Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Отдельные вопросы по модернизации KÖRTING NECKERMANN 821/764, Как довести его до ума начинающему

 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
Померил (по месту не выпаивая) подстроечные резисторы

140 и 175 ом.

Если выпаять, будут примерно такие же значения?

Из каких номиналов лучше набирать эти 140 и 175 ом?
Перед отпайкой нужно было выставить этими подстроечниками ток покоя 40мА в каждом плече,потом их зафиксировать каплей НЦ краской и выпаять,потом замерить их сопротивление и подобрать из постоянных (мощностью 1-2 ватта)такие же номиналы и впаять вместо переменных.
Вообще, я слежу за вашими мытарствами пожалуйста пишите дальше,что получается.Интересует конечный результат(к которому придёте),т.к. у меня тоже такой усь давно лежит и  ждёт экпериментов.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
.Интересует конечный результат(к которому придёте),т.к. у меня тоже такой усь давно лежит и ждёт экпериментов.
М.Ефимов уже экспериментировал - результат:20 сгоревших выходных транзисторов. ;)
P.S.Можно и больше,ежели есть в наличии. :cry:
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
выставить этими подстроечниками ток покоя 40мА
Ток измеряем между землей и выходным конденсатором?
Что приоритетно настраивать ток или напряжение (половину от питающего) в этих точках?
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
подобрать из постоянных
В том и вопрос - что подобрать для 140 и 175 ом?
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Интересует конечный результат(к которому придёте
Похоже это будет нескоро :)
Пока часть конденсаторов заказал - где-то в пути - ждем'с.

С другими С549 - "Меняются 2 конденсатора на плате УМ (0,1мкф)" "должна быть лучшая бумага в масле, работающая на ВЧ" - пока не понял даже на что менять, что заказывать.
Изменено: coob - 03-07-2015 11:20:23
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
Ток измеряем между землей и выходным конденсатором?
Что приоритетно настраивать ток или напряжение (половину от питающего) в этих точках?  
Ток.Во вся ком случае на заводской схеме ток покоя указан.А небольшая постоянка будет на выходе по любому.И чем больше разброс пары тем больше постоянка на выходе,но она отсекается выходным конденсатором.У меня в усе пары подобраны на заводе  и на каждом транзисторе наклейка с росписью настройщика,в последующих уже никаких наклеек не видел.
 
 
Цитата
Жан Габен пишет:
Ток измеряем между землей и выходным конденсатором?  
Конечно же-нет!Прочтите в нете как установить ток покоя в усилителе-а то наделаете делов!...
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/forum97/topic77764/
Архимед написал:

"Если напряжение на входе в конденсатор, отсекающий постоянку на выходе усилителя на АС, составит половину питающего, то все настроено гуд и надо просто измерить их сопротивление и заменить на мощные порядка 2 (лучше 5)ВТ резисторы того же сопротивления."

Так и сделал.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

.Интересует конечный результат(к которому придёте),т.к. у меня тоже такой усь давно лежит и ждёт экпериментов.
М.Ефимов уже экспериментировал - результат:20 сгоревших выходных транзисторов.  

P.S.Можно и больше,ежели есть в наличии.  

Зачем это делается? В чем смысл??
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Зачем это делается? В чем смысл??
Пытаются из "говна" сделать "конфетку",забывая простую истину:звучание определяет схемотехника,а при наличии ещё и деталей(активных элементов)с параметрами "ниже плинтуса" - мазохизм ,возведённый в ранг добродетели... ;)
 
 
Ужас. На это же еще и время нужно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Зачем это делается? В чем смысл??
Пытаются из "говна" сделать "конфетку",забывая простую истину:звучание определяет схемотехника,а при наличии ещё и деталей(активных элементов)с параметрами "ниже плинтуса" - мазохизм ,возведённый в ранг добродетели...  
В отличии от вас я люблю музыку,а не параметры и схемотехнику.Так,кто из нас мазохист???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)