Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

KONDO, Винтажные колонки Кондо

 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Спасибо Сергей ,дело в том ,что когда акустика задемпфированно/тухлая  то на звуковом давлении соответствующем БСО музыка вовсе не раскрывается....вот и приходится РОме оживлять "труп" вкачивая в десятки раз БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ.....    подача музыки при этом превращается в дискотеку....


Маркус Миллер на мощности 0,5 ватта

http://www.youtube.com/watch?v=xoP-Y3oqGSQ
Михаил, честно сказать, когда читаешь Ваши сообщения, создаётся впечатление, что Вы ни разу не были на концерте классической (или джазовой) музыки. Но это не так, в этом я твёрдо уверен. При этом такие, простите, кривые выводы...
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
оживлять "труп" вкачивая в десятки раз БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ.....    подача музыки при этом превращается в дискотеку....
Я называю такое звучание "вещанием". Система вещает, заваливая слушателя звуком.
В этом плане бсо в зале не пример улёта, а один из способов прослушивания.
Мне вещающие системы уже надоели. Хочется не впитывать звуки,
сидя в ахуе от качества звукоизвлечения и совершенства техники,
а созерцать. Или наоборот следовать за музыкой.
Я прекрасно понимаю, что Вы имеете ввиду, говоря о паузах. Когда замираешь в ожидании следующих звуковых образов.
ЕдРо в ведро
 
 
Слушайте, за ролик с Маркусом Миллером скажу. Это-ж ужас. У него настолько колористичная бас-гитара, и пишется и издаётся ШИКАРНО, а тут "звиняйте, бразы" убожество квакающее. Реально убожество. Михаил, нисколько не убедили. Фигня, радиоточка.
Изменено: РОМАН_В - 08-12-2015 23:30:37
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Цитата
михаил ураков   написал:
оживлять "труп" вкачивая в десятки раз БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ.....    подача музыки при этом превращается в дискотеку....
Я называю такое звучание "вещанием". Система вещает, заваливая слушателя звуком.
В этом плане бсо в зале не пример улёта, а один из способов прослушивания.
Мне вещающие системы уже надоели. Хочется не впитывать звуки,
сидя в ахуе от качества звукоизвлечения и совершенства техники,
а созерцать. Или наоборот следовать за музыкой.
Я прекрасно понимаю, что Вы имеете ввиду, говоря о паузах. Когда замираешь в ожидании следующих звуковых образов.
Трепанизм пустой и самовнушение. Посетите ГАБТ.
 
 
Миша, не серчай. Я цифры уже приводил. Но вопрос не в этом. Дело вполне конкретное: выложенный ролик с ММ. Ужас. Что и требовалось доказать: на нудной скрЫпочке это всё маскировалось, как более "плотная" музыка "пошла" - кранты, тушите свет!
 
 
Цитата
михаил ураков написал:
Думаю у кого есть наушники оценят Маркуса.А прослушивание на барахле Ромы..... "звиняйте, бразы" убожество квакающее. Реально убожество. Михаил, нисколько не убедили. Фигня, радиоточка.
Что с Вами - Вы беседуете сами с собой???
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Я писал только и исключительно про соответствие звучания аудиосистемы и звука "живого" исполнения в концертном зале!
Даже находясь рядом с виолончелью получаешь такое же звуковое давление, которое выдает динамик 40см в диаметре, 96 дб чуйкой при подведении к нему мощности 3-4 ватта. Это адекватно и правильно.

"Живое" исполнение дома это не значит, что нужно дома сделать такую же громкость как в зале и радоваться как папуасу вокруг костра, это попытка получить удовольствие от исполнения музыки профессионалом своего дала и громкость тут совершенно не при чем. Вы же не радуетесь в зале от того, что тутти достигает значения 100 дб. в зале и дома. Или радуетесь?
 
 
Ладно. Тут всё ясно. Дребедень во всей красе. Пойду в опочивальню.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Цитата
РОМАН_В   написал:
Я писал только и исключительно про соответствие звучания аудиосистемы и звука "живого" исполнения в концертном зале!
Даже находясь рядом с виолончелью получаешь такое же звуковое давление, которое выдает динамик 40см в диаметре, 96 дб чуйкой при подведении к нему мощности 3-4 ватта. Это адекватно и правильно.

"Живое" исполнение дома это не значит, что нужно дома сделать такую же громкость как в зале и радоваться как папуасу вокруг костра, это попытка получить удовольствие от исполнения музыки профессионалом своего дала и громкость тут совершенно не при чем. Вы же не радуетесь в зале от того, что тутти достигает значения 100 дб. в зале и дома. Или радуетесь?
Я дома на СВОЕЙ системе сделать ПО ВСЯКОМУ. Чему не могу не радоваться. Насчёт акустической мощности мы уже говорили. Да, и при чём тут 40 см? ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Трепанизм пустой и самовнушение. Посетите ГАБТ.
Я то все могу реально подтвердить. И про ширики, и Нину Саймон.
Много чего есть. А вот делать оценки по ютюбу... это очень приблизительно.
Вот именно...посетить. Не более.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)