Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

CORAL X-VIII, усиление , впечатление?

 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
с усилками этих итальянцев
Пуччини SE (не путать с Пуччини без SE) действительно хороший усилитель. А после авторской модификации http://www.pi.infn.it/~federico/unofficial.htm - так и ещё лучше. Но силёнок у него не густо. С моими предыдущими колонками Хеко супериор 850 он справлялся без поблем - шёлковые верхи, упругие низы. А вот с коаксиальным Танноем не срослось. Особенно стало заметно после перестановки мебели в зале. Проблема ещё и в том, что я живу в деревне, на прослушку из студии взять не могу. Вот и гадаю, что брать. Прочитал здесь у Марии фразу что Т+А или Примар со своим классом "Д" любые колонки пропинают.
 
 
Gosvit ну как слушается Корал? Есть новые ощущения, недостатки, комментарии, разочарования? Пишите, мне интересно Ваше мнение  :)
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Если бы у них был JBL-евский бас, цены бы им не было (для меня).
Не могу сказать что с басом проблемы - он очень хорош, но имеет другую фактуру - там нет панча "пяткой в грудь", при этом бас глубокий, обволакивающий, пластичный.
Я убежден что в данном ценовом диапазоне это выдающаяся акустика, которая многим понравится больше чем мне. По остальным параметрам все на высшем уровне без оговорок - середина и верх превосходные, сцена огромная, играют с любым усилением.
В итоге сегодня Коралы уезжают в Дагестан, а у меня новый фаворит - Maxonic S-2500 которые кажется затмили JBL.
2500 5.jpeg (107.19 КБ)
2500 6.jpeg (147.94 КБ)
2500 7.jpeg (128.75 КБ)
2500 8.jpeg (172.02 КБ)
Изменено: Gosvit - 16-09-2015 09:35:06
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Maxonic S-2500 которые кажется затмили JBL.

Виталий! Это же почти Альтек в корпусе от Танноя , хотя вторая версия больше похожа на Альтековские корпуса .
Они тоже с чуйкой под сотню навероное?
Неужели они отличаются по звуку кардинально от Альтека
и от JM-Tech(японский клон альтека) если не ошибаюсь которые у Вас были несколько лет назад?

Весь мой опыт прослушки Альтека сводится к модели ALTEC LANSING 620A Monitor
Там бас глубокий маштабный но прям таким уж быстрым с ярковыроженным панч эффектом я бы его не назвал. Возможно Вам просто поднадоеле ЖБЛ и Вы сами того не замечаяя потихоньку меняете направление в сторону Альтекообразных?
На фотках Максоник 2500 II  и 620А Альтек.
sim.jpeg (19.15 КБ)
620amonitor.JPG (36.59 КБ)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Они тоже с чуйкой под сотню навероное? Неужели они отличаются по звуку кардинально от Альтека и от JM-Tech(японский клон альтека) если не ошибаюсь которые у Вас были несколько лет назад?  
Чувствительность 98db. От Альтек Валенсия и прочих подобных сильно отличаются в лучшую сторону. Что касается баса - он точно не хуже чем у JBL.
На данный момент это пожалуй лучшее из того что я слышал.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Sergey Abramov пишет:

Они тоже с чуйкой под сотню навероное? Неужели они отличаются по звуку кардинально от Альтека и от JM-Tech(японский клон альтека) если не ошибаюсь которые у Вас были несколько лет назад?  
Чувствительность 98db. От Альтек Валенсия и прочих подобных сильно отличаются в лучшую сторону. Что касается баса - он точно не хуже чем у JBL.

На данный момент это пожалуй лучшее из того что я слышал.

Учитывая цену они вообще в не конкуренции!
Каких годов выпуска эти 2500 и 2500МК2  не в курсе?
Изменено: Sergey Abramov - 16-09-2015 12:02:45
 
 
Прослушаны Коралы. В первую очередь на меня произвело впечатление подача у АС. Широким мазком. Оркестровое "железо" звучит так как я привык слушать в реале. После Коралов те же произведения на остальных АС звучат как-то ну совсем по детски. Кстати впервые слушая я не был озабочен поиском детальности. С Коралами смешно это все. Детальность как должное воспринимается. На счет баса я спокоен. Конечно бас сдержанный. У предыдущих моих Кабассов бас был более выдвинут на передний план. Сцена, вокал нет претензий. Фантастичные АС. Встает серьезный вопрос а что дальше? Чем дальше тем преимущества следующей АС не так очевидны. Не берусь сказать что Корал предел мечтаний, но это конечно веха лично для меня. А ну да забыл написать за рок... Рок ну а что рок. Стоит ли слушать этот рок? Все резко стало неинтересно в этом роке для меня. Создается впечатление что чем лучше АС играют рок тем они кривее и хуже   :wink: . Рок Коралы играют, но играют они его с лампой. Либо с транзистором но на умеренной громкости.

P.S Ну не мог не написать - акустика Браун L-810 рвёт JBL 4311 в клочья. Рок играет ураганом! Годная акустика.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов пишет:
Кабассов

Соглашусь, Кабасcе Фарелла 400 разорвана в клочья Коралом  , казавшиеся мне когда то приделом мечтаний по прозрачности детальности разрешению короче, я считал их очень реалистичными колонками , они выглядят убого когда слушаешь их после Корала.
По сравнению с B&O S-75  детальность и реалистичность у именно этих Бенгов близка с Коралом но нет такого маштаба и глубины баса, опять же сцены просто потрясающая у Корала чем не могут похвастатся Бенги S-75  , таких картинок ещё не рисовали не одни АС в моей жизни. Охото теперь Максоник пощупать :)
Забыл ещё сказать что не Кабассе Фарелла не Бенги S-75  не играют нормально с лампой не с однотактной не с двухтактной, а Корал легко и даже предпочтительней на мой вкус играет с однотактом на 300В пусть и китайским, конечно теперь разбирает интерес усилить их чем то более серьезным на 300В или 2а3 если потянет.
Изменено: Sergey Abramov - 03-10-2015 06:12:19
 
 
Поздравляю, хорошо когда есть возможность продвигаться вперёд в увлечении. Тоже хотел как-то попробовать Электровойс Триаксиом в корпусах подобных Максонику Виталия. Но в последний момент представивил как эти двухкамерные холодильники просто непройдут в мою КДП усилием воли закрыл страничку с этим лотом.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
эти двухкамерные холодильники просто не пройдут в мою КДП

Я позабыл сколько у Вас квадратов? До последнего момента был убежден , что Коралы будут гудеть и ухать в моих 19 примерно квадратах , но должен отметить что им вполне комфортно как и мне , а вот те же B&W DM2  гудели знатно чем меня и не устраивали в первую очередь.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)