Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Теперь я настоящий винтажист))), Grundig HiFi Lautsprecherbox 70

 
 
Там обычные ДИН щтык-лопаточка должны быть,  с контактами на винтиках из первосортной латуни (так у на 40-х и 50-х) . Можно просто снять аккуратно оболочку и отсоединить оголённые провода. и воткнуть их в пружинки или что там уСансуя.
Но для сравнения родным усилом  наверно пока делать не надао. Что за переходник потребовлся? купить просто две ДИН мамы присоеденить к ним провода см 15 -20. Дригие концы проводов в клеммы сансуя.

Менять провода в таких АС можно только от скуки. там все сбалансировано и выслушано немецкими инженерами старой школы,  и "чистота медяшки" тоже.
какая нибудь современная аудиофилическая хрень может и будет цыкать цыкальнее, но вполне возможно что испортит ,тот чудесно слаженный  грандиозный оркестр, который живёт в таких шедеврах Грундига.
Может со временем фильтр апгрейдить, но думаю что это реально мастерская задача, для очень опытного по отслушке и практическому знанию звука деталей человека.
 
 
Ну да, штык лопатка. У меня были ДИН мамы, но сейчас не могу найти.
Что же до замены кабеля, то полностью согласен. У меня есть ещё Изофоны тех лет, вот там попробовал но ни чего не вышло, вернул все назад.

Слушаю почти целый день. Очень комфортное звучание. Просто радует.
Прилетевший на "звон" приятель, сходу стал предлагать деньги. Пришлось пол часа объяснять, что это не тот случай. Тем более учитывая цену покупки, вообще нет смысла продавать.

Удивляет другое, куда катится мир. Немец, продавший их, долго радостно хвастался Соносом кажется и возможностью управления с планшета включая музыку из сети. Гляди мол отсталый, как это круто.
Да, выходит я отсталый и горжусь этим! :D
 
 
Винтаж...  :)          Главное, что радует. Поздравляю!
"Ковырять" не советую - Киношиту всё равно не сделаете, а аромат эпохи можно убить.
 
 
Поздравляю с покупкой!


Видали какая красотища продаётся?
http://www.ebay.de/itm/GRUNDIG-STEUERGERAT-6199-2-x-GRUNDIG-RAUMKLANGBOX-5-RESTAURIERT-TOP-ZUSTAND/2...
20.JPG (127.57 КБ)
34.JPG (268.43 КБ)
Изменено: Владимир - 21-12-2015 21:39:19
 
 
Спасибо всем.
А, что там за динамики стоят. Разве Грюндиг делал такие? Я про бас. Хоть там и наклейка их но чего то сомнения посетили.
И ещё табличка радует честностью - 25 ватт.  
DSC_1579.JPG (375.17 КБ)
DSC_1575.JPG (284.94 КБ)
 
 
Такие же басовики стояли на сотках. Вроде самые крупные А/С у Грюндика тех лет. Активные мониторы не в счёт. В принципе, разница с сотками только ВЧ и немножко размер. Остальное все одинаково.
Может кто то знает ссылку на какой ни будь каталог начала 60-ых.
 
 
Цитата
Владимир написал:

Видали какая красотища продаётся?
http://www.ebay.de/itm/GRUNDIG-STEUERGERAT-6199-2-x-GRUNDIG-RAUMKLANGBOX-5-RESTAURIERT-TOP-ZUSTAND/2...
Ценник не подъемный, как минимум в три раза завышен. Я как то был в гостях у немца, который коллекционирует ламповые радио. Он все покупает за копейки, реставрирует если надо, потом как царь Кащей, над лампой чахнет. В принципе, этого добра навалом в Фатерлянде и окрестностях. Надо только поискать.  
 
 
Я бы не сказал, отреставрировать профессионально или околопрофессионально такой аппарат  - это несколько десятков часов работы, материалы,  ну и квалификация.
8,27 в час в германии-минимальнгая оплата. а если это ещё и редкая модель...

А искать некоторые модели в приемлимом виде, и "шоб было по госцене" -  можно всю жизнь.
И в результате, так и не найти :)

За копейки такой комплект не будет. даже дефектный 200 а то и 300 евро будет, если продавец делает отправку.
У старьевщиков тоже дураков нет. В любой лавке у всех на столе Ноут с постоянно открытым ибеем стоит - ценник знают.
 
Изменено: Дуалист ... - 22-12-2015 00:51:23
 
 
Цитата
Максим Жолудев написал:
А, что там за динамики стоят. Разве Грюндиг делал такие?
Похоже на разновидность от WIGO.
Они с такими корзинами и магнитами применяли различные диффузоры.
Хотя изначально, ноги могут расти от BAUER.
Изменено: Андрей Любитель - 22-12-2015 02:04:38
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Дуалист ... написал:

У старьевщиков тоже дураков нет. В любой лавке у всех на столе Ноут с постоянно открытым ибеем стоит - ценник знают.
Не надо у барыг смотреть. Мои колонки обошлись в 110 евро. Ещё дома есть Червины которые на Ибее за 2000 евро продавали как то, но я их купил за 385. Просто все покупается от детей первых хозяев и им, особенно если состоятельные, просто надо освободить место. Если говорим о реставрации, то в Германии её не надо делать. У нас в Чехии ценник в 5-7 раз ниже. Я даже сам перестал что либо делать. Проф замена подвеса на 15" - 15 евро работа. Сансуй 9090, что на фото, предыдущий хозяин отремонтировал (есть счета) за 349 евро. Мой мастер долго ржал сказав, что за 100 евро он бы ещё меня пивом напоил и до дома потом довез.
Зы: А старьевщики оборзели, факт. Я раньше любил захаживать в антикварные лавки, теперь у всех ноуты с Ибеями, прогресс. Только бизнес не очень идет, ведь покупатели тоже не дураки у них свои ноуты есть...
2Зы: Заезжал как то давно к одному нашему соотечественнику, он присосался к пункту сбора вещей оказавшихся ненужными. Вот он практически на кг. выкупал. Вот там, золотое дно.
Изменено: Максим Жолудев - 22-12-2015 02:24:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)