Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

[ Закрыто ] Фонокорректоры Aesthetix Rhea / Rhea Signature

 
 
У меня никаких сомнений нет. Я слава богу умею читать по английски. Гейн здесь не причем. И крышку снимать не нужно.  А вот чтобы сзади джамперы переключить надо аппарат из стойки достать, а для этого нужно 15 минут подождать, прежде чем отключить силовые кабели.  
 
 
Цитата
Азиз написал:
Цитата
Crossfire 1 написал:
Олег, не утрируй )) речь идет 50..100..150 Омах, в любом фонике это щелкается DIPами за 5сек и все сразу слышно как на ладони.

А тут .... тайны мадрицкаго двора, еще один мастер леонарда с сетью дилеров нарисовался. Странно, должны быть тогда точно ветки на агоне по поводу выставления лоадинга в ИО, очень популярный корректор.
Опять не угадал.  Чтобы поменять нагрузку на Io, надо его выключить, подождать 15 минут, отключить все провода от корректора, вытащить его из стойки, поменять jumpers, засунуть в стойку, подключить все как было, включить питание, подождать 15 минут и только потом слушать.  Итого минимум 35 минут. Я это проделал уже 2 раза.  Занятие никакого удовольствия не доставляет.
Вроде это все эти сложности для гейна, нагрузку просто на задней части аппарата переключать можно.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Вроде это все эти сложности для гейна, нагрузку просто на задней части аппарата переключать можно.
Вот и я о том же.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Азиз написал:
 
Цитата
Crossfire 1  написал:
Олег, не утрируй )) речь идет 50..100..150 Омах, в любом фонике это щелкается DIPами за 5сек и все сразу слышно как на ладони.

А тут .... тайны мадрицкаго двора, еще один мастер леонарда с сетью дилеров нарисовался. Странно, должны быть тогда точно ветки на агоне по поводу выставления лоадинга в ИО, очень популярный корректор.
 Опять не угадал.  Чтобы поменять нагрузку на Io, надо его выключить, подождать 15 минут, отключить все провода от корректора, вытащить его из стойки, поменять jumpers, засунуть в стойку, подключить все как было, включить питание, подождать 15 минут и только потом слушать.  Итого минимум 35 минут. Я это проделал уже 2 раза.  Занятие никакого удовольствия не доставляет.
Вроде это все эти сложности для гейна, нагрузку просто на задней части аппарата переключать можно.
Да у меня просто не подлезть к аппарату, не вынув его из стойки.

Андрей, Вы не помните, Io по балансу подключали? Я добавил подключение по балансу, совсем другой звук! Но кабели разные, так что не знаю: то ли это из-за кабелей разница, то ли из-за способа подключения...
 
 
Резник на WBF молодец, в теме. Грамотно насчет баланса ответил.
Изменено: Crossfire 1 - 25-01-2019 11:10:00
 
 
Цитата
Азиз написал:
Цитата
Андрей написал:
 
Цитата
Азиз  написал:
 
Цитата
 Crossfire 1   написал:
Олег, не утрируй )) речь идет 50..100..150 Омах, в любом фонике это щелкается DIPами за 5сек и все сразу слышно как на ладони.

А тут .... тайны мадрицкаго двора, еще один мастер леонарда с сетью дилеров нарисовался. Странно, должны быть тогда точно ветки на агоне по поводу выставления лоадинга в ИО, очень популярный корректор.
  Опять не угадал.  Чтобы поменять нагрузку на Io, надо его выключить, подождать 15 минут, отключить все провода от корректора, вытащить его из стойки, поменять jumpers, засунуть в стойку, подключить все как было, включить питание, подождать 15 минут и только потом слушать.  Итого минимум 35 минут. Я это проделал уже 2 раза.  Занятие никакого удовольствия не доставляет.
 Вроде это все эти сложности для гейна, нагрузку просто на задней части аппарата переключать можно.
Да у меня просто не подлезть к аппарату, не вынув его из стойки.

Андрей, Вы не помните, Io по балансу подключали? Я добавил подключение по балансу, совсем другой звук! Но кабели разные, так что не знаю: то ли это из-за кабелей разница, то ли из-за способа подключения...
Я только по балансу подключал, у меня весь тракт балансный, рца не пробовал.
 
 
IO это штука такая . Не думаю , что шмбко от Rhea в схемотехнике отличается ....
JM Lab Utopia. LAMM . Audio сResearch. ML 36+37. VPI. Transparent. Shunyata. Tascam BR 20D. Audio Magic. Target. Solidsteel.
 
 
Попробуйте собрать фонокорректор из статьи журнала "Радиохобби" №5 за 2012 год.
 
 
Исходная полоса входного каскада - без цепей коррекции - узкая, в результате чего придется настраивать коррекцию под каждую голову (и каждую пластинку). Это о схеме в РХ 5/2012.
Изменено: dr_as - 12-02-2019 23:11:19
 
 
Цитата
radiolupus написал:
Попробуйте собрать фонокорректор из статьи журнала "Радиохобби" №5 за 2012 год.
Точно. Такие наколенные самоделки любой хай-энд перешибут.
Знакомый клялся, что лучше для его Электроники фонокорректора не найти  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)