Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 235 След.

[ Закрыто ] TRIUMPH DAC, Сделан верхний цап по своей технологии, его сравнили c MSB Select II

 
 
Нафига тогда указывать то, что вообще к работе на акустику не относится... Ну в старом интервью Ламма тот тоже показывал "сварку" реальную (не на бумаге), с искрами при КЗ, мощнику там хоть бы хны было. В разделе Интервью есть на сайте.

Цитата
Олег Masterok написал:
Мощность на нулевой нагрузке при этом - нулевая же. )))))
Ха, точняк!!
 
 
Олег, а ты не измерял случайно, в любом там каменном - да пофиг какой - класс А или АБ , неважно - на клеммах 8 Ом тестером в функцией пикового измерения напряжения что бывает? Я вот не помню как это именно там у мультиметров называется, где-то от 4тыр цены уже даже китайские такое умеют мерять.

Тогда, зная примерно бумажную мощность мощника, можно понять порядок ампер на клеммах и что там вообще, не знаю, вдруг у камня чудеса чудесатые. "Каменные ватты" как тут любят все )))))) ну они настоящие то есть. По каменному закону Ома.  
Изменено: Crossfire 1 - 08-02-2019 18:18:23
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Олег, а ты не измерял случайно,
На колонки Танной (90 дБ) слушал Сансуй 5000-й, индикаторы мощности спокойно доходили до 250 Вт в пике, было очень громко (но уши не резало, усь хороший).
Другой раз слушал двухтакт Кэри на ТАД (97 дБ) - на Кэри индикатор показывал в пике больше 100 Вт, было очень громко, конечно.
Еслислушать тихо, то, да, там доли ватта будут.
 
 
Цитата
Crossfire 1 написал:
Нафига тогда указывать то, что вообще к работе на акустику не относится...
Как раз относится, я ж писал - токовая способность усилителя характеризует способность справляться со злым импедансом и инерцией диффузоров с большой массой.
 
 
Жаль, Олег, что наши друзья не понимают работу усилителя. Но да ладно...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
индикатор показывал в пике
Хе, так я ж простые вопросы не задаю ))) именно измеренный (!) вольтаж (!). Ну а индикаторы... вон, ролик CH видел ?



PS. аккуратнее с друзьями там, мыло не роняй. Мск ячейка волнуется.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Как раз относится, я ж писал - токовая способность усилителя характеризует способность справляться со злым импедансом и инерцией диффузоров с большой массой.
Константин Константинов на данном этапе ищет усилитель для статиков. Там другое свойство усилителя важно, это быстро спадающий спектр с преобладанием четных гармоник. На статиках вся жесть и ток идет на ВЧ, поэтому с транзисторами совсем жестко, хорошая лампа традиционно мягче и комфортнее, дело вовсе не в сто пятьсот амперах, а именно в характере динамических искажений усилителя, сама амплитуда на ВЧ гораздо ниже, чем на СЧ и еще гораздо ниже, чем на НЧ, это не проблема.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Как раз относится, я ж писал - токовая способность усилителя характеризует способность справляться со злым импедансом и инерцией диффузоров с большой массой.
Аааа, понял, о чем ты. Да, согласен, такая хар-ка в принципе имеет почву под собой тогда.

Но все-таки заметь, именно мощность является основной хар-кой.
 
 
Ты про Леню? Да, жаль.
 
 
Цитата
kostya kostin написал:
Жаль, Олег, что наши друзья не понимают работу усилителя. Но да ладно...
Ты про Леню? Да, жаль.
Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 235 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)