Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Культура прослушивания музыки, "Творческая студия 601+" представляет новый ролик

 
 
Цитата
Археолог написал:
Всё! На этот раз ты вызверил меня не по-детски! Бить буду сильно, но аккуратно
Да,ну,нафиг -  не оставь "калекой"...ненароком... ;)
Не понимаю, чего ты хочешь добиться в результате? :o
P.S.Кроме воспроизведения "музыки"(непосредственно),вместо звучания,ничего придумать не сможет... :cry:  
 
 
Леонов, Вам бы (отказавшемуся ехать на прослушивание к Алексею, ввиду того,  мол Вам ехать далеко), встревать последнему.
Кстати, судя по тому, что слово "музыка" взято Вами в кавычки (абсолютно не понимая при этом, насколько Вы глупо выглядите в глазах людей восприимчивых к музыке), Вы так и не поняли, что  они - нормально восприимчивые к ней  люди, именно  и только, за способность аудио аппаратуры адекватно ( живо и увлекательно, чтоб невозможно было её выключить) воспроизводить   музыку  и покупают  её.
Да поймите Вы наконец, что нет никакого иного (реального) мерила качества аудио аппаратуры, кроме её способности  увлекательно воспроизводить эмоциональную, духовную и интеллектуальную составляющие музыки, ради чего последнюю и пишут.
 
Изменено: Griroriy - 17-08-2019 17:07:22
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Не понимаю, чего ты хочешь добиться в результате?  
Развлекаюсь. :confuse:
Маленькой облезьянке понятно, что безнадёга.

Давно сделал вывод, чем громче кто-то вопит о музыке (особенно, о таком бреде, как музыкальность), музыкальных инструментах, симфониях, консерваториях, паузах великих композиторов, и пр. бреде, который не имеет ни малейшего отношения к созданию аудиотехники, тем бездарнее и необразованнее он во всём.

За примерами далеко ходить не надо. Вернёмся к теме обсуждения. "Человек умелый", из предложенного видео с "тюбзика", несёт немыслимую пургу. Его собеседник, "человек разумный", еле сдерживается, пытаясь хоть как-то разобраться в этом мутном потоке…"сознания". Судя по всему, усилия его тщетны. Почему я в этом уверен? Из содержания беседы.

Примеры.

Естествоиспытатель Грибанов уверяет, что радиолампа (в данном случае отстойный двойной триод), это весьма линейный прибор. Ему тут же поправляют, что сделать две идентичные радиолампы можно только…в эротическом сне. "Современные" технологии, это исключают. Что по всем лампам совкового и РФовского производства центральная помойка обрыдалась. На что следует историческая повесть о том, что дяденька самолично предпочитает именно старинные буржуйские лампы и, как из целой коробки он смог наковырять всего 4 шт. боль-мень подходящих.

Вывод. Чел. прекрасно понимает, что радиолампа – это анахронизм! Что пихать её во все щели современной аудио техники – обрекать доверчивого покупателя на вечные скитания по необъятным просторам интернет помоек, вроде пресловутого ибэя или авито. Причём, для того, чтобы приобрести приличные лампы, нужен, прежде всего: толстый кошелёк; опыт; куча свободного времени; хорошее оборудование для проверки ВАХ. Ну, и кой-какие знания…физики из средней школы. Если говорить проще, дяденька пытается сварганить двойной гешефт: - сперва продать полуфабрикат, а потом заняться его улучшайзингом. Хитро! Не только продать, но и навечно привязать покупатора к себе. Ловкий гешефтмахер! :smoke:

Изменено: Археолог - 17-08-2019 21:26:24
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Griroriy написал:
нет никакого иного (реального) мерила качества аудио аппаратуры, кроме...
...аппаратных измерений. С остальным бредем и любовным фетишизмом, пожалуйста, в специально отведённое для этого место. Тут о другом! :read:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 

Теперь, "пара слов" о предложенных к обсуждаению а\с.

По одной только фотографии ;) , т.к. никогда не видел их вживую, не слушал, и не видел графиков измерений, поставлю диагноз и опишу, как они работают. :coquet:

"Чёрный" джаз и камерную классику боль-мень сносно отрабатывает ШП, т.к. основная смысловая нагрузка на нём. Лента почти не участвует. Басовик изредка подпукивает, при этом отставая от основного содержания. Резать его нужно не выше 200Гц, т.к. при его ПМ под 150 гр. и диаметре 16’, дальше будет рост искажений.

Если ничего не пробовал, слаще морковки, то слушать можно.

Большой симфонический оркестр (БСО).

Медь и скрипки звучат с явно слышимым "бумажным" привкусом, которым ШП отравляет блюдо. На подводимых старушечьих мощностях, всё как-то прослушивается. При попытке покрутить ручку громкость до взрослых значений, фортэ прозвучит с искажениями. Есть многомикрофонные записи, где локализован чуть ли не каждый смычок. На них инструменты сбиваются в сплошной шум.

Рок, металл.

Нафталиновый рок, с его убогим качеством записи, потянет. Жёсткий металл - ужаааас! Слушать невозможно. Бочки смазаны. Нет атаки и тела басухи. К тому же, она отстаёт от всех. "Электричка" с перегрузом не разрезает сцену бензопилою, а скрипит, как несмазанная телега - ШП. Это не металл, а дискотека в богадельне.

Стереоэффект присутствует, но локализация КИЗов на грани фола. Ни какой голографии нет и в помине. ШП задавливает всех своей скорострельностью. Бас вялый, безтелесный и медленный. Применение проф. ленточника, вааще за гранью понимания. Судя по виду, это SA8535, который производится под рупор. За каким …. он тут, х\з. Если его горизонтальная направленность ещё терпима, то вертикальная подобна лучу. Поэтому и предусмотрено изменение угла наклона сч\вч секции. Иначе, сел в кресло, и вч – тю-тю. Т.е., слушать или только сидя, или стоя. Выбор про. пищика связан с желанием согласовать полосы по отдаче и чувствительности. Мол, остальное вырулим активом и конструкцией. В общем, денег на динамики потрачено немало. Результат – "хотели, как лучше, получилось, как всегда."

Приговор.

С т.з. цена\качество система имеет оооочень скромные возможности и весьма ограниченное применение. Причиной тому неудачный набор динамиков. Басовик, рассчитанный на работу на пределе, на относительно небольшой моще не успевает за быстрым ШП. Последний имеет трудности на частотах выше 5 кГц. На графике импеданса там всплеск, свидетельствующий о выходе из поршня и переходе конусов. Соответственно, от этого рост гармоник. Хорошо, что увеселение активное, и можно хоть как-то уменьшит траблы. Но, не исправить полностью.

Вот…так, как-то…. :confuse:

Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Кто-нибудь из народных мельцев забрёл в эту ветку...по рассеянности?
Предлагаю продолжить вивисекцию а\с, пока 3-ей части сериала не случилось. Развлечёмся тотализатором на прэдмэт, угадай мелодию...качество работы? :)

Готов поставить рупь за сто, что динамики выбирались не из опыта работы с ними, а по "совету друзей". Иначе, никогда про. басовик и пищик не натягивали бы на "домашний" ШП. У ТАДа хорошая серия 16хх, но она раскрывается только на приличной моще. А ширик работает с полпинка. "В одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань."

Хочешь использовать ШП, делай ему индивидуальный гробик. Классика для него: ШП; СЕ; пластинка. Всё остальное - изврат.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
нет никакого иного (реального) мерила качества аудио аппаратуры, кроме...
1...аппаратных измерений.
2.С остальным бредем и любовным фетишизмом, пожалуйста, в специально отведённое для этого место.
3.Тут о другом!  
1.В большинстве своём, давно дискредитировавших себя на практике, за отсутствием результатов. Ибо, абсолютно ничего не говорят о реальном качестве воспроизведения музыки. Так как, утвердившие их люди, максимально далеки от последней. И даже те измерения, которые могут кое что сообщить, не в состоянии правильно интерпретировать, всё по той же причине.
2.Ну, если для кого то реальность - бред, то это его проблема. Причём - большая.
3.Точно, о другом - техно-фэнтези.

P.S. Развлекайся дальше.


 
Изменено: Griroriy - 18-08-2019 18:23:59
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
За обсуждением наших роликов  многие, наверное, забыли содержание. Поэтому, перед просмотром последней части предлагаем пересмотреть заново и освежить в памяти два предыдущих.

https://www.youtube.com/watch?v=Lt8iK-OMPic

https://www.youtube.com/watch?v=6aH2tLjfcBY
 
 
Завтра выложим третью часть про акустику.
 
 
Цитата
zenon zenon написал:
Завтра выложим третью часть про акустику.
В предвкушении, уже запасся макадамией...  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)