Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Sony TAN 8550 V-Fet, Нужна помощь

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Именно V-Fet.
Понял - всё остальное говно? ;)
V-FET среди всех остальных самые неудачные с смысле технологии пр-ва(и дорогие),про схемотехнику,с их использованием, промолчу - не впечатляет.
P.S.То,что менял,не V-FET,однако. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Понял - всё остальное говно?
Ну здрасьте, нет конечно.
Просто говорят что V-Fet звучат хорошо при всех остальных недостатках.
Типа как хорошая лампа звучат. Сам не слышал к сожалению...
 
 
Привез себе Yamaha B-2 на V-FET  если окажется рабочий, послушаю... что там за чудо V-FET звук :)
Изменено: Sergey Abramov - 02-08-2012 13:25:27
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Боюсь Вас огорчить, но, если мы говорим об усилителях Sony, то Ваш то был как раз на полевиках

Не. На В-Фетах. 4650


Да, Ваша правда.

Самый маленький усилитель на V-Fet - 20 w/channel

Я видел их три, а вот послушать... не удалось ни одного в оригинале, то, что я слушал, было уже с поменяными транзисторами в выходном каскаде - меняют обычно на полевики. Поэтому безапелиционные утверждения типа "я это пишу после знакомства с V-Fet от тети Sony" (это, послушав один усилитель то сомнительного происхождения)кажутся ну по меньшей мере наивными...

Цитата
Gosvit пишет:
Первый раз встречаю негативный отзыв о звучании усилителя на V-Fet.

Меня тут недавно просили поискать пары V-Fet транзисторов для сгоревшей соньки.

Настоящие пары найти не удалось, но обнаружил что  китайцы массово штампуют левак.

Так что если усилитель копаный и даже если транзисторы маркированы как надо - нет никаких гарантий что вы имеете дело именно с V-Fet. А горят они часто.

И вот это сущая правда, о чем Дуся и говорила.

Я слушал пару пред/ мощник именно на настоящих V-Fet транзисторах.

От себя добавлю только, что сами по себе V-Fet тразисторы не горят. "Губят" их диоды, точнее их несовершенство при производстве в 70-е. Например, владелец целого парка F-Vet усилителей Аксел дает тьакую информацию:

http://www.thevintageknob.org/VFET/TA4650/TA4650.html

http://www.polkaudio.com/forums/showthread.php?101363-Sony-TA-4650-integrated-amp

С уважением
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
V-FET среди всех остальных самые неудачные с смысле технологии пр-ва(и дорогие),
ну так о чем и речь!.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Цитата
Владимир Леонов пишет:

V-FET среди всех остальных самые неудачные с смысле технологии пр-ва(и дорогие),
ну так о чем и речь!.


Владимир, а можно, пожалуйста, поподробнее... Почему неудачная эта технология?

Заранее благодарен за ответ.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Привез себе Yamaha B-2 на V-FET если окажется рабочий, послушаю...
У меня был подобный в ремонте - звучание нормальное(приятное). :)
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Типа как хорошая лампа звучат.
Очень хорошая лампа звучит похоже - вот я бы сказал так. :)
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Владимир, а можно, пожалуйста, поподробнее... Почему неудачная эта технология?
Для формирования такого канала с вертикальной статической индукцией,та технология была не совершенна и ,как следствие,большое количество брака,следствие - очень дорого.
Эти изделия установленные в схему очень критичны к импульсным помехам по питанию(щелчкам),требуют определённый вид защиты и,как следствие,определённой схемотехники.
P.S.Впоследствии это, вкупе, стало неактуально,а с появлением новых(более совершенных) приборов про них просто забыли. :(
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
От себя добавлю только, что сами по себе V-Fet тразисторы не горят. "Губят" их диоды, точнее их несовершенство при производстве в 70-е.
Это не от себя - это практика,насчёт несовершенства диодов и их "губительности" - вопрос спорный,однако. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)