сам звуком избалован, обожрался и интересуюсь крайностями и более тонкими физическими явлениями.
За десятилетия общения на радиорынке с интересными людьми, среди которых было немало радионженеров с горящими до сих пор глазами и просветлёнными идеями я мало встречал среди них интересующихся именно звуком. Всё, что угодно, но не звучание музыки.
Сам же. надышавшись вдоволь канифоли, давно похоронил весь приборный арсенал в погребе и позволил себе забыть инженерию. То, что меня стало интересовать находится за гранью постулатов.
Поэтому, если даю высокую оценку тому же Дюалу или Лику, то имея ввиду не его абсолютное превосходство, а высокую конкурентноспособность по сравнению с другими десятками (не меньше!) усилителей. Хотите критиковать-противопоставьте адекватное лучшее. А возгласы типа вот сижу в кресле, смотрю на схему, а она кривая не убедительны, если люди это слушают более сорока лет и им нравится.
Ну значит не схема главный и единственный фактор?  
Любой жанр, тембр и почерк инструментов, голоса и многое другое всегда было и есть вкусовщина. Говорить об этом "масло-масленое" и... когда просто нечего добавить конкретного.
Я так думаю, целью данной темы является выявление наиболее интересных аппаратов обозначенной эпохи и их обсуждение.
Кому криво, не нравится и уже точно решили, что не это не для них какого тут делать?
И впредь, обращение к тролям, потрудись не включать дурку, противопоставляя или сравнивая звук на выходе подобранных акустических систем в реальных связках с созерцанием схем и характеристик.
Нравятся схемы и характеристики? Вот их и сравнивайте между собой. Со всей глубиной понимания, не взирая на армию слушателей.
Так и напишите, что Дюал или Лик фигня. У него частотка до 60кГц и искажений 5%, а вот Сансуй чудо. У того частотка до 200кГц и гармоники на грани пределов измерений при мощности в десять раз бОльшей. И всё! Те, кого волнуют эти параметры сделают свой выбор без запудривания мозгов и изотерики. Ведь так же покупают многие и счастливы.
Изменено: Андрей Любитель - 03-01-2014 01:12:05
ЕдРо в ведро
 
 
У-ух!-Накипело. :evil: Поддерживаю,Андрей!Да, так всё здесь и происходит,некоторые делятся своим опытом и мнением которое у них сложилось от практики,но тут же всплывают некультурные,недообразованные тролли из веток новодела и агрессивно доказывают:"Главное параметры-90*60*90 и возрастом 20 лет и не дай боже смуглая или чёрная,да ещё с узким разрезом глаз-это же прям бесовщина сплошная и никакого кайфа!"  Вот так примерно троленье выглядит со стороны,и вроде правильно говорят-но   ахинея выходит.Мир сложнее,может это до них когда то дойдёт... :prayer:  Ну хотя бы дойдёт, что мнение других тоже уважать нужно.
Изменено: Геннадий Воронков - 03-01-2014 01:52:06
Страницы: Пред. 1 ... 535 536 537 538 539 ... 719 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)