Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Культура прослушивания музыки, "Творческая студия 601+" представляет новый ролик

 
 
Цитата
Археолог написал:
1. Что должно случиться в судьбе-злодейке "человека разумного", чтобы он на голубом глазу отслюнявил за самопальный интегральник аж 400000 рэ (четыреста тысяч полновесных РФовских  рублей, 00 копеек!!!)???!!!
2.Причём..., (зрителей со слабыми нервами, беременных женщин и детей просьба покинуть зал!)...на помойных лампах 6Н30П!...  
3.За эти деньги можно купить хороший Акуфэёс, Люксман или увесилитель Трусова.
1.Ровно то же, что с представителями  цивилизованного мира, отслюнявливающим за свой самопал миллионы баксов:
http://www.milliondollarstereos.com/speakerlist.php?category=speakers&pagenum=9

2.  Какое  превозношение свойств сковороды и опускания  шеф повара!

3.  А, что, эти  Акуфэйсолюксманы - лучше звучат?
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Вторая часть

https://youtu.be/6aH2tLjfcBY

На первом фото-аналоговый кроссовер Natural SR -3.
На четвертом фото -фонокорректор Natural на выставке Мюнхен 2016 на стенде фирмы Zellaton.На последнем фото-усилитель воспроизведения для катушечных магнитофонов.
image-1.jpg (363.52 КБ)
Изменено: zenon zenon - 12-08-2019 06:08:52
 
 
Фотки блоков для самоделки выглядят неплохо. Впечатление портят тоненькие передние панели и кнопка "сеть" с Али на БП. Непонятно только, почему надписи на английском? Вряд ли налажен экспорт в Англию и США.
АС - отдельная песня. Дизайн "покосившийся могильный обелиск в рояльном лаке" и набор динамиков "смесь бульдога с носорогом". Хотя наверное и это кому-то нравится...

P.S. Интересно, чем заказчика не устроили штатные УВ/УЗ от A820 или Т?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Фотки блоков для самоделки выглядят неплохо. Впечатление портят тоненькие передние панели и кнопка "сеть" с Али на БП. Непонятно только, почему надписи на английском? Вряд ли налажен экспорт в Англию и США.
АС - отдельная песня. Дизайн "покосившийся могильный обелиск в рояльном лаке" и набор динамиков "смесь бульдога с носорогом". Хотя наверное и это кому-то нравится...

P.S. Интересно, чем заказчика не устроили штатные УВ/УЗ от A820 или Т

С тем, что передние панели тонковаты - соглашусь.
Но, что вообще значит лишённое какого либо смысла словечко "самоделка" ? Этимологию сможете найти в сети?
Или может забугорный хайэнд ( за десятки, сотни тысяч,  иногда и миллионов баксов)  не "самоделка".

И при этом, конечно же "красавцы" как на подбор: http://www.milliondollarstereos.com/speakerlist.php?category=speakers&pagenum=9 явно сделанные людьми без художественного образования https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum162/topic74831/message2591016/#message2591016
Изменено: Griroriy - 12-08-2019 11:54:19
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
zenon zenon написал:
Вторая часть
Такое впечатление, что человека в кадре подменили! :)
Конечно, иногда бред прорывается на голубые экраны мониторов, но умный дядька его душит в зародыше. Если бы не "шаги за сценой" того горлодрала, который задаёт тупые вопросы голосом потерпевшего, которого только что обокрали, и балаган, который он устроил в конце, то смотрится вполне прилично. Не пускайте этого клоуна на следующую съёмку...или заткните ему чем-нибудь поддувало.
Ахренеть! - главный вопрос, который зудит у него в 5й точке - а, сколько это весит!!! :o  Объясните ему кто-нибудь, что он не на одесском привозе, и усилитель, это не картошка. :read:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Хотя наверное и это кому-то нравится...
Внешность - вопрос спорный.
На корпусах дядя лихо сэкономил. Сейчас выбор огромен, можно было и повнушительнее заказать. Передняя панель, да, сильно портит общее впечатление своей дистрофией. Заменить на приличную, поработать над надписями, и можно думать о продажах.
Для расширения кругозора...президента транснациональной корпорации "Натюрэль" - в РФии с недавних пор, с "лёгкой руки" Димона, введён стандарт на напругу в 230В/50Гц...(сам в шоке!). :sing:  Ошибку на задней нашлёпке желательно исправить.
В остальном, мне внешний вид кажется приемлемым. Система выглядит гармонично. Стариков должны погрузить в ностальгические воспоминания ручки на лицевой панели а-ля чапаевский пулемёт "Максим".

ЦАП внутри преда?! Зачем?! Опять экономия на презервативах?! Полнейшая глупость..., если учесть, что даже фильтрация и усиление пополосное. Может, таков каприз заказчика?...
Чип хороший, а выхлоп на лампе и рассыпухе!  :o

Про помойную лампу...слов (в рамках УК и ГК РФ) нет и не будет. Чел. сам понимает, что есть решения на транзисторах. Видимо..., он оседлал её, как фирменную фишку. Имеет право.

Странно, что при таких внушительный размерах а\с, выбрана 3х полосная схема.... Сюда просятся 4е полосы с минимум 18' на НЧ. Ну, а остальные динамики - собрать в кучу и торжественно снести на ближайшую помойку. Это ужас какой-то!
Видимо..., чел. непрошарен в колонкостроении. Ему бы хорошего специалиста нанять или самому не соваться туда, где он слаб в коленках. Занимался бы только железом, и был бы ему...не только кусок хлеба, а и шмат масла с икрой...(пока, баклажанной). А, так....
Короче, есть над чем пораскинуть серым в-вом. :)

П.с.: Я, один из тех, кто поддерживает русских производителей на этом сайте. Поэтому, позволю себе непрошеный совет - удалите видео с позорным названием "Культура прослушивания музыки" и не менее позорным обсуждение всякого х-ендного бреда, и будет вам (ему ;) ) счастье....и реклама.
И ешшо, залепите дуло иерихонской трубе с галёрки...(чем вы его обнесли, что он вопит, как потерпевший?).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
   
Цитата
Археолог написал:
1.Странно, что при таких внушительный размерах а\с, выбрана 3х полосная схема.... Сюда просятся 4е полосы с минимум 18' на НЧ. Ну, а остальные динамики - собрать в кучу и торжественно снести на ближайшую помойку. Это ужас какой-то!
2.Видимо..., чел. непрошарен в колонкостроении. Ему бы хорошего специалиста нанять или самому не соваться туда, где он слаб в коленках. Занимался бы только железом, и был бы ему...не только кусок хлеба, а и шмат масла с икрой...(пока, баклажанной). А, так....
Короче, есть над чем пораскинуть серым в-вом.  

3.П.с.: Я, один из тех, кто поддерживает русских производителей на этом сайте.  
1. Будучи практиком,  в течении почти трёх десятков лет, я пришёл к тому, что мастерство настройщика АС измеряется тем, насколько меньшим количеством динамиков (полос) он умеет достойно воспроизводить музыку.  Лично мне, хватает двух полос танноевского коаксиала.
Не множь количество сущностей сверх необходимого. © У. Оккам.

2. Для особо сильно зажмурившихся, повторно привожу цитату из поста # 15 с предыдущей страницы  https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum102/topic88299/message2638547/#message2638547
Цитата
Griroriy написал:

В 1996 году руководство дистрибьюторской компании "Инфорком" организовало мне и Юрию Грибанову встречу с директором европейского отдела фирмы Полк аудио Стивом Ридом для сравнения колонок Полк аудио RT - 8 и наших с Юрой колонок на точно таких же динамиках.Это сравнение прошло в салоне "Чёрная жемчужина" (теперь - "Есин студия").Владелец салона Сергей Иванович Есин продаёт в том числе технику, поставляемую "Инфоркомом" и поэтому предоставил для сравнения все условия.Стив Рид оказался умным, хорошо слышащим мужиком, принёс много хорошей музыки, долго и внимательно слушал, сравнивал. Общее мнение присутствующих после сравнения выразил хозяин салона Сергей Есин : " - лучше бы Полк аудио производило только такие колонки, как наши ребята и больше никаких других не делало". Я был тогда достаточно наивен и расчитывал на сотрудничество с POLK AUDIO.
Стив Рид вернул меня с небес на землю своим здоровым цинизмом. Он сказал буквально следующее :
" - Да, Ваши колонки на наших динамиках очень хороши, существенно лучше наших, но, зато у нас - хороший маркетинг и пока наша продукция успешно продаётся, мы ничего менять не будем". Слава богу, что дело обстоит так. Ведущие игроки рынка аудио просто оставляют мне нишу с требовательными к звучанию покупателями - она им не нужна, иначе бы - отняли. Не нужно быть гением для работы в этой нише, надо просто изо всех сил стараться улучшать качество звучания изделий.
3. Вижу.
Изменено: Griroriy - 12-08-2019 15:51:09
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Но, что вообще значит лишённое какого либо смысла словечко "самоделка"
В данном контексте - всё, что: не имеет коробки, нельзя купить новым запечатанным и получить чек и гарантию, не имеет сертификации электробезопасности. Дальше продолжать?
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Лично мне, хватает двух полос танноевского коаксиала.
В данном случае, вопрос не о тебе или мне. Есть техзадание, озвученное пожизненным президентом холдинга "Натюрэль" - "всё для звука, всё для победы"! :poster:

Сабвуфер в данной а\с интересен тем, что в нём можно заменять динамики на подходящие по смыслу. Жаль, что он работает не от усиления в кл. Д. Если бы ещё добавить ЦСП для настройки системы под любую КдП, было бы совсем хорошо. Но этому, похоже, мешает истовое верование автора в непорочность зачатия хай-енда.   ....бывает.... ;)
Уверен, что данная а/с имеет нешуточные сложности с работой в мидбасе. Точнее, с ним полная -опа. Подозреваю также импотенцию на относительно больших подводимых мощностях....
Ну, а отдать на поругание широкополоснику самый важный и самый чувствительный для уха диапазон частот - СЧ :o , это вааще за гранью добра и зла!!! Т.е., затея понятная, как армейский табурет - резать как можно ниже и выше голосового диапазона. Иными словами, тупо подпереть ШП снизу и сверху. НО! - исполнена она всё на том же уровне....общевойскового предмета казарменного интерьера.
"Риббон" же на ВЧ вызывает ещё больше грустных мыслей о направленности и пр..
И, уже совсем "шопеновским маршем" :(  звучит затея открытого оформления СЧ\ВЧ....
....откуда и зачем такой фаршмак, узнаем из 3й части марлезонского балета..., да?... :cheers:  

Короче, имеем когнитивный диссонанс: - заявка на рубль, исполнение.... :sing:
Интересно, какой отзыв об а/с даст умный дядька Анатолий из сериала? Уж больно он деликатен (я бы "разнёс эту халабуду вдребезги пополам" ;) )!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Griroriy написал:
Но, что вообще значит лишённое какого либо смысла словечко "самоделка"
В данном контексте - всё, что: не имеет коробки, нельзя купить новым запечатанным и получить чек и гарантию, не имеет сертификации электробезопасности. Дальше продолжать?
Всё Вами перечисленное  имеет актуальность  только в том случае, если аппаратура звучит плохо и надоев через непродолжительное время потребует неминуемой продажи, что норма для изделий крутых брендоов в крутой упаковке.  
Эдакая индустрия непрерывного купи-продай, с нехилыми  (подчас в половину цены от нового компонента) финансовыми  потерями.
Если же комплект адекватно воспроизводит  музыку, то неактуально.
Кстати, с чего Вы взяли, что коробок нет. Вряд ли, сумев сделать достойные компоненты, заказать для них упаковку и запечатать её будет проблемой.
И что значит - невозможно купить новыми?!
Они, что, их уже старыми производят?

 
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Всё Вами перечисленное  имеет актуальность  только в том случае, если аппаратура звучит плохо и надоев через непродолжительное время потребует неминуемой продажи, что норма для изделий крутых брендоов в крутой упаковке.  
Всё перечисленное должно быть обязательно у любой техники,вне зависимости от звучания. :read:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)