Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Пошла интересная аудио хайенд движуха)
https://triumph.audio/
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48393-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%B...

Мне было все равно, потому что в Мск, потому что наверное очень дорого.
Но мне дал телефон Леонида Бурцева (создатель цапа) и я Питере заехал к нему и послушал этот цап.
В общем все очень интересно, ну и не космические по цене за такое качество:
описал я  тут:

Слышал про презентацию в Мск  цапа  Триумф - вообще подробно не вникал,  посмотрел только фото - чего то навороченное внутри - какие то катушки.... Тут случайно узнал, что он в Питере и можно послушать, да и с автором Леонидом Бурцевым пообщаться. Вчера вечером заехал.  Взял с собой контрольный комплект, который по звуку я хорошо знаю: усь SPL, межблоки балансные - древние оригинальные XLO LE + наушники Audio-Technica ATH-W5000.

Послушал этот  Triumph DAC в верхней комплектации:  катушечные резисторы SpeedMatrix + блок гальванической развязки. + выходные трансформаторы
+ стример RixVox.

Слушал сначала сиди транспорта  (Denon, модель не посмотрел, вроде полный сидюк). Включение по обычному цифровому коаксиальному кабелю.  К данному сидюку и кабелю отношусь скептически -   Сетевики там были самые обычные.  Для теста Леонид использует наушники Kennerton, весьма неплохие - по разрешению они выше,  моих контрольных  Audio-Technica ATH-W5000.  

В общем звук зачетный!  Не мастер описывать, но представляю,  если он в базе со средним сидюком-транспортом так играет,  Интересно как он заиграет в связке с моим C.E.C. TL0, или с Esoteric P-0. Хорошо бы сравнить данный цап с моим транспортом TL0

Что удивило! Выход на наушники Triumph DAC - очень высокого уровня - и Kennerton и Audio-Technica ATH-W5000 играли очень хорошо и с достаточной громкостью. Пробовали разные комбинации и через внешний усь и напрямую с Цапа. Итог - не исключаю, что имея такой цап вполне можно и не использовать внешний усь + межблоки.

Послушал через стример RixVox, файлы с качественных записей так же хорошо играли.  

Теперь вот срочно думаю о предзаказе со скидкой  до Н.Г. в варианте TRIUMPH DAC TOP (без RixVox). Вот свалилась тема для размышлений)  Только месяц назад купил себе Spectal SDR-2000.  Мне главное что бы он играл лучше моего классического Spectal SDR-2000  на UA (а он только до 48 кЦ) .  Там в Мск конечно есть возможность сравнить  на презентации с MSB Select II и это даст больше  информации.  Но я на такие цапы как MSB Select II не готов по деньгам вообще. Вот и Чернов ДАК - вроде то же нереально стоит и как его сравнить? Предлагали мне раньше и  trinity dac c хорошим дисконтом и dcs scarlatti я слушал у себя в тракте, но дорого и не впечатлен им.   Кстати на мой вкус   предсерийный корпус весьма неплох. , этот индикатор и вообще дизайн весьма суров и брутален.

Изменено: Станислав - 20-12-2018 20:40:19
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Я так понимаю, usb/ethernet-входа нет, для для передачи файлов стример нужен?

Не понимаю зачем там крутой выход на наушники, такую технику с голов телефонами не слушают обычно
Сравнение в Мск с MSB тоже в наушниках было?
Очень странно. Надо организовать тест в референс сетапе
Например, на АС Tidal в зале New Ambince
Можно в Ноте с Вилсонами
Тогда можно выводы сделать
 
 
MSB  играет похоже на DCS,отличается ,возможностью конфигурировать внутреннюю архитектуру с внешнего компа.
У DSC ,этого по моему нет.
По "комфорту" звука,Спектрал выше....но да форматы подкачали,да и на УА других форматов не будет...
Да не однократно обсуждалось,для 44,лучше играют старые(новые цапы им проигрывают)
 
 
О каких моделях Msb / Dcs речь?
Select/Reference совсем не похожи даже на верхние dcs
никаких преимуществ страых цапов на 16/44 не вижу
мути больше, динамика ниже
это если сравнивать с серьезными совр машинами :)
 
 
Там в зависимости от заказа встраивается стример RixVox
Такую технику с головных телефонов много кто слушает, и я в том числе
Далее про Мск и сравнение с MSB - не был там у вас, не сравнивал, Там вроде опять сравнения будут у вас в МСк.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Выигрывают по натуральности тембра.
По причине другого подхода к аналоговому выходу и питанию.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
О каких моделях Msb / Dcs речь?
Select/Reference совсем не похожи даже на верхние dcs
никаких преимуществ страых цапов на 16/44 не вижу
мути больше, динамика ниже
это если сравнивать с серьезными совр машинами
Наверное вас понял,
про Msb - послушайте сами в Мск в сравнении. Есть возможность
про Dcs - у меня был Dcs scarlatti на время (не мой) - мне не очень
про старые цапы - не знаю, не все слышал
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Я не знаю что там с современными,но то что мы обсуждали(MSB,DSC) им лет по 6-8.
 
 
Давно с МСБ у меня роман. 1000% никакой триумф в равных условиях
В подметки не годится селекту.
А барыжные повадки Бурцева отталкивают  
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Не понимаю зачем там крутой выход на наушники,
Там у них такой прикол ЦАПа - очень мощная матрица с большим выходным током. Это может дать необычную динамику. Стандартные ЦАПы дают небольшой выходной ток, в продвинутых ЦАПах на выходе умощняют буферами. Здесь этого не надо, мощный выход может качать наушники. Поэтому и сравнение сделали на наушниках - в таких условиях МСБ точно не потянул бы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)