Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Отечественные разработчики и производители аудиосистем: лаборатория Razin & Musatoff, январь 2018, новая версия интегральника РА-20, новые полочники и Фараон

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
а кто и в гости к себе на чашку водки позовет, с попутным ознакомлением системы - есть же в Москве качественно "приготовленные" системы.
у нас уже есть двое таких желающих :). К одному, если все сложится, вот прямо послезавтра и выдвинемся. А к другому - в ближайшую пару недель. Надеюсь, это будет интересно, поскольку обе системы - чрезвычайно высокого уровня. Хотя в обеих для меня есть большая засада - нет цифрового источника. Совсем от слова абсолютно. А это значит, что все мои любимые тестовые треки - побоку. Но смиримся с этим как-нить, и опробуем то, что предложат дорогие хозяева :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет: Насколько я понимаю, Сергей, как автор блога и владелец всей видео-амуниции , видит несколько иной сюжет: рекламно-развлекательный блог, побольше красивых ракурсов аппаратов и болтовни - и поменьше "занудной" музыки и ее разборов
Тут как раз и пригодится "мальчикам направо, девочкам - налево". Аппарат или АС, насколько я понимаю, на месте прописки Сереге будет довольно сложно снять со всех направлений - значит, надо выставлять на стол и во всех подробностях, либо сзади место для оператора расчищать, чтобы в кабелях не запутался.
А если отслушивание "телячьих нежностей", то подбирать максимального качества треки, может и незнакомые, но с субтитрами (автор, название, год, издатель, носитель и т.д.), и за продолжительностью их надо смотреть - от слишком длинных эффект заслушивания вполне может быть.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет: Хотя в обеих для меня есть большая засада - нет цифрового источника
Так лиха беда начало, :)  - будут еще и цифровые, наверняка будет и многоканал с SACD / DVD-audio - мне очень интересно будет послушать : всегда ведь кому то, без всякой задней мысли, хочется поделиться радостью, а кому то хочется ее разделить.
Жду графика выхода на большой экран очередных серий. :cheers:
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Художника всяк обидеть может
как сказал бы Дима Казанцев: "мало ада"  :wink: . Чертовски мало ада, надо больше  :D. Шютка... А если серьезно - у меня три (ТРИ) тестовых диска с разнообразной академической музыкой, от барочных ажурных плетений до вердиевских и вагнеровских оркестрово-хоровых страданий и ударного органа :). И еще три диска - со всякой всячиной, включая диск попсы и рокешника и два диска с металлом. Это сильно отличается от 11 минут  :wink: .

Я отдаю себе отчет в том, что всю эту радость в прямой эфир не воткнешь - экран лопнет :), но кое-что, особо мне дорогое, все-таки хотелось бы иметь в наличии.

Плюс моя всегдашняя убежденность, что тестировать надо на нагруженных жанрах - классике и металле. Джаз я, как хорошо известно, практически не выношу :), и отношусь к таким записям критически. Прежде всего - из-за неконтролируемых условий записи и мастеринга. Любят они лягушку через попку надувать и вываливать на диск "многа объему и красивостей", которых близко в реале нет, даже если этот самый злосчастный джаз в клубе слушать. Тетки и дядьки с губами размером с кинотеатральные рупора и размерами с вагон, бубны всякие и банджо, которые сведены так, что по размерам и уровню звука одинаковы с контрабасом... меня от всякого такого просто колбасит  :cry: . И это - не пройдет, не надейтесь  :D . Я очень критически такое воспринимаю, и отказываюсь слушать подобный "тестовый" материал. А натуральность живых инструментов - на то классика есть, там инструментов скока хошь. Не нравится оркестр - есть записи ансамблей. По крайней мере, звукорежи, которых пускают сводить классику, никогда не позволят себе сделать скрипку, контрабас и большой оркестровый барабан одинаковых воспринимаемых размеров. А для тестов передача масштаба - очень важный параметр. Это все - мое личное мнение и мой подход, но ведь и говорящая голова - тоже какбэ моя :).
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
подбирать максимального качества треки, может и незнакомые, но с субтитрами (автор, название, год, издатель, носитель и т.д.)
да, вот это - тоже правильный комментарий, спасибо. Мне тоже кажется, что диски, треки с которых участвовали в сессии, в конце должны быть показаны крупно и разборчиво, чтобы смотрящие ролик могли нажать на паузу, срисовать название и исходники. Кто-то еще на тюбике правильно прокомментировал, что и ТТХ демонстрируемой аппаратуры хорошо бы выписывать на плакатиках (хоть формата А4) и тоже показывать. Не для частных систем, разумеется, а при визитах к производителям аппаратуры.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
По просьбе трудящихся "запил" классической музыки на 11 минут и металлолома

Серег, спасибо :). Большое человеческое  :sing: . Мы тебе руки выкручиваем, да?  :confuse:  :D

Мы - такие сволочи, общеизвестно...

Можно, я скопирую ссылки на все пять частей в первый пост? Чтобы находилось проще, и не лазить по теме.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
подбирать максимального качества треки, может и незнакомые, но с субтитрами (автор, название, год, издатель, носитель и т.д.)
да, вот это - тоже правильный комментарий, спасибо. Мне тоже кажется, что диски, треки с которых участвовали в сессии, в конце должны быть показаны крупно и разборчиво, чтобы смотрящие ролик могли нажать на паузу, срисовать название и исходники. Кто-то еще на тюбике правильно прокомментировал, что и ТТХ демонстрируемой аппаратуры хорошо бы выписывать на плакатиках (хоть формата А4) и тоже показывать. Не для частных систем, разумеется, а при визитах к производителям аппаратуры.
Или Маргот продолжить и завершить замечательную, но, к сожалению, забытую  давнишнюю тему: https://www.hi-fi.ru/forum/forum65/topic68574/   где она подробно описывала, какое произведение, какое издание и что она конкретно хочет там услышать.
 
 
Цитата
леонид дмитриев пишет:
где она подробно описывала, какое произведение, какое издание и что она конкретно хочет там услышать.
я в контексте этих наших новых развлечений вспоминала об этой теме :). Но пока дальше воспоминаний дело не пошло. Треки, кстати, ровно все те же самые, ничуть не изменились. Может, действительно, надо взять себя в руки и пойти там дописать. Некропостинг - люблю :). Другим я за такие дела предупреждения на форуме выношу :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
ТТХ демонстрируемой аппаратуры хорошо бы выписывать на плакатиках (хоть формата А4) и тоже показывать.  

Цитата
просто Моргот пишет:
надо взять себя в руки и пойти там дописат
вообще-то хорошо было бы инфу о системе и сет-лист выкладывать в первом же посте новой темы и в подписи-аннотации в видео-роликам на тюбике..  

и всегда давать ссылку на тему о тестовых треках (если ее оживить и подправить чутка) и на сайт производителя (если система авторская) - такое вечное самоцитирование, тогда будет гораздо меньше вопросов.. да и разработчику лишний пиар, как награда за смелость, лишним не будет...
Изменено: Сергей - 31-01-2018 00:58:05
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Сергей, я прежде, чем начать конструктивное обсуждение, можно обратиться с просьбой вычистить ваш видео-блог на YouTube от комментов психически нездоровых личностей?
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А вот неадеквата надо однозначно зачищать  
Согласен, сделал.
Думали кризис прошел,одумается, НО он не исправим.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
всегда ведь кому то, без всякой задней мысли, хочется поделиться радостью, а кому то хочется ее разделить.
Кто же мешает, с тебя и начнем. Думаю ты будешь не против  :wink: .
В Красноярске кроме твоей системы, наверняка есть и другие.
Наконец достанешь подарок сына из коробки и начнешь снимать, хотя у тебя роликов и так хватат. Короче ждемс :cheers:
Цитата
Сергей  пишет:
вообще-то хорошо было бы инфу о системе
Думаю это поможет
ООО “Razin & Musatoff” РОССИЙСКИЙ HI-END 2016.
https://youtu.be/sHocVOsx_bc

ООО “Razin & Musatoff” РОССИЙСКИЙ HI-END 2017.
https://youtu.be/2bjPvzX6EHc
Изменено: sergey polyakov - 01-02-2018 07:25:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)