Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

CORAL X-VIII, усиление , впечатление?

 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Вон посмотрите что Кенрик делает с yamaha NS-1000 и потом просит 3000 долларов или 5 тысяч.
И каааак ринулись все покупать Ямаху в рояльном лаке.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

Вон посмотрите что Кенрик делает с yamaha NS-1000 и потом просит 3000 долларов или 5 тысяч.
И каааак ринулись все покупать Ямаху в рояльном лаке.

Реально в 1000 ямахе мало что портится от времени , а в лаке их и за косарь можно взять. А вот жбл с грамотно приклеенным подвесом уже важнее прямые ручки кенрика.
 
 
Кто в курсе что за творение звучит? хочу качнуть послушать на своих.

https://www.youtube.com/watch?v=wG8Y3x2Zl4I
 
 
Sergey Abramov :Ruth Young "This Is Always", под видео подписано.
Изменено: dead.file - 27-08-2015 09:30:59
 
 
Цитата
dead.file  пишет:
Sergey Abramov  :Ruth Young "This Is Always", под видео подписано.
Спасибо , с телефона не узрел.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Поговорим о CORAL X-VIII? Кто владел , слушал , играют ли с лампой пушпул или можно с однотактом заморочится? Порвут ли ЖБЛ 4311 или Бивни ДМ2 которые у меня щас есть?  
В общем впечатления следующие:
4311 точно проиграют по СЧ, ВЧ, масштабу и сцене.
Насчет баса не уверен: у больших JBL с 15" НЧ бас лучше, он более сочный и панчевый. В то же время у Корал он очень подвижный и пластичный, легко и без каши отыгрываются звучащие одновременно разные по глубине басовые линии. Так что 4311 с 12" НЧ они определенно переиграют по всем статьям, при этом звуковой почерк конечно совершенно иной. Бивни ДМ2 не слышал.
 
 
Есть особенности - чтобы полноценно раскрылись все достоинства желательно помещение от 18-20 кв.м. с возможностью расположить их на расстоянии около 3 метров от точки прослушивания и хотя бы по полметра до задней и боковых стен. Короче, дать им простор, возможность дышать. Это распахнет фантастическую трехмерную сцену. У меня 17 метров, комната заставлена, в месте прослушивания стоят неподъёмные JBL. Пришлось поставить Коралы перед ними, почти на середину комнаты, а самому сидеть буквально в метре от них. Несмотря на это впечатления самые наилучшие.
0.jpeg (117.54 КБ)
2.jpeg (106.42 КБ)
4.jpeg (108.35 КБ)
 
 
С каким усилением пробовали уже?
 
 
Вы внушили мне оптимизм. Ибо я свои ждать буду недели две а знать с чем предстоит иметь дело хочется  :D . У меня несколько вопросов если позволите:  слушали ли Вы рок на них и как отыграли? Не "орет" ли дудка? Как бы Вы расположили Коралы по шкале своих предпочтений? Кажется 4343 Ваши фавориты вот пусть будут Ваши фавориты иметь 10 баллов  :D . Заранее спасибо.
P.S Бас в отличии от ЖБЛ 4343 сильно плох или он другой просто? Мне вот бас на моих 4311 не нравился ВООБЩЕ. Давил на уши, а басовых партий я не слышал ни разу.
Изменено: Иван Гнедов - 13-09-2015 10:11:45
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
С каким усилением пробовали уже?
Двухтактник на КТ88 и Lo-D HMA-9500. И так и эдак хорошо, и не понятно что лучше.
Они очень легкие на раскачку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)