Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
акта геронтофилии в виде женитьбы на своей преподавательницы
....Макрон....
(Григорий Климов в полный рост)

Если по г-счёту, он никогда и не был музыкантом "выше, чем средний". Из него усиленно пытались его слепить. Но, пули из....не слепишь....
Такая же история и с Башметом, Мацуевым, Спиваковым,...Бернстайном, и др..
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Юрий Гуляев.Муслим Магомаев.Марио дель Монако.
 

Эти исполнители даже в эстрадном жанре были на высоте, и попсу никогда не пели. Что Басков был одарён с детства и у него был огромный потенциал оперного певца, в этом сомнения нет. Но нужно было пахать, а петь шарманку намного проще, да и бабла она приносит намного больше. А сейчас он даже не певец, а так, что-то вроде клоуна. :)

 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Задатки были.  
 

Согласен, в детстве задатки были. В том возрасте он мне очень нравился. А после того как он свалил из России, за ним практически не слежу. Благо отличных пианистов без него хватает.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Что Басков был одарён с детства и у него был огромный потенциал оперного певца, в этом сомнения нет.
Вона, как! ;)
Отец Колюни занимал должность начальника ЦУМР и ВЭС МО РФ. Все деньги армии и пр.. Почти министр. Колёк был завидным женишком. Положил на него...глаз Боря Шпигель (теневой кардинал "аптеки" всея Руси) для своей дочурки. Вот он и поднял раздолбая до Большого Театра. Когда же гормон в Коле одержал окончательную победу над головой, и жена ушла от секс гиганта, все подпорки рухнули, а с ними и Колян. (Шекспир-Шекспир-и племянники)
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Благо отличных пианистов без него хватает.
Плетнёв - хороший пианист? Много о нём слышно на..."русском" тв?
А Трифонов?...
...."может, в консерватории что-то подправить?"..., как говаривал "великий р'усский писатель", недавно шумно праздновавший день рождения во всех "ящиках" страны...  :sing:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Плетнёв - хороший пианист? Много о нём слышно на..."русском" тв?А Трифонов?...
 

Очень хорошие пианисты. Но они в России то бывают редко. Мировые гастроли расписаны на годы. Хотя Плетнёв сейчас стал почаще дома выступать.

 
 
Цитата
Археолог написал:
Отец Колюни занимал должность начальника ЦУМР и ВЭС МО РФ. Все деньги армии и пр.. Почти министр. Колёк был завидным женишком. Положил на него...глаз Боря Шпигель (теневой кардинал "аптеки" всея Руси) для своей дочурки. Вот он и поднял раздолбая до Большого Театра. Когда же гормон в Коле одержал окончательную победу над головой, и жена ушла от секс гиганта, все подпорки рухнули, а с ними и Колян.
 

 Не люблю копаться в грязном белье музыкантов, особенно попсовиков. Я, откровенно говоря, за его творчеством не очень следил. О его таланте мне поведал друг, большой ценитель классики, который часто бывал на его концертах в то время, когда он ещё не опустился до попсы.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
О его таланте мне поведал друг
Теперь к его рассказу, есть довесок свидетельских показаний. Для полноты картины, тэскать.
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Очень хорошие пианисты. Но они в России то бывают редко.
Ну, я бы так не сказал.
Михаил Плетнёв, например, отнюдь не редкий гость не только в местечке Собянинове, но и на Руси вообще. Может, как солирующий пианист он выступает не часто, а как дирижёр, частенько балует столичных слушателей. Обожаю его дирижёрский гений! Помню его первое выступление с новым оркестром, после того, как Спиваков "украл" у него РНО. Такого успеха трудно было придумать! Это было событие. (Где-то хранится билет о том памятном концерте.)
Вот афиша на весну, Плетнёв выступит у нас аж 4 раза: 20-24-30-31 мая: http://www.rno.ru/afisharno
А РНО из БЗК вообще всю весну не вылезет. А, какие музыканты и дирижёры приедут! Сливки!
Спорим, что по тв ничего не покажут? Ну, кроме французского Меццо, естественно. Вся русская классическая культура сегодня доступна только по этому прекрасному каналу.

Ради смеха, сравните, кому не лень, сколько сведений в педовикии о великом русском дирижёре и пианисте М.В.Плетнёве: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%91%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D...
- и о серой моли Спивакове: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D...

Прикольно, да?....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
М.Плетнёв и Д.Трифонов:


Слушаю двух русских выдающихся музыкантов, сплав молодости и опыта.

П.с.: Не уверен, что эта запись для этого разговора, но не могу удержаться - Ильдар Абдразаков и Роландо Вильязон, дуэты. Обожаю талантище Абдразакова и изысканный вкус в подборе материала :cheers: :
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Дадд написал:
Отличная запись и музыка.  https://www.discogs.com/Brahms-Daniel-Barenboim-Staatskapelle-Berlin-Gustavo-Dudamel-The-Piano-Conce....
Настоятельно рекомендую никогда не слушать записи г-на Баренбойма ! Если слушать концерты Брамса, то с Аррау или с Гилельсом. Если не гонитесь за качеством записи, то 2й концерт гениально сыграли Фишер - Фуртвенглер в 1942 г.          
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Настоятельно рекомендую никогда не слушать записи г-на Баренбойма !
Не хотел сам писать что-то подобное (вдруг, поймут как-то "не так"). Да, записи этого *** желательно никогда не только не слушать, но и носители в руки не брать (мало ли что).
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)