Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

винтаж или деньги на выброс, бальзаковский возраст -миф или релальность

 
 
Имхо, все, что описано более-менее применимо к усилителям.
А вот когда речь заходит о проигрывателях винила, то никакой современной альтернативы просто не существует.
Причем, ни за какие деньги.
Похожая ситуация и на рынке АС.
Но здесь ещё хоть что-то есть, правда за совсем "негуманные деньги".
Изменено: ardi - 20-01-2017 11:19:45
 
 
Могу добавить:
альтернативы катушечным и кассетным декам тоже нет и, точно, не будет. :cry:
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: И я согласен с выводами автора (в т.ч. и о звуке).
Цитата
РОМАН_В  пишет: Критический настрой статьи верный, спору нет!
Ну так Олег (автор),насколько я помню как раз по вегалабу, не одну собаку съел для поддержания тонуса при ремонте этой ретро-техники.
С ретро-техникой ситуация т.в т. как с машинами - озабоченный народ все марки производителей авто, их топ-модели и ТХ, знает наизусть, но при финансовых ограничениях, а наша сегодняшняя реальность такова, довольствуется распилом-самоваром. И ведь прекрасно осознает все последствия даже банально - бокового удара, но "и хочется, и колется".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет: А вот когда речь заходит о проигрывателях винила, то никакой современной альтернативы просто не существует.
Цитата
Владимир Леонов пишет:альтернативы катушечным и кассетным декам тоже нет и, точно, не будет
Эти два направления благополучно послал на досрочную пенсию проигрыватель КД.
Вдобавок меня "терзают смутные сомнения", что современная техника не сможет сделать прецизионные детали, в т.ч. и токарные для катушечников.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Эти два направления благополучно послал на досрочную пенсию проигрыватель КД.  
У всех разные точки отсчета. У меня превосходный сидюк Денон 3500GL, сделанный по всем канонам. И звучит здорово.
Вот только до винила ему, как раку до луны.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вдобавок меня "терзают смутные сомнения", что современная техника не сможет сделать прецизионные детали, в т.ч. и токарные для катушечников.
А лампы современные те же 300в рядом не стояли с 30-40г. VESTERN E. И где современная техника, наука и.т.д.?
 
 
Стремления купить что то новое уже нет, что могло бы заменить. 58год-TOR-124. 56год-HMV 3051. 60год-Fish-400cx.  1960год- ALTEC-a7. Придется жить с этим,  слушать старый винил получая удовольствие.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Обычно, это все красиво мутное. В той или иной степени. Очень редкие вещи реально хорошо играют. А массовый рынок тех времен даже рассматривать не хочется.
Как-то так. Массовый рынок любых времён - массовый и есть, со всеми вытекающими.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вдобавок меня "терзают смутные сомнения", что современная техника не сможет сделать прецизионные детали, в т.ч. и токарные для катушечников.
Сможет легко, только кому это надо? Массовый рынок для этой техники закончился, а для фанатов вполне хватает того, что осталось.
 
 
Цитата
Семён  пишет:
Стремления купить что то новое уже нет, что могло бы заменить. 58год-TOR-124. 56год-HMV 3051. 60год-Fish-400cx. 1960год- ALTEC-a7. Придется жить с этим, слушать старый винил получая удовольствие.
Что-то я не наблюдаю в списке усилителей Онкио  :wink:

P.S. Ничего не имею против этой фирмы; среди усилителей были вполне добротные, но знаковых моделей не было.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)