Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

CORAL X-VIII, усиление , впечатление?

 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
слушали ли Вы рок на них и как отыграли?
Рок более или менее (имхо, по сравнению с JBL рок никто не играет хорошо).
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Не "орет" ли дудка?
Рупора слышно, но вроде не орут. Не напрягает. Чем дальше сидишь - тем лучше.
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Как бы Вы расположили Коралы по шкале своих предпочтений? Кажется 4343 Ваши фавориты вот пусть будут Ваши фавориты иметь 10 баллов
8 баллов.
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Бас в отличии от ЖБЛ 4343 сильно плох или он другой просто?
Бас более подвижный, пластичный, "музыкальный", но не такой плотный и глубокий.
Может Вам он понравится больше. Вообще конечно колонки выдающиеся, не понравиться просто не могут. Наверняка есть многие кто ищет именно такой звук.
 
 
Виталий, у Вас были Альтеки и Таннои  ,к кому по звучанию они ближе? Или вообще свой характер? Опять таки если сравнить сей Корал с Танноем и Альтеком Валенсия что у Вас бывали, кто понравился Вам больше? И кто влез между 8 местом Коралов и 10 место Жбл ?
Изменено: Sergey Abramov - 13-09-2015 11:15:51
 
 
Они похожи на Альтек Валенсия.
Валенсия мне кажется в целом чуть получше, но это субъективно, кому-то Коралы могут понравиться больше. На Танной они не похожи, и слава Богу...
Цитата
Sergey Abramov пишет:
И кто влез между 8 местом Коралов и 10 место Жбл ?
Sansui SP-G300
 
 
Что не так с Танноем? (Никогда не слышал)
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
К Танной Супер Ред Монитор 15 я запарился подбирать усилитель пока они не заиграли.
Результат перебора примерно 10 усилителей получался совершенно непредсказуемый и не логичный, они могут заиграть с тем на что совершенно не рассчитывал и наоборот.
Думаю что у большинства владельцев они не играют как надо.
Коралы в этом плане абсолютно не капризны.
 
 
на БитлзРу один звуколюб очень активно искал к Ред Мониторам
вот этот редкий аппарат Electrovoice EV-1144


http://totalaudio.tistory.com/entry/%EB%B3%B4%EA%B8%B0%EB%93%9C%EB%AF%84-Electro-Voice-E-V-1144-%EC%B4%88%EB%AF%B8%EB%8B%88-%EC%9D%B8%ED%8B%B0%EC%97%A0%ED%94%84-%EC%9E%85%EB%8B%88%EB%8B%A4

Товарищ был настолько напорист, что общаться ним было совершенно невозможно.
Но информация об очень редком и малоизвестном усиле у него была верная.
Как обладатель этого германие-трансформаторного чуда скажу, что EV-1144 насколько редок, настолько и звучен.
И несмотря на свои размеры,  чопорных но бохатых тембрами англичан, он качает просто в путь.
Бывшие когдато у меня Лик Сэндвич 1, с 33 сантиметровым басовиком и 15 омами сопротивления он подпинывал, как хотел.
 
 
Я к Танной цеплял Макинтош, Мэнли, Аккуфейс, Крелл - бестолку. Тихо колонки играли как радиоточка, а громко просто орали. Потом подвернулся самый дешевый ламповичок Лаксман, правда твикнутый - с ним они запели.
 
 
;) А что говорит чэловэк-усатый жэнщин?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Тихо колонки играли как радиоточка, а громко просто орали.
У меня тоже самое с Танной Айрис 3 ДС. Очень хороший Аудио Аналог Пуччини СЕ с ними играет только на одной громкости. Звук ни прибавить, ни убавить. Убавишь - нет ни верхов, ни низов. Прибавишь - всё валится в кучу, звуковой картинки нет (просто орут). Как временное решение вместо Пуччини СЕ установил из второй системы плохонький ДжиВиСи АХ-511. У него 100 ватт на 8 Ом и 150 на четыре. Колонки более - менее под контролем. Стало возможно ручку громкости крутить. Аудио Аналог переехал во вторую систему и вполне удачно. А я думаю, что покупать для Танноев. Пока из вариантов Т+А Павер Плант, Примар 22 (оба класс Д), или что-то из Винсентов.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
Аудио Аналог Пуччини

Кстати об этой фирме , имеется у меня более простенький Крещендо , так он нормально играет только с Бостон Акустикс CR-9. Может с усилками этих итальянцев что не так?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)