Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 След.

Слушаем классику

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Григорий жжёт  
Он представил неопровержимое подтверждение, что Согомонян был учеником Лисициана:
Цитата
Griroriy написал:
http://classicalforum.ru/index.php?topic=9409.0
 
Ну, а как же, обладатель 3й премии на конкурсе им. Лисициана вместе с дипломом сразу записывается (золотыми буквами) в его ученики. Об этом все в Армении знают.
С таким же успехом Мацуев - ученик П.И. Чайковского, не иначе. Да, Григорий?

вот по ссылке:
"Арсен Согомонян родился в Ереване в 1983 году. Окончил Музыкальную школу им. С. Бархударяна в Ереване (педагог Л. Тер-Оганесян). Затем поступил в Ереванскую государственную консерваторию им. Комитаса в класс профессора Р. Акопянца. Уже студентом 3 курса консерватории стал солистом Ереванского оперного театра"

Похоже, что пожилой Лисициан (1911 года рождения, между прочим), проживавший в Москве, считал своим долгом летать в Ереван для уроков с талантливым армянским певцом  

Ещё одна замечательная ссылка участия Согомоняна в юбилейном концерте, посвященном Лисициану. Ведущие, видимо, постеснялись представить его как ученика Лисициана. Но Григорий знает, конечно, лучше.

Цитата
Griroriy написал:
ученицей Лисициана была и солистка Большого - Анна Аглатова
Ну, а кто же сомневался-то?
Из Википедии:  Анна родилась 4 марта 1982 года[2] в Кисловодске. В 2000 году мать Анны отвезла дочь для продолжения обучения в Москву, где Анна поступила в музыкальное училище имени Гнесиных.
Лисициану, между прочим было уже 89 лет  
Читаем дальше:  В училище педагогом Анны была заслуженная артистка России Рузанна Лисициан, которая оставалась её учителем и в музыкальной академии имени Гнесиных, куда Анна поступила в 2004 году после окончания училища.

Боже мой! Фамилия "Лисициан" прозвучала! Только, что случилось с именем? Рузанна вместо Павла?  
Да какая, в самом деле, разница?  
И дикторы на вечере памяти Лисициана её представили как ученицв Рузанны... Вот же невежи. Надо было Григория на сцену выпустить  

Григорий, пишите ещё. Конкурс на новых "детей лейтенанта Шмидта" продолжается  
Когда тебе дают ссылки, будь любезен ознакомиться с ними. В посте # 694 под видео, я попросил ознакомиться с фактами непосредственно от самой Аглатовой на 30:40  (уж она то знает у кого и чему училась.
Но ты, даже не удосужившись ознакомиться с фактами, как ни в чём ни бывало продолжаешь свой словесный понос.
Так вот, повторно, специально для тебя -"гениального", привожу это видео и повторяю, в надежде, что до тебя наконец дойдёт -  СМОТРИ С 30:40
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Достал уже - умник форумный.
Григорий, спасибо, конечно, за видео. Очень интересно.
Но может хватит дурку-то включать. Или отключать забываете?
Где на видео хоть слово про "ученика Лисициана"? Арсен рассказывает про их встречи с Лисицианом:
"Когда мы познакомились с Павлом Герасимовичем, ему было 90 лет, а мне 16. Я тогда занял 1ю премию на конкурсе русского романса "Романсиада", в зале сидел Павел Герасимович. Это было в Москве в 2001 году. В последствии мы общались в течение еще двух-трех лет, по-моему. Когда я бывал в Москве, я заходил к нему.. За коньяком мы общались, советовался я.. Великолепный человек. До сих пор я общаюсь с семьёй, с дочками, с сыном"
Прекращайте уже стараться казаться глупее, чем вы есть на самом деле  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
СМОТРИ С 30:40
Давал уроки жизни
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
свой словесный понос
Не путайте содержимое своей головы с моими сообщениями  ;)

Ученик скрипача за стеной и жены брата, блин..
Женился бы брат на балерине, Гриша стал бы специалистом в балете  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Griroriy написал:
Смотри с 11:40
Зря споришь. Получить пару/тройку советов и быть учеником, это даааалеко не одно и тоже. Кстати, сам себя он учеником и не называет.

Послушал ...попробовал послушать на том видео каватину Фигаро (Largo al factotum). Ужаааас!
Да, ребятки, ваши феноменальные упёртость и непробиваемость (позволяющие вам, не моргнув глазом спорить с приводимыми оппонентом фактами) просто поражают. Эдакий новый вид человека - хомо виртуаликус.
А поскольку, я в отличии от вас, всё ещё отношусь к старому виду - хомо сапиенс, то с удовольствием оставляю вас,  в созданном и так любимом вами зазеркалье.
Счастливо оставаться!  
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Счастливо оставаться!
Кое-кто прощается и не уходит  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Счастливо оставаться!  
Скатертью дорога.

Когда вернёшься, свою хамскую манеру поучать и навешивать ярлыки, постарайся оставить дома или у соседки скрипачки. Тут обсуждают классику и артистов, а не тех, кто участвует в обсуждении. Запиши, если в голове недержание.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Отличная запись, сегодня настрой - меланхолия  :D  
image.jpg (1.64 МБ)
 
 
Хорошее исполнение.
Смотрю, переиздали в САКД. У меня обычный КД.

А, я сегодня с утреца переслушал Щаляпин - гала. Абдразаков и Гарифуллина на весь день зарядили хорошим настроением.
Изменено: Археолог - 28-11-2019 20:19:50
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
!https://www.youtube.com/watch?time_continue=164&v=d_LV6dWcFaw&feature=emb_logo
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)