Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Отечественные разработчики и производители аудиосистем: лаборатория Razin & Musatoff, январь 2018, новая версия интегральника РА-20, новые полочники и Фараон

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
вообще-то хорошо было бы инфу о системе и сет-лист выкладывать в первом же посте новой темы
Правильное замечание. Сделал
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
В Красноярске кроме твоей системы, наверняка есть и другие.
Наконец достанешь подарок сына из коробки и начнешь снимать, хотя у тебя роликов и так хватат. Короче ждемс
да-да, поддерживаю двумя руками  :D .

Толя, у тебя же много роликов с системой по разным темам разбросано, ты, вроде бы, не чураешься этого жанра :). Давай, создай здесь, прямо в этом разделе, свою тему, собери сюда свои ролики - сделай почин. Надо же народ во всю эту движуху как-то вовлекать  :wink: . Потом, может, еще какие-то люди у вас загорятся. Надо прокачивать тему, надо.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет: В Красноярске кроме твоей системы, наверняка есть и другие.  
Можешь начинать, только вот у меня системы нет, в полном понятии. Есть у нас тут на форуме молодой и бойкий Саша Михайлов : https://www.hi-fi.ru/forum/user/112787/
и у него, если не ошибаюсь, есть видеозвукозаписывающая шайтан-машинка и подход к серьезным меломанам Красноярья. Есть что людям показать и есть чему подивиться.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет: Давай, создай здесь, прямо в этом разделе, свою тему, собери сюда свои ролики - сделай почин.
Ох, уговорила, красноречивая. :D
Роликов у меня и в самом деле много, под сотню, но как их править, в смысле - снести слайд-шоу со звука и наложить новое, со всеми аппаратами и обстановкой?
Буду думу думать и следующую пару АС так и начну - снимать на фото и пару микрофонов, с полными треками и большим слайд-шоу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Всем привет. Маша, здравствуйте. Серега наверное не обидится, я тоже ролик с выставки Кости Мусатова кину...Для поддержания разговора. :confuse:
 
 
Цитата
AnnaG  пишет:
Серега наверное не обидится, я тоже ролик с выставки Кости Мусатова кину...Для поддержания разговора
я думаю, совершенно точно не обидится  :D . Кидайте роликов больше, хороших и разных  :sing: . Это будет прекрасно и замечательно :).
 
 
Завтра, в воскресение 4 февраля с 14 часов, на Пермской состоится встреча с Фараоном. В программе живые вокальные выступления и саксофон. Зовем всех желающих в гости.
Геометка для тех, кто будет впервые:
Пермская улица, 11с2
55.821140, 37.729749
Ближайшее метро: Бульвар Рокосовского МЦК и красной ветки.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Цитата
Сергей  пишет:
вообще-то хорошо было бы инфу о системе и сет-лист выкладывать в первом же посте новой темы
Правильное замечание. Сделал
Ламповый двухтактный   моноблочный усилитель   Dark Angel


Лично мои вопросы:1. Что такое полная мощность (максимальная у вас приводится отдельно).
2. Нет информации по уровню гармоник (желательно уровни гармоник при разных уровнях сигнала).
Остальное не важно. Если у вас макс. мощность ус 200 вт и КПД АС 1%, то у меня м. б. 50 вт и рупор на 5%.
3. Нет импульсных характеристик (осцилограм) усилителя.
По большому счету это не важно.
Я бы предпочёл другой метод.
1.Вы определяете референтную систему (РС) записи и воспроизведения звука тестируемой системы (ТС). Самая простая из них - конкретный микрофон (расстояние до АС), АЦП, ЦАП, Усилитель ЗЧ, Наушники (референтную АС определить очень трудно + геометрия помещения прослушивания..., почти невозможно).
2. Измерения проводятся только в моно режиме и в заглушенной камере. Многоканальные системы и их характеристики это уже "производная"...
3. В диапазоне +_ 45 градусов по горизонтали и + - 10 градусов по вертикали меня интересует:
3.1 ФЧХ системы по уровню выше -3 дб.
3.2 Выходной спектр для уровней от -3 дб до -35 дб от макс. мощности с шагом 6 дб. Желательно для трех простых тонов, с соотношением частоты как простых чисел.
3.3 Выходной спектр  для уровней от -3 дб до -35 дб от макс. при входном сигнале 20кгц + 20.1 кгц, 20 кгц + 23 кгц, 20 + 25 кгц.
3.4 Импульсная или переходная характеристика.
Мин. частота дискретизации 44.1 кгц.
4 Макс. акустическая мощность.
 
 
1. Правильно было написать номинальной - 200 Вт
2. Сейчас скажу только про плавное нарастание искажений с мощностью, а точных данных уже не помню.
Рупор - это хорошо по кпд, но плохо ро ачх и импульсному отклику. Каждый выбирает свое. Темные Ангелы оптимизированы для HiEnd кинотеатра, под АС, представленные на рынке.
3. По поводу предложенных трудоемких измерений. Вы представитель аудио издания или потенциальный клиент, т.е. зачем нам заниматься этими измерениями?
Вообще, лютой ламповый тракт - это отсыл к эффектной подаче, характеру звука. Большого объема технических параметров не надо, только что бы понять рамки применимости. Остальное для лампы - это подача и звук, которые выбирают ушами, мозгами, чувствами.
 
 
Извините за некоторые очепятки, с мобильника нет кнопки редактировать сообщение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)