Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

CORAL X-VIII, усиление , впечатление?

 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Благо есть бешеный Музикл Фиделити Ф15
Простите,у этой фирмы действительно есть "бешеные" усилители?
И Ф15 является таковым?
 
 
Alex Alexandrov,
Предлагаю дабы не войти Вам и не ввести остальных в заблуждение - определится с Вашим личным понятием бешеный усилитель, а Иван пусть напишет своё определение , если сложно подобрать слова то просто напишите какие усилители считаете бешеными лично Вы.

П.С

Думаю Ивана впечатлили конденсаторы по 60 тыщ мкФ в канал. Вернее их там по 4х15000 в каждый канал.
Изменено: Sergey Abramov - 03-10-2015 19:31:10
 
 
Сергей,Альтернативу на мой взгляд вобще сложно классифицировать, как рок.
Поэтому скорость и напор для её захватывающего воспроизвдения не совсем главное. Может из этого и путаница

Вот моя любимая отечественная альтернатива

https://www.youtube.com/watch?v=zs4u0RlI6H8


А очень быстрый  усилитель это Кёртинг. Просто искрит. Но этот малыш не для Кораллов определённо
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
этот малыш не для Кораллов

---  Почему?



А альтернативу слушает Иван Гнедов , а я ещё и более или менее классическим роком балуюсь , но Коралы готовятся под Ивана ибо они теперь его.
Изменено: Sergey Abramov - 03-10-2015 23:45:04
 
 
У Кёртинга мне показался невысокий КД. У меня правда руки ни разу не дошли до полного апгрейда "по Семиону" - только половинчатые решения.

Хотя 100 евро для того чтобы попробовать, конечно не деньги.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
У Кёртинга мне показался невысокий КД. У меня правда руки ни разу не дошли до полного апгрейда "по Семиону" - только половинчатые решения.  
У усилителей класса В самый высокий КПД... ;)
Выше только у класса D.
P.S.Поменять резисторы и конденсаторы на кошерные.. :D
 
 
Цитата
Alex Alexandrov пишет:
Цитата
Иван Гнедов пишет:

Благо есть бешеный Музикл Фиделити Ф15
Простите,у этой фирмы действительно есть "бешеные" усилители?

И Ф15 является таковым?
НЕ бешеный из тех которые были у меня это например Yamaha A-S2000 Mcintosh MC2105. Потому как атака слабая. У МФ я могу назвать два усилителя с очень хорошей динамикой, атакой - А1 и Ф15. Я конечно могу в чем то ошибаться, поэтому сразу поясню, что описываю в соответствии со своими ощущениями. Вот есть для меня понятие Атака вот про неё и пишу когда говорю о понятии Бешеный.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
У усилителей класса В самый высокий КПД
Вроде очевидно что под КД имелся в виду коэффициент демпфирования.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Теперь не секрет:  Аузо 94-01
Вот этот?

Цитата
всё равно бывают только раз в год, да ещё и с итальянской "порядочностью"скорее всего придётся пару -троечку купить, пока хоть один исправный придёт.
Так это не особенно страшно, родные ATESовские транзисторы NOS можно найти, даже если ли они и не живучей другого европейского германия.
Цитата
Transistor as the UK ones are not sealed & grow crystalline 'hairs' inside the transistor which shorts them out. The Japanese ones are made differently & we've never had problems with them

С родными конденсаторами, впрочем, может быть посложней

Цитата
В принципе, я его оцениваю по некоторым базовым показателям  как самый лучший камень вообще. Хотя может быть дело и возможной разнице техсостояний его и не менее блестящих соперников.
Учитывая вышеотквоченную неприятную особенность транзисторов того же Leak Stereo 30 - вполне вероятно.

Цитата
Ну и конструкторская подача разная всётаки.Тут разные вкусы тоже имеют значение.
Жаль схемы его, по всей вероятности, в природе не сохранилось. Как пишут сами итальянцы
Цитата
Se c'è un paese dove la documentazione di produzione viene inesorabilmente buttata via quello è di sicuro l'Italia.

Цитата
Кроме того, надо учитывать его невысокую мощность.
У него есть старший брат - 94-02, на тех же транзисторах, 25 вместо 10 Ватт, или он хуже играет?
 
 
Цитата
dathfr  пишет:
Вроде очевидно что под КД имелся в виду коэффициент демпфирования.
Для этого пользователя: что КД,что КПД - одна фигня... :laughter:
P.S.Если говорить про КД - порядка 20. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)