Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Лэйблы с классикой

 
 
Мне казалось что я излагал очевидные вещи,оказывается нет.Да еще и спор возник абсолютно на пустом месте.Отвечу внятно для тех кто в танке и каске.Когда секция духовых перекрывает полностью 1 и 2 скрипки ,это нормально? Нормально для того,кто и понятия не имеет как это должно звучать.Вы так хотите слушать,ради бога.Я нет!  
 
 
Цитата
Мне казалось что я излагал очевидные вещи,оказывается нет.
Очевидные. Для того и существует аппаратура высокой верности чтобы духовые не перекрывали скрипки, а из барбироли караян не получался.  
 
 
20
Цитата
Не надо передергивать - мастера не играют на плохих инструментах, и не пишутся (не писались) в гаражах :)
Это и не передёргивание, а всего лишь пример, построенный на очевидных КОНТРАСТАХ, чуть преувеличенных конечно. Так думаю просто доходчивее. Конечно в реалии маэстро не играют (по крайней мере публично) на скрипках картонно-рубероидного завода и пишутся в хороших студиях, но.... эти самые записи  просто наши/ненаше бизнес-манАгеры запросто перегоняют в тот же МП3 и/или "перемастЕривают" под бумбоксы. Что после этого от записи остаётся...... да купите МП3 сборник и "зацените".

Цитата
Просто я противник приоритета КАЧЕСТВА ЗВУКА над УРОВНЕМ ИСПОЛНЕНИЯ
А это и не противопоставление вовсе. Это ДВА совершенно разных и несоизмермых фактора (музыкальная ценность произведения и качество записи), которые сходятся лишь на слушателе и определяют в конечном итоге РЕЗУЛЬТАТ ВОЗДЕЙСТВИЯ. ОБА фактора важны. Если для вас качество записи - вторично, то это ещё не значит что оно вторично для ВСЕХ.
ВСЕ РАЗНЫЕ.

P.S. Попытка сравнить длину морковки с её цветом бесперспективна. :)
 
 
Цитата
Народ порекомендуйте какие диски купить что бы не промахнуться.Послушал сегодня несколько дисков Рахманинова,ужас .

Что слушали?

У каждой компании есть неудачные и удачные записи, так что выбирать в любом случае вам. Существует масса маленьких компаний у которых бывают очень интересные вещи.
http://www.naxos.com/naxos/naxos.htm
http://home.flash.net/~park29/rachlinks.htm
http://www.classical.net/music/links/commercial/musiclabel.html#n
 
 
Андрей Ворожцов
Какое качество записи у Naxos'a, в сравнении например с DG, Harmonia Mundi, Philips, Denon?  
 
 
у Насоса субъективно - жидкый и вялый звук, осторожный неубедительный. хотя это и не означает, что слушать его невозможно. Это недорогой лейбл и лучше всего пригоден для общего ознакомления с произведением
 
 

Цитата
Что слушали?
1 и 2 концерты,2 -ю симфонию.

2Андрей Ворожцов
Спасибо за ссылки

 
 
Цитата
Сергей Шутов
Не DG конечно, но на безрыбье.....

Цитата
Влад Пилин
1 и 2 концерты,2 -ю симфонию.

А чьих рук дело что так плохо?
 
 
на 23
у морковки все же главное вкус, так и у музыки исполнение :)

А кто может привести примеры плохой режисерской работы, неудачного сведения и микширования с известными исполнителями на известных лейблах?
 
 
Присоединяюсь к вопросу uniOR unic.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)