Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

CORAL X-VIII, усиление , впечатление?

 
 
У меня КДП 14 метров, но вход угловым тамбуром.

Я уже остановился на акустике для основной системы Варфы w3
и их 12ха практически не гудит в 14 метрах, хоть НЧ звено там  с ФИ.

Тут оказалось дело в хорошем усилителе, а их у меня собралась целая плеяда: AR, Сименсы, Электровойс EV-1144, ещё коечто. После многочисленных сравнений считаю их лучшими из доступного аппаратами для моей музыки: 50-70годы. И моего концепта системы во всём максимально аутентичной тому времени.

Проблему Ивана я буду решать самым простым  способом - паралельная роковая система.
У меня и так почти всегда 3 вертака на моём фонокомоде. Усилителей, как я уже говорил небольшая стопка, из них есть роковый фаворит Электровойс.
Осталось выбрать небольшие полочники для рока.

А в гостинной стоят старинные Грундиги 40а жене они очень нравятся, попросила считать их её личной системой и не хочет с ними  расставаться. С ними играет итальянский германиевый усилитель Сименс,самый прозрачный транзисторный аппарат, который я слышал.

В кабинетную настольную систему хватает всякой мелочи. Даже пресловутый Кёртинг до сих пор стоит, но я  её чтото перестал слушать.
Изменено: Дуалист ... - 03-10-2015 16:38:24
 
 
Было бы интересно сравнить Коралы и Варфы W3...
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Было бы интересно сравнить Коралы и Варфы W3...
Сравним...
Интересно а что у этих Варфоф с пищанием ? Оно там какое то не обычное...
$_3.JPG (86.78 КБ)
1129266518.jpg (184.13 КБ)
11111.jpg (2.12 МБ)
a.jpg (165.17 КБ)
 
 
О, препоследнее фото - лаборотория Лёши из Питера
Хрюндель, Тандберг - наш человек :D



Это разное.
Кораллы поамерски , думаю, играют. Только изящнее, рафинирование. Мне кажется их в ближнем поле слушать специфично будет. Нужно хотя бы пару метров.
А этих можно.

Кораллы бы сравнить со огромными 2-полосками КляйнХуммелями с рупорком Электровойс.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
итальянский германиевый усилитель Сименс
Модель назовёте или секрет?
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
О, препоследнее фото - лаборотория Лёши из Питера

Хрюндель, Тандберг - наш человек  







Это разное.

Кораллы поамерски , думаю, играют. Только изящнее, рафинирование. Мне кажется их в ближнем поле слушать специфично будет. Нужно хотя бы пару метров.

А этих можно.



Кораллы бы сравнить со огромными 2-полосками КляйнХуммелями с рупорком Электровойс.

Коралы не по амерски играют.
Слушаю на 3,5 метрах , ближе не пробовал никогда.
 
 
Теперь не секрет:  Аузо 94-01
всё равно бывают только раз в год, да ещё и с итальянской "порядочностью"скорее всего придётся пару -троечку купить, пока хоть один исправный придёт.

В принципе, я его оцениваю по некоторым базовым показателям  как самый лучший камень вообще.
Хотя может быть дело и возможной разнице техсостояний его и не менее блестящих соперников.
Ну и конструкторская подача разная всётаки.Тут разные вкусы тоже имеют значение.

Кроме того, надо учитывать его невысокую мощность.
Изменено: Дуалист ... - 03-10-2015 18:02:09
 
 
66
Может мы просто одни одни признаки  по-разному называем?
иван же написал, крупно размашисто.Оркестр близок к натуральности. Ураганная динамика.

Я себе именно так определяю америеканский звук.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Кораллы поамерски , думаю, играют. Только изящнее, рафинирование. Мне кажется их в ближнем поле слушать специфично будет. Нужно хотя бы пару метров.  
Чтобы они раскрыли свой потенциал им определенно нужен простор.
 
 
Параллельная система это не вопрос. Благо есть бешеный Музикл Фиделити Ф15 и Брауны Л-810. Но мне гораздо интереснее вытянуть рок из Коралов. Это вызов для меня. И тут я думаю на помощь придет ламповый усилитель. А какой это предстоит выяснить.
P.S Просто рок ну такой скучный... (я слушаю альтернативу если что), а вокруг столько интересного - классика например никогда меня не разочаровывала.
Изменено: Иван Гнедов - 03-10-2015 18:38:18
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)