Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Sony TAN 8550 V-Fet, Нужна помощь

 
 
Недавно ремонтировал  усилитель с выходом на полевиках(3шт впараллель в плече с мах током 20А).
"Дури" немеряно - звучание не впечатлило,однако. :(
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Какие усилители Вы слушали и с какой акустикой?
Вам эта информация нужна, чтобы их ненароком не купить?  :)

именно на VFET от Сони был кажется 4550 (где-то 1980го года выпуска).
Про всякое гуано на МосФет даже и вспоминать не хочется.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Какие усилители Вы слушали и с какой акустикой?

Вам эта информация нужна, чтобы их ненароком не купить?    



именно на VFET от Сони был кажется 4550 (где-то 1980го года выпуска).

Про всякое гуано на МосФет даже и вспоминать не хочется.


Благодарю Вас за ответ.

Боюсь Вас огорчить, но, если мы говорим об усилителях Sony, то Ваш то был как раз на полевиках.

Классический V-FET от Sony

http://www.thevintageknob.org/sony-TA-5650.html

http://www.thevintageknob.org/sony-TA-8650.html (про этот, насколько я помню, Дуся Дунева очень тепло отзывалась)

http://www.thevintageknob.org/sony-TA-F7B.html

http://www.thevintageknob.org/sony-TAE-8450.html


Вот последний пред с оконечником на V-Fet я и слушал.

К сожалению, все другие девайсы послушать не удалось.

Но знаю, что даже на это форуме был (есть?) пользователь Юрий Львов - владелец преда/ мощника на V-FET. Если интересно, можете связаться с ним.

Также обратите внимание, что к 1978 году проект V-FET был свернут вследствие высокой себестоиомсти.

Судя по маркировке того, что слушали Вы, это - обычный усилитель на полевиках 70-х годов. Вследствие отсутствия точной маркировки сказать что-либо более определенное сложно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Недавно ремонтировал  усилитель с выходом на полевиках(3шт впараллель в плече с мах током 20А).

"Дури" немеряно - звучание не впечатлило,однако.  

Владимир, будьте добры, а что за усилитель, производитель, модель?

Заранее благодарю.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Боюсь Вас огорчить, но, если мы говорим об усилителях Sony, то Ваш то был как раз на полевиках
Не. На В-Фетах. 4650
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Rotel 980.
В настоящий момент цена "канальных" транзисторов позволяет ставить их в бюджетные модели любой ценовой категории без проблем. :)
P.S.Первый вариант усилителя был выполнен на биполярных.
 
 
Первый раз встречаю негативный отзыв о звучании усилителя на V-Fet.
Меня тут недавно просили поискать пары V-Fet транзисторов для сгоревшей соньки.
Настоящие пары найти не удалось, но обнаружил что китайцы массово штампуют левак.
Так что если усилитель копаный и даже если транзисторы маркированы как надо - нет никаких гарантий что вы имеете дело именно с V-Fet. А горят они часто.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Первый раз встречаю негативный отзыв о звучании усилителя на V-Fet.
Это что означает?
V-FET - полевой транзистор с V-образным каналом(геометрия канала),т.е.определённая конструкция канала.
Кроме оной ещё "туча" полевиков с другой организацией канала и управления.
И что?
P.S.Или вы имеете ввиду ,именно,V-FET? :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
V-FET - полевой транзистор с V-образным каналом(геометрия канала),т.е.определённая конструкция канала.
причем, я конечно голову не положу, но подозреваю, что эта конструкция полевика оказалась не такой удачной как представлялось разработчикам. Возможно в плане надежности или еще почему. Иначе они были бы индустриально востребованы в 70-е и никакой высокой себестоимости не было бы. Потому что как правило когда "кукла выходит плохо" она на фиг никому не нужна и идет в аудио. Надо ж расходы отбивать в конце концов. Таких примеров - тьма тьмущая, начиная с собсно самого формата СДДА.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Или вы имеете ввиду ,именно,V-FET?
Именно V-Fet.

Цитата
Semion Gtower пишет:
Возможно в плане надежности или еще почему
Горят они часто. То ли из-за неудачной схемотехники самих усилителей, то ли сами транзисторпы ненадежные. Еще много пишут о высокой себестоимости, но реальных подтвеждений этого я не знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)