Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

винтаж или деньги на выброс, бальзаковский возраст -миф или релальность

 
 
Не,братцы-кролики, вы давайте сюда не сваливайте весь ширпотреб тех лет. Тогда основное производство гнало потоком "незатейливость", а по сути то,что давало прибыль предприятию, ну а вот чтобы закрепиться в Истории навеки делало свои топ-модели, в которые было заложено и мастерство инженеров и дизайнеров, и надежность, которая нас и наших внуков переживет.
Вот за ними то, тем более в исключительном состоянии была и будет охота.
Я не против такой охоты, главное - чтобы "некоторые заинтересованные лица" не выставляли туда подсадных уток.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:

Эти два направления благополучно послал на досрочную пенсию проигрыватель КД.  
У всех разные точки отсчета. У меня превосходный сидюк Денон 3500GL, сделанный по всем канонам. И звучит здорово.

Вот только до винила ему, как раку до луны.

Увы, но цифровая техника очень быстро развивается, поэтому сидюки устаревают, как бы добротно и феншуйно они бы не были сделаны.

Вообще, мое мнение по винтажу - это, скорее, наполнение витрины коллекционными моделями для души и глаз... Не будешь же кассету или катушку с имеющегося оригинального винила или компакта записывать - маразм...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
Семён  пишет:

Стремления купить что то новое уже нет, что могло бы заменить. 58год-TOR-124. 56год-HMV 3051. 60год-Fish-400cx. 1960год- ALTEC-a7. Придется жить с этим, слушать старый винил получая удовольствие.
Что-то я не наблюдаю в списке усилителей Онкио  



P.S. Ничего не имею против этой фирмы; среди усилителей были вполне добротные, но знаковых моделей не было.
" Oнкио"- крутой винтаж?  у меня стоит не при делах, настоящий винтаж SANSUI-B2301L и то 2 месяца даже на МС картридж поменять не могу. А " онкино"-за спасибо не возьмут.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вообще, мое мнение по винтажу - это, скорее, наполнение витрины коллекционными моделями для души и глаз... Не будешь же кассету или катушку с имеющегося оригинального винила или компакта записывать - маразм...
Верно прям в точку.  Это  как болезнь увижу REVOX G36 в хорошем состоянии хочу купить, и покупаю TK-46.TK-320. UHER роял  и.т.д. а потом все деревню.  Даже 70год-купить G36 это была мечта, а сейчас зашел и купил с доставкой- и нет мечты. Хорошо живем.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не будешь же кассету или катушку с имеющегося оригинального винила или компакта записывать - маразм...
Ээээ,батенька,вы не в курсе "заболевания" многих... :D
P.S.Как раз этим и занимаются - не "яйца же лизать". :laughter:
Цитата
Семён  пишет:
Верно прям в точку. Это как болезнь увижу REVOX G36 в хорошем состоянии хочу купить, и покупаю TK-46.TK-320. UHER роял и.т.д. а потом все деревню.
А, в деревне, с "катушек" музыку для крупного рогатого скота заводить,чтобы лучше плодились и больше молока давали... :wink:
P.S.Осталось для полноты коллекции Telefunken M5 купить и Studer A-810... ;)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
топ-модели, в которые было заложено и мастерство инженеров и дизайнеров, и надежность, которая нас и наших внуков переживет.
Вот за ними то, тем более в исключительном состоянии была и будет охота.  
Это и есть винтаж, а всё остальное в лучшем случае ретро  :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
и Studer A-810...
Лучше В62 - брутальнее  ;)
 
 
...я вот понажимаю кнопочки на накамичи, открою-закрою кассетоприемник - и довольно...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Увы, но цифровая техника очень быстро развивается, поэтому сидюки устаревают, как бы добротно и феншуйно они бы не были сделаны.  
Уж не знаю, чего там еще  развивается. Неужели к нулю и единице двойку добавили?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Уж не знаю, чего там еще развивается. Неужели к нулю и единице двойку добавили?
Развивается весьма. Причем развитие больше в цифровой фильтрации и понимании как это влияет на звук. Сами то ЦАПы, кроме дельтасигм не развивались.

Так что не соглашусь, что старые СД, АС были лучше. Не, они были мутнее, что некоторые воспринимают как лучше.

А вот вертушки для винила да. Когда был большой рынок, то было отлаженное производство и хорошие механические устройства были недороги. Сейчас можно найти, может даже и лучше, но за невменяемые деньги. Потому винилокрут я людям советую из конца 80-х - начала 90-х
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)