Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Винтажные колонки - какие?, Выбор винтажных колонок

 
 
Цитата

Я сказал техникс 3А. Просто 3 - совсем другие колонки, глобально проще, более низкого класса.  3а и 6 - одро и тоже - средний класс - что то вроде современной акустики за 80-120 000 по звуку. А просто 3 - начальный уровень.
Понятно. Будем искать. Я вот, правда, ничего из современного в пределах сотни тыс. не слышал похожего. Просто ради интереса, Вы имеете ввиду какие-то конкретные современные колонки? Если да, то какие? Я на них, кроме всего прочего, буду диско слушать (натурально). Мне надо, чтобы Funkytown играл правильно.  На акустике, что я слушал в салонах и у людей (порядка 10 разных), было совсем не то.
 
 
Кстати, а Saba Ultra HiFi Box 700 кто-нибудь слышал?
 
 
20
Тандберг, как Мерседес. Если он ухожен и в полном порядке, никогда дешёвым не будет.
Люди вспомнят что он около 2 тысяч баксов 40 лет назад  в ритэйле стоил.

Для классического диско можно посмотреть немецкие АС. Мировой диско-столицей 70-х считался Мюнхен. Франк Фариан и Мородер ориентировались на местный продакшен.
АС малоизвестных но отличных немецких производителей 70-х типо Wigo, Summit, WHD  могут приятно удивить. Он использовали недорогие собственные шасси   и шасси близких партнёров, и иногда редкое акустическое оформление.

Задорность, нужная акцентация ,отличный для дискотеки бас понравяться.
 
 
Ух-ты! Какие детали! Ваши знания в этом вопросе просто поражают воображение. Я и не ожидал, что тут целый новый мир можно для себя открыть. Очень интересно.
 
 
Цитата
Диско  пишет:
Ух-ты! Какие детали! Ваши знания в этом вопросе просто поражают воображение. Я и не ожидал, что тут целый новый мир можно для себя открыть. Очень интересно.
Пустая болтовня "рекламщика-продавца".
Навешать "лапшу на уши",в таких вопросах, их "хлеб.
P.S.К самому предмету темы не имеет отношения.
Проверено неоднократно.
 
 
Что-ж, я всегда учитывают любое развитие событий. Если есть что сказать, то говорите уже до конца, а то я здесь человек новый, всех тонкостей здешнего мира не знаю :)
 
 
Цитата
Диско  пишет:
Если есть что сказать, то говорите уже до конца, а то я здесь человек новый, всех тонкостей здешнего мира не знаю  
После такого заявления:
1. Переслушал весь новодел. Не нравится ничего вообще в цене до 100 тыр. Выше не рассматривал потому что не хочу.
Осталось переслушать весь "стародел" и ничего не выбрать.
Вам уже предлагали сделать выбор из предложенного,но обсуждать намного интереснее...
Маленький совет:когда выберите - послушайте.Понравится звучание - берите.
Не обращайте внимания на красивые слова, чаще всего - развод на покупку.
P.S.Выбирать невесту по фото - развод через месяц.
 
 
Цитата
Диско  пишет:
[QUOTE]

Я вот, правда, ничего из современного в пределах сотни тыс. не слышал похожего. Просто ради интереса, Вы имеете ввиду какие-то конкретные современные колонки? Если да, то какие?
Современные Tannoy DC6T играют получше, чем technics sb-6.
Оба видео я записывал. Одно на фоаппарат, другое на планшет, поэтому звук не очень.

Нет доступных к воспроизведению файлов

Нет доступных к воспроизведению файлов

Еще спрашивали про 4311 vs 4312. Не знаю. Современные 4312 - барахло с зажатым звуком. Надо старье брать как у меня - 4312b.
Нет доступных к воспроизведению файлов
 
 
На 26
Пустая болтовня социопата-никотинового наркомана,не имеющего ни винтажной системы, ни фонотеки, тем более виниловой, и в результате никакого отношения к музыке.

Леонов, а что теперь термин социопата действительно лишь прикрытие мизантровов с психопатическими чертами, или просто тяжёлых мизантропов, охваченных  психозом что весь мир в грязи , а ты один весь белом ?

ТС. Колонки  не невеста, только извращенец женатый на паяльнике и пепельнице такое может предположить.
Хотите выбирайте по советам хотите по виду если есть опыт и возможность по прослушке в своей КДП.

Про Фариана скажу он учился в путяге на повара в моём городе.И здесь есть люди хорощо его знающие лично.
Изменено: Дуалист ... - 06-11-2015 20:04:53
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Пустая болтовня социопата-никотинового наркомана,не имеющего ни винтажной системы, ни фонотеки, тем более виниловой, и в результате никакого отношения к музыке.
Угу,ничего нет и никогда не было... и отношения тоже.
Цитата
Дуалист ... пишет:
Леонов, а что теперь термин социопата действительно лишь прикрытие мизантровов с психопатическими чертами, или просто тяжёлых мизантропов, охваченных психозом что весь мир в грязи , а ты один весь белом ?  
Любителю играть в идиота может приснится всё,что угодно.
Вот выпустили вас из "больницы" не долечив и...начался очередной приступ.
P.S.Пора обратно к "наполеону" и Ефимов С заждался.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)