Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 62 След.

Klangfilm Europa Jr. Klarton

 
 
Все-таки, если конкретно: каков состав такой системы (систем)? Акустика, электронные блоки? Конкретные модели??
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Все-таки, если конкретно: каков состав такой системы (систем)? Акустика, электронные блоки? Конкретные модели??

Ох!
Это долго будет. И на словах. А хотелось бы представить ролики.
Если кратко, то жанровая всеяднсть привели меня к подбору систем от исполнителя, стиля музыки.
Универсальное всегда все стили трактует одинаково с разницей в качестве записей.
К универсальной акстике сейчас только подхожу. Это совершенно различные динамики по конструкции и эпохам, переключаемые фильтры икоммутация, изменяемая геометрия с пульта и... естественно, стопка принципиально разных усилителей.
Потому, как скрипичные концерты для меня лучше всех отыгрывают Чарио с лампой.
Рок 70-х это первые Кабассы на рупоре с пасом и Лики. Рок 80-х тоже Лики и первые Бивни с Рожерсом.
Классика в исполнении аутентистов это конечно же Телефункен. Только они соответствуют их настройке инструментов и пониманию того ритма дирижёрами.
Опера лучше всех шла на Логанах электростатах. Масштаб, микро имакродинамика, отсутствие звукового давления и полная нейтральность это важные составляющие для оперы.
Правда их нет сейчас. Пока MBL справляются.

Ребров, Шаляпин у меня на Ямахе-ухе)))
Изменено: Ellinn - 19-05-2015 21:36:45
ЕдРо в ведро
 
 
После того, как я услышал профессиональную мониторную систему на топовых Женелек-ах (кстати, на классическом материале - бсо, опера) и сравнил это с мутью и ватой любых бытовых систем - как раритетных, так и современных, вопрос отпал сам собой. Только проф.подход, только и только.
 
 
Крюгер конский, хороши.
 
 
Чего-то изготовлением напоминает ящики из-под фруктов...
 
 
Качество удручающее да и пыльные какие-то.... :(
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Чем меня лично привлекают эти динамики ,прежде всего своей неоднозначностью

Совершенно солидарен. Не знаешь чего ожидать от звучания и своих эмоций.
Мало музыку отыграть и записать. Её ещё и подать можно по разному.
:museum:

К сожалению мультиварки пробрались и в музыкальную кухню.
ЕдРо в ведро
 
 
А есть ли результаты замеров (т.е.обьективные параметры) для этих ГГ? Поделитесь, плиз!
 
 
Дополню таким моментом, что лично мне подобное старье брезгливо в дом вносить. Я уже не говорю о том, что за прошедшие десятилетия там все параметры издохли. А говорю о том, что даже за деньги близко к ним не подойду. После этого хлама уборку и дезинфекцию надо тотальную делать... Фффух...
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
На акустике TAD,JBL,Westlake скрипичные партии подаются настолько грубо .что впечатление ,играют грузчики,культуристы и рокеры...особенно страдают тихие интимные моменты и АТМОСФЕРА самого действа .В оригинале у Чайковского это маленькие подснежники весной в лесу .....на так называемом хаенде ...клумба в парке.  



Трепетность и нюансировка ,параметры недоступные рупорным системам вообще ,о чём кстати говорил КОНДО-САН.

Миша, это одни и те же мантры на прежний лад. У Вас видимо нет понимания, как изменяется звучание скрипки при записи. И вы не осознаете того, что насышение звука гармониками от ваших кривых ГГ к высокой верности звучания не имеет никакого отношения. Возьмите записи 50-60-х годов выдающихся скрипачей. Хотя бы и Хейфеца. Там настолько много технических ограничений (естественно, мастерство исполнителя под сомнение не ставим!), что результат по современным меркам ужасен. В смысле звукозаписи, конечно. Даже в 70-х скрипки писали с "вкусовщиной". Но это данность звукозаписи, исходника. Зато возьмите современные записи - скажем, начиная с 90-х, в цифре. Совершенно иной коленкор! И точный тракт раскрывает все богатство и солирующих инструментов и оркестра. Поэтому ваши утверждения - ни что иное, как ложь, направленная на якобы описание неких уникальных свойств ваших ГГ (да и колонок Кондо, к слову), на деле им не присущих, отсутсвующих в этом контексте полностью и целиком. Я рискну предположить также, что на ваш настрой, кроме желания коммерческого интереса, капитальным образом влияет возрастные изменения слуха, характера и нервно-психического состояния.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)