Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Сакума -сан ,человек легенда., Авторский звук

 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Там нет никакого серийного производства, все ателье - именные, работает один мастер с подмастерьями.

Тогда он ничего вам не скажет и действительно, будет просто удивлённо на вас смотреть. Или это никакой не мастер. Настоящего мастера без секретов вообще не бывает.
Не стоит путать с патентами, которых обычно много и которые обычно никому не нужны, хотя их обладатели настойчиво трясут своими красивыми гербовыми бумажками и всем усиленно стараются доказать обратное. Оттого выглядят на редкость смешно и глупо ... Одного такого известного московского господина знаю (к сожалению) лучше бы не знать
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Только горит такая техника синим пламенем потом. Поэтому для себя экспериментировать - сколько угодно, на продажу делать - только с предварительным уведомлением покупателя о ненадежности.

Столкнулся с таким. Раскручивали проект лампового усилителя.
Лампа оживала в критических режимах. Пела так, что остальное слышанное до и после детский лепет.
Температура, киловольты, отсутствие предохранителей и всё такое делали его просто опасным. А иначе всё только ухудшало звук.
Серийно такое выпускать нельзя. Отказался даже под заказ с распиской без претензий.
Пришлось свернуть проект. Выпускать грелки и так есть кому, а на меньшее уже идти не хотелось.
Изменено: Ellinn - 07-05-2015 16:55:30
ЕдРо в ведро
 
 
Страшная вещь работа на запредельных режимах. Скорее всего - да это так и есть - простая инженерная безграмотность, делающая невозможной спроектировать пробор так, чтобы его элементы работали штатно.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
да это так и есть - простая инженерная безграмотность, делающая невозможной спроектировать пробор так, чтобы его элементы работали штатно.

Элементы в штатных режимах для надёжности и долговечности.
Штатные режимы могут и с тройным запасом быть. А на военку тем более.
Что собственно и происходило. Лампа выходила на режимы в предельных значениях.
Долговечность не интересовала. Мешок в запасе. Другое дело выход за паспортные режимы оставляет жопу не прикрытой.
Занимались с человеком, бывшим на мастерклассах у Кондо. И он понял на что хитрый японец намекал.
Так что, не беспокойтесь. Ещё раз повторю остальное детский лепет было.
Люксы там не курят. Даже нечего обсуждать.
Изменено: Ellinn - 07-05-2015 17:22:00
ЕдРо в ведро
 
 
Да и фиг с ними
 
 
И я так подумал. Не хочу связываться с мозговедами.
Есть такая категория потребителей. Они ищут по максимуму своих возможностей,
желая и думая найти абсолютный максимум. Пользуют изделия поглаживая гарантийный талон.
Профессионалы всё равно разведут такого с помощью технических фишек и обоснований.
А сами будут слушать, что музыку играет. Честных отношений тут не будет.
Но каждый получит что хотел.
ЕдРо в ведро
 
 
Господа любители Сакумы, а кто из вас пользуется его изделиями, или хотя бы слушал их живьём?  :confuse:
 
 
Насколько я читал его рассказ о поездке, звук "не его".
Некоторая любительская концепция под моно-аудиоматериал 50-х.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Живьем слушал только ГЕНА!
Знаю-знаю... вот только не вижу Гену на форуме среди участников горячего обсуждения.  :D
 
 
Пиво... Шансон?
Почему не коньяк, виски, шампанское?
Получается, не всё так хорошо?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)