Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 39 След.

Восстановление, ремонт и реставрация винтажной техники, FAQ для пользователей

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Цитата
Semion Gtower пишет:

Владимир, на тему спраджи, эри, сименс, вестерн электрик, дали т.д. и т.п. Замена конденсатров и изучение их влияния - путь длиной в жизнь smile:) Найдите на эти спраджи показатели по сфере применения и ESR, они в сети должны быть, из них будет понятно стоит ли пробовать. Для звука Спраджи делались одних серий, для питания - других. Но изначально сделайте проверенный вариант с аутентичным звуком. Будете понимать куда дальше идти.

ОК, думаю, так и поступлю. Поставлю Рое, а потом видно будет  
ребята все рое это не решение.

довольно давно занимаюсь этим вопросом,первые пострадали в этой ситуации музыканты,они покупая после реставраций в англии или в общем на западе знаменитые vox ,marshall получали дерявянное звучание ,ко мне частенько обращаются люди которые по крупицам пытаются вернуть их звук.
самое оптимальное это получать усилитель в оригинальном состоянии ,и уже от него плясать подбирая идентичные по звуку детали.
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
самое оптимальное это получать усилитель в оригинальном состоянии ,и уже от него плясать подбирая идентичные по звуку детали.
У меня он был изначально в оригинальном состоянии, все заменённые детали на руках - там только Valvo и Frako электролиты были заменены. Всё остальное - оригинальное. Valvo я только одни нашёл в продаже, точно такие же, какие стояли изначально http://www.ebay.de/itm/10x-Valvo-Elko-Kondensator-axial-100-F-35-V-/220935815989?pt=Bauteile&hash=item3370cd0335. Но у меня их всего 2шт было заменено с таким номиналом - все остальные - другой ёмкости.
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
ребята все рое это не решение.
да, но это основа для него. Вроде как пицца маргарита :)  На этой базе уже можно экспериментировать. Пробовать Хунтс, Спраджи.. Конечно, что можно надо вернуть оригинальное.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
для потцев  :) на мой взгляд лучше балончик если через 2-3 дня хруст не появляется, то он в принципе будет работать ,а если есть изменения значит нарушен рабочий слой  и можно посыпать молибденом :D  это будет временное и не надежно-однозначно замена.
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
на мой взгляд лучше балончик
да черт его знает, что там в этом баллончике. Михаил мне по своему рецепту два ведра этой замазки во все выключатели и резики небезызвестного нам с тобой катушечника Сони залил, ибо хрустело, шуршало и не работало практически все что могло хрустеть и не работать. Теперь все ок там с этим делом. Так что рулит.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
пути господни не исповедимы 8)
 
 
У меня усь техникс SU-A800 , стоит с 99 г. этот треск появился в регуляторе и переключателе директ года через два . Мне что-то лень было лезть и пользуюсь нечасто этим усем и я терпел , пока он не начал вырубаться при любом повороте регулятора (защита срабатывала) . Я туда и спреями брызгал и промывал - все бестолку  , а графит набивать лень было и в прогресс еще верил в то время .) В общем мучался , пока не плюнул на это дело , разобрал и смазал . Вот уже лет восемь , как все отлично и нет проблем с регулятором громкости и переключателем . Акай GX-95 еще нужно набить - все переключатели трещат .) Сапожник без сапог .)
 
 
Миша я все понимаю ,но ты знаешь что от качества переменников тоже зависит звук :?:  вот представь что происходит в потце когда рабочий слой протерт и ты натолкав смазки просто, да еще с графитовой основой! тоисть ты получаешь какой то контакт любой ценой,такой потц полюбому будет работать с оговорками и не претендовать на *хрен энд*  :D регулятор.
про регуляторы директ и прочие подобные тумблеры это не относится.
Изменено: алексей андрейчиков - 25-04-2012 07:57:50
 
 
Ежели потерся , то нужно менять однозначно .) Тут вот какая тема : поверхность любого материала под электронным микроскопом похожа на гористую местность , а еще там есть валуны окислов и обломки скал мусора .) Графитовые чешуйки делают из гористого пейзажа каток для движка резистора , заполняя все эти впадины на атомарном уровне и убирая все полупроводниковые эффекты . Причем контакт улучшается многократно не внося никаких побочных эффектов . Я вот просто пользуюсь этой штукой лет тридцать , а додельные соотечественники Нобелевскую премию получили за углеродные нанотрубки и наночешуйки .)
Изменено: Михаил Ефимов - 25-04-2012 08:52:55
 
 
я готов подтвердить, звук действительно хуже не делается.  Я думаю адептам надо искать старинные английские карандаши  8) кстати мысль серьезная ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)